Volvo 850 2.5i 20V
1995 г.
Таллин

Отзыв Volvo 850 2.5i 20V (1995 г.)

19 октября 2010 → пробег 309000 км

Черный квадрат.

Доброе время суток.

Достался мне этот черный квадрат по обмену на другой черный квадрат. Не подумайте, я не наркоман, просто поменял черный вольво на другой черный вольво)))

Вообще я большой поклонник классики, то есть заднего привода! Но некоторым машинам задний привод явно не потянуть и идет в обузу. Слава богу, многие компании это понимают и начинают производить автомобили с передним приводом (а некоторые просто объявляют себя банкротом). Как говорится, оставьте это дело профессионалам!!!))) Ведь заднеприводная 940 не слишком отличалась от Сиеры и Скорпио, а они, в свою очередь, не сильно отличаются от советской классики (разве что гидроусилитель чуть спасает), а марка метит в брендовые!!! Как в свое время пел Кай Метов: «Так нельзя, так совсем нельзя»)))

В данном отзыве речь пойдет о Volvo 850 универсал, двигатель 2.5 литра (бензин, 125kw), мануал, цвет черный металлик, кондей, круиз, чистый велюровый серый салон, эл.стекла, зеркала, 4 подушки, компьютер, литые диски (по ходу неоригинал, но очень-очень свежие, без царапин и прочих повреждений), к автомобилю подобраны очень грамотно. Чего хочется добавить, так просто её затонировать! Вольво 850 — это огромный шаг компании. Эту машину вполне можно сравнить с Ауди А6 и Хонда Аккорд, а это уже очень большое достижение!

Начнем по порядку.

Управляемость — отличная для переднего привода (позволяет чуть пошалить без последствий), движок для своего объема не слишком динамичный, но из этих лап ещё никто не выбирался))) Крутить, крутить и крутить — тогда этот сонный шведский олень проснется. Расход — 14 город, 7 трасса.

Комфорт на уровне БМВ 520 универсал 95 года, что тоже очень-очень не плохо, качественная отделка салона (без безпонтового дерева, эти вставки заменили велюром). Не подумайте, что я против дерева, но с ним явный перебор. Садишься иногда в недорогой Хундай, а там всё в дереве, точнее в дешевом пластике под дерево, и так во многих машинах!!! Настоящий деревянный декор должен быть к месту, Вольво правильно заметила эту тенденцию, ведь, грубо говоря, Майбохом ей все равно не стать, ну а многим другим тем более! За это я её зауважал ещё больше, потому что марка знает свое место. Доказывать надо ходовыми качествами, а не белибердой в салоне!!!

Безопасность… я думаю, что Вольво — это более-менее безопасная машина. Ставлю пять в этой графе, ведь 50-летний труд надо отметить!

Про надёжность ничего сказать не могу, так как сам ничего не менял, но знакомые говорят, что машина хоть и не из дешевых в обслуживании, но и платит за это надёжностью. Поживем — увидим.

Очень удобный большой багажник (особенно в разборном виде, 1450 литров).

Внешний вид может и не на 5, но только не у этой машины. Черный цвет, угловатость, красивое литье, дизайнерские задние фары и поворотники делают её особенной 850й!

У моего знакомого Мазда 6 2006 года, когда я прокатил его на своей Вольво, он поинтересовался сколько она стоит, услышав ответ, он задал риторический вопрос «Нафиг я за свою столько переплатил?».

Сегодня менял летние диски на зимние с шиповкой, был приятно удивлен местом для установки домкрата, он находится посередине. Чтобы поменять 2 колеса, достаточно один раз поднять машину, а не два, как было на всех остальных автомобилях.

Всем удачи. Будет что ещё сообщить — обязательно напишу.

Совет автора покупателям Volvo 850 2.5i 20V 1995 г

Отличный семейный автомобиль.

Достоинства:
  • Антикоррозийность
  • Комфорт (для универсала отлично)
  • Ходовые качества
  • Качественная сборка и подборка материалов
  • Удобные сидения
  • Довольна проста в обслуживании
Недостатки:
  • Не слишком динамичный двигатель (явно хочет обзавестись турбиной)
  • Расход горючего при вышеупомянутой динамике
НаSaturn SL, Volvo 46021 октября 2010 в 02:15

А как надёжность,какие неисправности были и проблемы с ремонтом,насколько дорого ремонтировать а\м?

fty
НаToyota Carina E21 октября 2010 в 14:45

так человек только что начил её эксплотировать...какие неисправности, ремонты ..?

