Отзыв Volvo S60 2.5 T (2004 г.)

11 августа 2008

Volvo S60 2.5 T

Вольво S60 — вторая машина, куплена после положительного опыта владения «младшей сестрой» Вольво S40 — поменяла просто потому, что хотелось машину побольше и потяжелее.

Теперешним авто очень довольна. При достаточно немаленьком двигателе расход топлива приятно удивил — 9,8 л (всерднем трасса+город), даже не смотря на то, что машинка родом из США. Рекомендуемая марка бензина ЕА 95. 92 у нас почти нет, но хочу заметить, что та же марка топлива но за границей даёт несколько лучший результат, чем местная (видимо примесей в европейском меньше) Внутри машина очень комфортная — ни ухабов ни кочек не чувствуется. очень хорошо держится на дороге, на скорости не «гуляет», руля — слушается безприкословно, боковой ветер тоже не сильно даёт о себе знать. Когда едешь за рулём, такое чувство, что управляешь не машиной, а чем-то вроде шатла — есть полное ощущение надёжности, безопасности, а также скрытой мощи (мотор-то не маленький) вобщем и в проке стоять удобно, и резко со светофора уйти — не зазазорно, тем более, что ресурс позволяет.

Довелось ездить на ней и по Европе — проверила ходовые качества на автобане — мечтаю повторить:) И вообще, машина выглядит достаточно солидно — в ней всего вмеру, и не слишком бросается в глаза, что очень хорошо, при наличии на дорогах большого количества сотрудников дорожной полиции.

Из небольшого негатива хочу отметить (но это, видимо проблема почти всех «американцев») — зеркала, увеличивающие изображение. При случае хочу поменять, хотя уже вроде привыкла. Заменила также стерео в машине (заводское радио поменяла на профессиональный звук). Хотя многим это кажется экстрой, но недовольна кожаными сидениями — честно говоря, после предыдущего владельца они выглядят страшненько. сейчас присмотрела материал, хочу сделать комбинированый салон — хорошую кожу видела только в мерседесе C-класса — она достаточно плотная и не висит «мешком», да и нет в ней растяжек и трещин, а так кожа — это лишнее.

Огромный + наличие круиз контроля и активный руль.

Вцелом авто — рекомендую, а лично для меня, эта машина уже как вторая кожа, и хотя многие «фыркают» насчёт парковки (Смарт или Пежо припарковать намного легче), то для хорошего авто и место поискать не жалко.

Удачи всем при выборе машины!

Достоинства:

Недостатки:

На Volvo XC70, Volvo XC70 изменен 11 августа 2008 в 13:52
машинка очень грамотная, рулить её одно удовольствие, правда в резких поворотах надо потише ехать - морду сносить начинает, а с парковкой действительно тяжеловато, назад ничего не видно почти
На Chery Amulet изменен 11 августа 2008 в 14:37
управляешь не машиной, а чем-то вроде шатла

есть опыт управления шатлом? biggrin
На Volvo XC70, Volvo XC70 изменен 11 августа 2008 в 14:40
управляешь не машиной, а чем-то вроде шатла

есть опыт управления шатлом? biggrin

чё не было того не было, просто свой сервис по вольво был
На Volkswagen Touareg изменен 13 августа 2008 в 07:44
Очеь грамотно написано автором, мне понравился отзыв.В настоящее время девушки пишуший свой отзыв излагают мысль более лаконично, что конечно радует. wink
29 июня 2009 в 19:13
Почему у девушки кожа висит как мешок это понятно ,машина прибыла из страны великих засранцев, а в диллерских авто S60 кожа отменная у меня ирландская кожа SUPER ,чем она старше тем она становиться лучше.