Volvo S40 2.4

Отзыв Volvo S40 2.4 (2008 г.)

22 апреля 2010

Знакомый размер.

Прошло почти 2 года владения Маздой 3. По традиции пришло время замены. Суровая зима подвигла на мысли о приобретении первого в истории семьи кроссовера. Начальный этап — 700000руб, б.у. до 2 лет, акпп, желательно яп. ОБЛОМ. В указанный коридор попадали только кашкай-недопривод и корейцы.

ТУССАН не понравился внешне и своей простотой. Стал смотреть Кашаков. Итог: за 10 см клиренса доплата просто нереальна, все остальное на одном уровне или хуже матрешки. Особенно добила бухающая задняя подвеска — смотрел 4 авто 07-08 и у всех одинаково, причем у 3 задние стойки уже поменяны, пробег — 15-30тыс. В общем, пролет.

Вернулся к знакомому гольф классу, тем более М-3 ушла за неделю за 480000, а колеса нужны. Стал смотреть Ауди 3. Предложения были только с 2.0 fsi — мотор со своим геморром. Мазды 3 нов и гольф 6 б.у. пока нет. Тут попалась Вольво 40 с пакетами престиж и безопасность + зимняя резина на литых дисках — 720000. Торг — 660000 и я хозяин.

Первые впечатления.

Внешне не броско, но солидно, по опциям и качеству отделки все очень качественно, звук Ауди очень порадовал — теперь можно слушать YES и иже без проблем. Подвеска — комфорт с очень малым снижением управляемости в сравнении с трешкой. Руль — немного пустоват, но под стать управляемости. Тормоза — отличные и понятные. Акпп5 настроена тоже на плавную и комфортную езду, особенно расстроил режим типтроник: на мазде чуть качнул рычагом — переключение, на вольво рычагом нужно двигать до щелчка и всё равно пауза. Двигатель тянет хорошо с низов, но лениво. Шумка — слышно только шины.

В общем, машина для степенного перемещения и внутреннего осмысления жизни, ну и мне уже не 20. С сервисом пока не сталкивался, то1 у предыдущего хозяина — 9000руб, так. что готовлю кошелек. Пока всё, отпишусь после 2 ТО.

Совет автора покупателям Volvo S40 2.4 2008 г

Брать только б.у., новая сильно теряет в цене.

Достоинства:
  • Безопасность
Недостатки:
  • Режим типтроник
20309
НаVolvo V70, Land Rover Freelander24 апреля 2010 в 16:27

любой премиум класс лучше брать б.у., 2-3 летки, на выходе получаем полностью упакованную машину. При последующей перепродаже потери 10-15% в год.

НаSkoda Octavia, Skoda Fabiaизменен 25 апреля 2010 в 13:31

краткость конечно же сестра таланта, но чтоб 4 строчки? это рекорд! и был ли смысл писать после 250 км это даже пробегом назвать никак нельзя, так прокатился и всё{#sad} я про добрую половину авто колесящего по нашим дорогам такое напишу, например вчера ехал на такси додж неон - посадка низкая, шумка средняя, скорость набирает нормально, в машине не укачивает, с ремонтом не сталкивался, но говорят не дорого - совет: брать но внимательно смотреть при покупке.

НаГАЗ Volga Siber25 апреля 2010 в 16:17

И зачем так часто менять шило на мыло?

НаAudi Q3, Kia Sportage26 апреля 2010 в 22:05

а на какое мыло можно поменять мазду-3   мне вообще нравяться только 2 машины-альфа1472.0 и мазда мх-5 2.0  их я никогда не куплю по бытовым причинам  так что купил вольво из любопытства и по необходимости в колесах

ameniks
НаГАЗ Volga Siber26 апреля 2010 в 22:15

Мазда, судя по инфе справа, была в пользовании всего полтора года. А автомобиль очень неплохой. И смысл его вообще менять?

НаAudi Q3, Kia Sportage26 апреля 2010 в 22:36

мазда во всем устраивала но подошло время -пробег57000  конец гарантии-время когда за машину еще  можно получить реальные даньги   кроме того очень слабое лкп и черный цвет  подрузамевали  постоянные вложения  в его сохранность   а полировать ее часто нельзя   были сомнения по поводу  дальнейшей антикоррозийной устойчивости-ну очень тонкое железо    а потом скучно стало

ameniks
НаГАЗ Volga Siber26 апреля 2010 в 22:56

да и пепельница, наверное, засорилась

НаAudi Q3, Kia Sportage26 апреля 2010 в 23:05

с такой пепельницей хрен продашь

НаRenault Scenic, Renault Megane26 апреля 2010 в 23:17

Еще  один "специалист" по  двигателю 2.0 FSI.....мимоходом обгадил AUDI ?

каба
НаAudi Q3, Kia Sportage27 апреля 2010 в 07:24

гемор не смотором а в условиях российской эксплуатации     на ауди не гадил хотя был опыт владения ауди-3 дочкой -отзыв есть   если попалась бы трешка с мотором 1.8 тси-взял бы