смотри пробег при покупке и пробег при написание отзыва...

мне про свою Тоёту и за мной пройденых 90000км нечего про поломки сказать... а тут у товарищя всего 1000км !?!

marrtu
НаSaturn SL, Volvo 46021 октября 2010 в 14:56

обычно в любую б\у машину надо сходу вкладывать: тормоза,ходовая,электрика,тем более пробег тут за 300 т км.

Моя вольво 460 при покупке 120 т км был пробег оригинальный, менял тормоза по кругу,ГРМ,глушитель.

fty
НаVolvo XC70, Mercedes E-class21 октября 2010 в 18:52

Ну если хотите про поломки:не работает правый фародворник,пока о его ремонте пока не думал,у меня до Вольв все машины были без фародворников и ничего.{#smile}

НаSaturn SL, Volvo 46021 октября 2010 в 21:56

повезло) на мою один выхлопной тракт обошёлся в 500 долларов

НаVolvo V50, Nissan Almera21 октября 2010 в 11:42

Отличный вольвешник !!!!!! За надежность можно не переживать, движок с большим ресурсом и мкпп, все очень грамотно. И по кузову, очень крепкий. С другом попали на такой в аварию, боковой удар  в пассажирскую сторону , кузов аж выгнулся, но доехали своим ходом и машину не очень  то и вело. Правда восстанавливать очень трудно - силовые конструкции кузова очень жесткие и цены на ремонт скотские.

НаChevrolet Lacetti21 октября 2010 в 12:32

Отзыв какой-то беспонтовый и бесполезный. Ни о чем, про диски и про домкрат.  Короче - херня.

21 октября 2010 в 13:19
maxxx333
НаVolvo S6021 октября 2010 в 22:52

Мне тоже.Думал у меня одного такое очучение.{#smile}

21 октября 2010 в 15:35

Хороший автомобиль. Удачи вам....

nordicpioneer
НаVolvo XC70, Mercedes E-class21 октября 2010 в 18:45

Спасибо!

24 октября 2010 в 23:24

В самом деле, у меня был Volvo 850GLT 2.5 20V АТ, седан, 1993 г.в. 4 года эксплуатации. Впечатления очень хорошие!

21 октября 2010 в 15:39

Мне всегда были по душе квадраты, и больше всего квадраты джипы...Наиболее яркие из которых Gelandewagen, Defender, Wrangler...Эта volvo хоть, да и любая наверно volvo, кроме разве что С303, не проходимец конечно, но мне все равно нравица.

НаГАЗ 69, Saab 900021 октября 2010 в 23:20

Ведь заднеприводная 940 не слишком отличалась от Сиеры и Скорпио, а они, в свою очередь, не сильно отличаются от советской классики

Следуя логике эта модель (850) не сильно отличается от советских "Самар" (ВАЗ-2109 и т.п.).

pablo
НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 307изменен 21 октября 2010 в 23:41

Да, что-то он тут намудрил::)) Ездил и владел и Сиерой и Скорпами, но никогда не возникало мысли о схожести с нашим г___промом::))

ponytail
НаVolvo XC70, Mercedes E-class22 октября 2010 в 00:10

Ладно согласен чуть перегнул дойдя до сравнения с нашей классикой{#grin},видимо давно ее не водил!Но с скорпами и сиерами и старыми омегами  очень,очень схожи!!!

НаVolvo S70, Volvo 44019 сентября 2012 в 21:56

Если ты не сидел за рулём настоящей вольво никогда, то ты не поймёшь владельцев и то что они пытаются описать словами. Настоящей-это 850\S70\940\960\S90... и сравнивать их даже с фордами-опелями как минимум бессмысленно

НаNissan X-Trail, Hyundai Elantra21 октября 2010 в 23:50

Нормальная такая вольво,сам сейчас катаюсь на такой,отзыв тоже прилагается.Если не секрет,по чем?На счет движка согласен,хотя у меня 10 кл (зачем на 10 кл два распредвала не пойму хоть убей) оживает только после 3-3,5 тыс оборотов.Будут вопросы пишем,не стесняемся.

