Отзыв Volvo S40 1.8 (1998 г.)

2 мая 2007

Volvo S40

Купил машину у знакомого по случаю в 2005 году (надо было менять свою ВАЗ-21093) с пробегом 130 т.км. Сел и влюбился сразу. Есть в Вольво некий шарм, обаяние. Машина 1998 года и до сих пор всё стоит родное (и подвеска, и остальное). Каждый год проверялся у официального дилера и нет никаких замечаний или рекомендаций по замене.

Проехал за два года 25 т.км. и не сломалось ничего, вообще ничего! На дороге стоит как влитая, подвеска в меру жесткая и в меру мягкая, как раз для наших дорог, в салоне абсолютная тишина. Динамика из-за автомата по ощущениям средняя, но когда смотришь в окно то почти все оказываются сзади. Штатная магнитола (СД, магнитофон, радио, шесть динамиков) звучит вполне пристойно.

Многие считают, эта машина низкая, а я где только не ездил и проблем не испытал. Поднимал и смотрел снизу — нет ни царапин ни помятостей, а вольвовская обработка днища — просто сказка.

Из недостатков назову только два: очень чувствительна к давлению колёс, так что если уводит в сторону, то надо не на развал-схождение ехать, а брать в руки компрессор; а второе замечание — это заоблачные цены на оригинальные запчасти, правда сейчас практически есть всё неоригинальное и достойного качества.

Итог — машина сделана ЛЮДЬМИ и для ЛЮДЕЙ!

Совет автора покупателям Volvo S40 1.8 1998 г

• Брать если подходит по цене.
Достоинства:
  • Всё и ещё раз всё.
Недостатки:
  • Дорогие оригинальные запчасти.