Отзыв Volvo 850 (1993 г.)

31 октября 2003

Volvo 850

Два года у меня этот автомобиль, до этого ездил на «опель-астра универсал».

Сравнивать эту машину ни с какой другой не хочу, думаю, что среди универсалов ей равной нет. Очень удобная, комфортная и надёжная машина. Интерьер настолько продуман, что не до чего докопаться. Всё на своих местах, всё под рукой. Недостаёт только кожаных сидений и обтянутого кожей руля, помимо этого все удобства.

Двигатель тяговит, быстро набирает, а звук у него вообще! — заслушаешься как он бормочет. Автомат переключается без рывков, очень плавно. Чувство машины отличное. Я ещё на лето надеваю низкопрофильную резину, так просто «cool»! Как она пишет повороты на горной дороге — одно загляденье, ещё и задняя подвеска подруливает. Для лучшего контакта с дорогой поставил амортизаторы Koni-sport, до этого были Bilshtein тоже неплохие, но эти вообще. Повороты просто песня. Хотя кому и жестковато будет. Но мне лично очень нравится.

Задний спойлер и родные вольвовские брызговики сильно помогают от нашей грязи. Стекло и пороги, после того как я их поставил, стали загрязняться меньше. Системы отопления и кондиционирования весьма достойные, климат в салоне отличный.

Что касается проблем? Их просто нет. По ходовой никаких претензий всё надёжно. Двигатель тоже красавец. Единственное что относительно часто (через 50000 км) приходится менять — подушки двигателя и амортизаторов. Так это разве проблемы?

Достоинства:
  • Комфортный салон
Недостатки:

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!