Volvo S60 2.5T
2012 г.
16 апреля 2018 → пробег 119000 км

Часть 4. Более двух лет владения

Всем привет. С момента покупки прошло чуть больше двух лет и 56т.м пробега, итого на одометре 119ткм.

Что произошло? Есть небольшие проблемки. Заезжал в сервис, потрясли подвеску, приговорили задние аморты и втулки стаба. Еще есть какой то гул на скорости 70-80 спереди справа, на 150 его нет. Думаю это ступичный подшипник, но диагност говорит все ок, люфтов нет, колесо крутиться нормально. Вот не знаю, поезжу еще, посмотрю. Так же заметил какие то щелчки при повороте руля вправо-влево, как будто что то задевает, видимо опорный накрывается, хотя менял оба тысячах на 80, ставил вроде скф. По подвеске все.

Так же подошел срок замены масла в акпп, записался на завтра на аппаратную замену. Старая атф прошла 56т.км. Тычков при переключении передач нет, но переключения чувствуются, ну как обычно на этой коробке.

Жидкость купил идемитсу, много перечитал, она дешевая и подходит к этой акпп, 350р литр против 1300 за мотюль. Так же уже 10т.км проехал на масле 5-30 лукоил генезис, допуск а5 б5, расход масла снизился до 600-700 гр на 10000км. Читал про это масло на оил клубе — хвалят.

Машина стареет, но пока в планах покупка земельного участка, так что ездим дальше.

Альтернативу вижу только хундай экус или киа кворис, но налог жаба душит платить. Найду кого нить в крыму, сделаю временную регистрацию, может прокатит)) ну и бенз жрет конечно больше, а цены идут вверх(

Расходы на содержание чуть чуть перевалили за 150т.р за два года…бенз не считаем. Как всегда веду табличку по расходам, следующему хозяину пригодится)

Поменял мотик, была хонда сб 600а 2008, теперь сузуки gsr 750, полное разочарование после хонды, но об этом напишу отзыв отдельно)

Всем удачи парни)

Совет автора покупателям Volvo S60 2.5T 2012 г

Покупать только с 5 цилиндровым мотором.

Достоинства:

Недостатки:

• жесткая задняя подвеска

НаВАЗ Largus, Kia Mohave17 апреля в 09:05

Я опорные оригинал ставил и все равно тыс на 30 хватило. Видимо не просто нужно менять, а все там прочистить от пыли и грязи

roman spb
НаMercedes GLK17 апреля в 09:37

У меня оригинал неудачный попался, а потом skf ходил до продажи. Нет стабильности качества.

fedodorov
НаVolvo S6017 апреля в 14:37

нецелесообразно орилинал ставить вообще на ступицы. Не только от тебя нарекания слышал именно на ступицы. Имхо там только скф и ставить разумный подход.

НаKia Sorento17 апреля в 10:15
люфтов нет, колесо крутится нормально

гудеть может и без люфта

НаVolvo S6017 апреля в 12:35

то гул на скорости 70-80 спереди справа, >>>>>>>>>>>>>>>

По возможности проверить наличие звука при вращении руля на скорости 60-70-80км/час.

То есть дугообразнокрутим рулевое колесо чтоб поехала,вправо рулим слушаем,влево рулим слушаем. Если ступица,то звук при выкрученном колесе должен на мгновение смолкать.

Я так продиагностировал пару ступиц одновременно на волво S40(II).Звук не утихал ни при каком вращении руля...в сервисе приговорили обе ступицы.

А так сейчас еще резину сменять надо если не поменяна , а потом звуки слушать после зимы-))) хехе

НаOpel Corsa17 апреля в 13:26

советую с ЛУКойлом не играть , а менять на пробеге тысяч 7-8 , заливал 5-40 армотек в принципе нечего так себе , свои деньги отрабатывает.

s1stem
НаVolkswagen Jetta18 апреля в 00:32

Масло офигенное, пробовал много чего, но на этом мотор работает также безшумно и после 8 т.км. пробега. Опять его залью.

НаHonda CB, Volvo S6017 апреля в 15:48
спасибо за советы. масло меняю раз в 8-10 т.км, резина уже поменяна, гул остался
18 апреля в 22:32

А что нужно в Крыму?

2012 г. 675 000 руб. подробнее
2013 г. 875 000 руб. подробнее
2012 г. 780 000 руб. подробнее
Все объявления Volvo S60 (2010–2013)