Отзыв Volvo S60 2.4 (2006 г.)

29 сентября 2006

Volvo S60

Наконец-то забрал авто из салона, отъездил 1-ю неделю и первые 2000 км.

Выбирал между Хондой Аккорд и Вольво (вообще Мерседес мне нравится больше — но на новый не тянул, а хотелось новую машину). Аккорд откровенно драйверская машина, не совсем мой стиль (хотя машинка неплохая) — я предпочитаю «ленивую» езду.

До этого были во владении: опель вектра «В», опель астра «G», ранее тазики. Астру брал новую в 2003 — машина нормальная, но захотелось чего-нибудь побольше и помощнее.

Много ездил: БМВ 320 (2005 год).

Когда ездил по тест-драйвам с первого раза Вольво меня не впечатлила — приехал повторно с женой, второй раз ездил долго и, что называется, распробовал. Почитал конфу и определился.

Об авто:

170 л.с., автомат, комплектация «оптима» (комбинированный салон, литые диски CD-магнитола круиз-контроль, раздельный климат, ну и еще по мелочи со страховкой около 40k$.

Авто — отличное! За рулем отдыхаешь. Работа автомата практически не ощущается — переключения плавные. Если выразить двумя словами — комфорт и безопасность (это по ощущениям). По управляемости, конечно, не БМВ, но это принципиально разные машины на Вольво не хочется гонять — хочется спокойно ехать. По трассе проехал 1000 км за ночь — не устал совсем.

Что успело понравиться:

настройки сидений (сделал «под себя» — выходить из машины не хочется)

— размер багажника

— работа омывателя стекла — мелко распыляет сразу на все стекло

— климат (работает незаметно)

— динамика автомата (на обгонах не испытывал проблем с ускорением на любых скоростях, хотя больше 170 не разгонялся)

— интерьер и эргономика на высоте

— подсветка приятного зеленоватого цвета

— неплохая музыка

Что не понравилось (или не привык еще?):

— расположение пепельницы практически возле подлокотника, неудобно выгибать кисть

— на задних сидениях тесновато (очевидно, безопасность съедает пространство — поражает толщина дверей)

— через 5 дней отклеился уплотнитель водительской двери (??)

— при постановке на сигнализацию не закрываются автоматически стекла (привык в Астре)

— отсутсвует защита двигателя (требования безопасности — при сильном лобовом ударе дигатель «уходит» вниз, под салон) — к зиме придется ставить

Что касается автосалона — откровенно совковое отношение менеджеров кредитного отдела (похоже очереди на форд и мазду их расслабили), но все компенсируется менеджером вольво (несмотря на мое занудство и дотошность девушке респект — на тест драйве убедила меня — что машина для меня. Пока ездил — рассказала о всех фичах.

Совет автора покупателям Volvo S60 2.4 2006 г
  • За свои деньги хороший комфортный и безопасный автомобиль.
Достоинства:
  • Если нужен безопасный, КОМФОРТАБЕЛЬНЫЙ авто за разумные деньги (хотя это относительно) и Вы не можете/не хотите покупать мерседес — рекомендую обратить внимание на вольво. Достойный авто за свои деньги.

Недостатки: