Отзыв Volvo 940 2.0i (1993 г.)

10 марта 2006

Volvo 940

Откатавшись 2 года на 9-ке 99 года выпуска, решил, что хватит с меня мучений (1-ый год все нормально, на 2 —ой начала сыпаться).

По деньгам выбор пал на Мазда 323ф, Хонда Цивик и т.п. но т.к. я 192 см роста, сев в первую же Мазду, я понял, что автомобиль не для меня т.к. очень низкая посадка, хотя, наверное, это на любителя. Случайно знакомые предложили мне посмотреть Volvo 940 1993, объёмом 2 литра, мощностью 112 л.с. Пробег 250 т.км. До того, как я увидел этот автомобиль, у меня мыслей не было покупать себе седан, только хетчбек, но, увидев эту машину, я тут же понял, что она будет моей! Черного цвета, с тонированными стеклами стояла МАШИНА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКОГО КЛАСА!!!! Сев внутрь я ощутил, что такое настоящий комфорт. Салон огромный, эргономика отличная, поясничная поддержка, лифт сидений, удобно сидеть не только маленькому, но и большому человеку.

Огромный багажник 500 литров спать можно. Большой бак-75 литров. Отлично держит дорогу на скорости, но на хорошей резине. Эксплуатирую полгода, в принципе можно все делать самому в гараже, но к этому не лежит душа, запчасти конечно дороже, чем на ВАЗ, но всегда есть разборки и т.д. Никто не заставляет платить за «синие» коробочки и ремонтироваться в фирменных сервисах, так что по дороговизне ЭТА Вольво (не знаю как остальные) не на первом месте точно, да и вкладывать не так часто надо.

За все время «подтирал» только за старым хозяином — Суппорт (б/у 1500 р.), (Бензомагистраль б/у 600 р.) передние амортизаторы (новые 2х1500). Расходники остальное не помню, но все приемлемо. Кузов оцинкован, но проблемное место передние, задние арки сколы краски.

Из минусов еще — надо привыкать к габаритам и весу, но это все за 1 день свободно. Впечатления большей частью положительные, единственный минус вытекающий из плюсов из-за больших размеров — большая масса следовательно чуть больше расход бензина. У меня зимой 13.3 л на 100 км в городе с пробками. По трасе 10 литров. Бензин 92. Скорость макс. что я ездил- 180 км.ч. но запас еще был. Если брать молодому да лихому по больше объем обязательно, а то разгонять 1600 кг довольно не просто.

На другие машины смотреть больше даже не хочу. Людям решающим что купить — новую российскую или подержанную Volvo однозначно Volvo.

Совет автора покупателям Volvo 940 2.0i 1993 г

• При выборе новый ВАЗ и т.д и Вольво — однозначно Вольво. Если совсем не убитая, своих денег стоит на все 100.
Достоинства:
  • Простота
  • Эргономика
  • Безопасность
Недостатки:
  • Слабое место-передние, задние арки сколы краски, больше пока незнаю.