Volvo 940 2.3i
1993 г.
задний привод
Покачи

Отзыв Volvo 940 2.3i (1993 г.)

2 октября 2011 → пробег 285000 км

Моя 940я.

Третий год катаюсь. Автомобиль достался мне в хорошем состоянии, не считая подушатанной ходовой. Сменил стойки, тяги. Ездил на длительные расстояния, общей сложностью 10 тыс км. Остался доволен. Никаких поломок в пути, на трассе ведет себя идеально. Хотелось бы, конечно, движок чуть порезвей, но и этого хватает вполне. Может, прошит на экономию, потому что расход 8 литров.

До этого ездил на разных машинах, но этот «старичок» приятно радует. Не согласен с теми, кто пишет, что машина неустойчива на поворотах. Даже на пробитых стойках в поворот входит замечательно. Приятно удивлен мягкостью хода. По запчастям я бы не сказал, что дорого выходит, основной расход на расходники (стойки), больше ни с чем не сталкивался, но по нашим дорогам все иномарки от этого страдают.

Что касается комфорта — вполне устраивает, хотя от кондиционера в комплектации не отказался бы. Согласен с теми, кто пишет, что «в этой машине чувствуешь себя человеком». ИМХО, машина не для тех, кто любит погонять. А располагает к спокойной езде. На обгон выходишь, тапку в пол — медленно, но уверенно разгоняется, начинаешь другой раз задумываться, а стоит ли лезть на рожон при обгоне.

Прочитал разные отзывы, лично меня задний привод больше устраивает, зимой на заднем приводе мне спокойней. У меня на 940й движка в230fb система впрыска регина, в принципе по движку жалоб и претензий нет.

Конечно, сравнивать с новыми современными авто я не буду. Но по лично моему мнению это КЛАССНЫЙ аппарат! Этот старичок даст фору многим из новых. А вообще-то каждый подбирает машину под себя и скажу так: то, что я хотел — я получил, машиной я доволен! Простите, что мало и разбросанно написал, но пока кроме хорошего впечатления ничего нет! Может что дальше будет, то допишу.

Совет автора покупателям Volvo 940 2.3i 1993 г

Я думаю, что если попадётся вольва с хороших рук, то не пожалеете!

Достоинства:
  • По моему мнению, это действительно надёжность!
  • Зимой очень тёплый салон
Недостатки:
  • На моей 940й нет кондиционера
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero 4 октября 2011 в 07:20

этот авто оставил хорошие впечетления и воспоминания, очень комфортный и надежный, но не гоночный болид, в хорошем состояние действвительно он хорош.

автору и земляку удачи на дороге{#thumbs_up}

anvar
На Volvo 940 изменен 6 октября 2011 в 09:19

Спасибо дружище! Тебе того же желаю! У Вас там случайно дорогу до Увата ремонтировать не собираются?Я вообще то из Покачей.

костян1
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero 6 октября 2011 в 13:03

да делают по маленьку, ну можно сказать уже летная трасса стала можешь ездить нормально все, я с Салыма{#biggrin}

На Mazda Demio, ВАЗ Калина 5 октября 2011 в 05:42
Действительно интересный авто, со своим лицом и харизмой, многим новым этого не хватает. Как состояние двигателя? Маслице поджирает или нет?
дмитрий кул
На Volvo 940 6 октября 2011 в 09:09

Движок в поряде! нариканий нет жужит весело чисто . Ездил на юга 4 тысячи в один конец залил 1литр но правда по трасе иногда придавливал и до 160и я думаю это нормальный росход.

На Volvo 960, Volvo 740 5 октября 2011 в 22:59

Приятно улыбнул наконец столь редкий отзыв о шведском танке. Сам владею 940 и 960й вольвами, 940я как раз с таким же двигателем как и у автора и кушает мало:) на трассе действительно комфорт, а радиус разворота - песня:) Главное это брать как было подмечено выше - из хороших рук..слава богу репутация у этой машины недурная(в отличии скажем от бУмэра) и стритсракеры на них не ездят, впрочем ушатать такую машину даже при желании трудновато:)

Да по дизайну действительно ничего похожего нет (разве что некоторые америкосы, но все равно не то)

insinuation
6 января 2012 в 22:26

народ, может кто нибудь подскажет. на днях купил  вольво 940,  не работает  спидометр и указатель количества топлива топлива. по спидометру: снял панель приборов, посмотрел вроде всё нормально. прежний хозяин сказал что датчик скорости что стоит на заднем мосту тоже хороший. кроме проводки где могут быть ещё причины. по прибору количества топлива: он не показывает, всё время горит лампочка, хоть полный бак хоть пустой.        и ещё, как добраться до  поплавка в баке, где находится лючок.