НаVolvo XC70, Mercedes E-class22 октября 2010 в 00:01

Спасибо обязательно!

НаVolvo XC70, Mercedes E-class22 октября 2010 в 00:05

Не секрет 2000 euro!

НаSaturn SL, Volvo 46022 октября 2010 в 03:56

недорого! у нас такая же стоит 4000 долларов,как минимум,да ещё с недостатками

15 сентября 2011 в 23:32

Диман,выбираю машину себе после значительного перерыва.Наткнулся на 850 за 120т.р.Съездил поглядел(смотреть было нечего одна шпатлёвка по кругу),ну и на последок за руль сел.Двигатель 5л. 20 кл. что удивительно практически в идеале,хотя и так понятно что машинка повидала на веку.Ощущения просто поразили,управление отличное,тяга изумительная,короче одни ипитеты от вождения.Решил попробывать купить вольво(не эту конечно)нашлись варианты,вот только насчёт вложений как то переживаю,не попасть бы.И кстати продать то её потом реально?

НаNissan X-Trail, Hyundai Elantra16 сентября 2011 в 01:30

Я на счет двигателя не очень понял...двиглы шли от 2-2.5л 10 или 20 кл,с турбиной,без турбины и вроде еще на R битурбо было.Продать потом не реально,машина на всю жизнь.Я к сожалению свою продал,очень жалею,но были финансовые проблемы.Если с кузовщиной проблемы брать крайне не рекомендуется,на вольво кузовщина стоит ОЧЕНЬ дорого и берутся мало кто делать.У двиглов основная проблема подъедание масла,если говорят что не ест,значит пи...д,смотри чтобы поттеков масла не было,гур не гудел и тд.И не ведись что это мелочь и стоит капейки,проверь сначала цену на запчасти и узнай вопрос ремонта.Так же на седанах вроде более сложная задняя подвеска,там вроде многорычажка,смотри салентблоки,замена не из дешевых.Вот те в помощь http://www.moscowvolvoclub.ru/modules/VolvoParts/catalog_13_.html

Будут вопросы пиши.

16 сентября 2011 в 08:18

Двигатель 2.5 был.Подыскал себе в нете 850ю,созвонился.Значит на битая,не крашеная,без гнили(со слов).Т.е.с кузовом проблем нет оцинкованный.В движке подстукивают гидрокмпенсаторы,и подтекает рейка.В остальном сказал что проблем нет.Кстати стоит у него 3 года в гараже(ездиет на рабочей).Из комплектации только курсовая,и подогрев сидений.Год 93,пробег 217000,он 2 хозяин.Как думаешь стоит связываться?

НаVolvo S6016 сентября 2011 в 09:19

Узнай цену вопроса( ремонта и запчастей). Кроме экзиста есть ещё неплохой( и не дорогой)магазин http://mag.77volvo.ru/Там и про каталожные номера и как выглядит и где стоит запчасть можно посмотреть

bysj
16 сентября 2011 в 17:45

Спасибо за сайты!Цена вопроса где то около 35000т.рМашину отдают за 100.Точно расход на механнике с двиг.2.0 сколько?

НаNissan X-Trail, Hyundai Elantra18 сентября 2011 в 12:53

скайп есть?

18 сентября 2011 в 23:04

Не Дим скайпа нет!Но всёравно за неравнодушие спасибо!

НаNissan X-Trail, Hyundai Elantraизменен 18 сентября 2011 в 12:53
НаNissan X-Trail, Hyundai Elantra24 октября 2010 в 23:14

Согласен за 2000 евро это сказка,у нас только может семейство ваз такие деньги стоит в живом состоянии (кроме приор и калин),из иномарок за такие деньги опель (как его не ругают,а он ездит ) или иномарки 90г.в.

НаAudi Q7, Honda Accord31 октября 2010 в 17:00

Автор что-то перегнул фразой: "Эту машину вполне можно сравнить с Ауди А6 и Хонда Аккорд, а это уже очень большое достижение!". В каком плане вы хотите ее сравнивать, это все равно что ВАЗ десятку с БМВ 5-кой последнего кузова сравнивать. Сам езжу пока на аккорде 2007 года.... Или имелся в виду аккорд более старшего поколения???