Volvo S60 2.5T AWD

Отзыв Volvo S60 2.5T AWD (2008 г.)

7 мая 2008

Volvo S60 2.5T AWD

На днях поменял свой Citroen C4 со всеми возможными опцими на S60 AWD с почти всеми опциями.

Остались довольно неприятные впечатления о дилере, которые за 1.3 миллиона не удосужился помыть машину и толком рассказать куда давить перед тем как забрать из салона. Вернее рассказать были готовы, но все были чем-то заняты и ждать я не стал:) Больше к нему не поеду:)

Впечатления в сравнении с французом:

Езда:

нормально работающий автомат, почти не задумывается. Учитывая этот факт и разницу в мощности спокойно теперь ездить не получается, вынужден лезть в каждую дырку куда раньше лезть не хотелось, ехать начинает почти сразу, с 1000-1500об. В общем драйверские ощущения сравнению почти не поддаются. Очень-очень большой радиус разворота, что в купе с низкой посадкой и как следствие почти повсеместной невозможностью вскарабкаться на бордюр создают изрядные затруднения при развороте.

Кузов:

задние стекла можно смело тонировать, при взгляде назад все равно ничего не видно и без тонировки:) Штатные парктроники расположены неудачно, по бокам почти не смотрят. После хэтча очень непривычно ездить смутно сознавая где начинается и кончается автомобиль. Багажника не видно совсем, капот длинный и его тоже не видно. В S80 лучше:)

Салон:

почему-то очень напоминает хундай акцент добротно собранный, даже фактура пластика почти такая же. двери, бардачек и багажник после опять же ситроена закрываются с большим трудом, даже ключ люк бензобака двигаются лениво. начинаю привыкать ездить с отрытым багажникам ибо диагностика этого события на компьютере сделана как-то.. недоходчиво.

Органы управления перенасыщены кнопочками и интуитивно непонятны, то с чем я раньше справлялся тремя кнопками и одной крутилкой на руле тут требуют нажатия 15 разных кнопок и выключателей в совершенно неожиданных местах передней панели. В целом впечатление такое, что машина для людей, далеких или уставших от современных технических достяжений — для них все это выглядит проще и понятней. Видимо компьютер так с 2001 года и не менялся.

В целом машиной доволен, советую. Думаю с более слабым двигателем я бы брать не стал (правда я и не пробовал).

Достоинства:
  • Хорошая динамика почти со старта
  • Хорошее качество сборки

Недостатки:
  • Обзор сзади
  • Радиус разворота
  • Кандовая как хундай, без души:)
На Volvo XC70 изменен 7 мая 2008 в 16:40
В целом нормальный отзыв. Но улыбнуло сравнение с Акцентом. Теперь всем буду говорить, что у мну пластик как в топовой вольве Ы60 AWD teeth
На Skoda Fabia изменен 7 мая 2008 в 22:04
двери, бардачек и багажник после опять же ситроена закрываются с большим трудом, даже ключ люк бензобака двигаются лениво. начинаю привыкать ездить с отрытым багажникам ибо диагностика этого события на компьютере сделана как-то .. недоходчиво.

Органы управления перенасыщены кнопочками и интуитивно непонятны, то с чем я раньше справлялся тремя кнопками и одной крутилкой на руле тут требуют нажатия 15 разных кнопок и выключателей в совершенно неожиданных местах передней панели

Двери иногда плохо отрегулированы с завода, но это поправимо. Органы управления-проще не придумать. Не открывая инструкций мне было все понятно. Мне лично нравится что функции выполняются в одно нажатие.
Недостаток борт компа в том, что он не русифицирован. Если что-то открыто загорится красный треугольник, появится сообщение об этом. Чего непонятного?
изменен 7 мая 2008 в 22:23
Сам чуть было не купил Вольву V50 или S60, но после тест-драйва не нашел аргументов в её пользу за такие деньги. Хотя вольвовский дизайн очень нравиться. Машина совсем не бюджетная, для тех у кого есть лишние бабки и для фанатов Вольво.
На Volkswagen Touareg изменен 8 мая 2008 в 07:33

Вы правильно и сделали что ее не купили, нервы дороже.
Скоро будет реусталинг машины там и посмотрим что за машина. Лично мне сейчас новая 80 нравиться, но покупать ее не буду, так как потом продать очень трудно или в цене нужно опускаться очень резко. Авто не для экономии на 100%.
изменен 8 мая 2008 в 10:07
Непонятно почему 60-ку навую не выпускают. Красавицу V70 (та же 60-ка только универсал) уже год делают, а седаны не хотят. Странно. Чего-то хитрые вольвовцы задумали. smile
На BMW X5, Kia Sorento изменен 8 мая 2008 в 13:43
в целом впечатление такое, что машина для людей, далеких или уставших от современных технических достяжений

Зачем купил?
На Opel Astra изменен 9 мая 2008 в 12:00

60-ка в конце 2008 года появится
Но пойдет в серию году в 2009...

Хотя если учесть что машине уже лет 6, то сделана она неплохо....
На Audi A6, Volkswagen Multivan изменен 20 мая 2008 в 17:38
у почти всех вольво передняя панель перенасыщена кнопками. Может они все и нужные, но чтоб их одновременно найти нужную и при этом ехать: будет сложновато. Но бояться не стоит: это же ШВЕДЫ, ЭТО ВОЛЬВО, это Самая надёжная машина))))))
хухь
На Volvo S60 10 сентября 2009 в 10:53
запоздавший коммент.
Уважаемый хухь, Когда на 60-ке руку кладешь на ручку МКПП, то пальцы доходят до всех частоипользуемых кнопок ИНТУИТИВНО! То есть, руку не надо держать навесу, есть ориентир. И не надо никуда смотреть. Но в принципе чего же вам говорит то, видимо комплексы мешают вам спокойно пройти мимо, "Но бояться не стоит: это же ШВЕДЫ, ЭТО ВОЛЬВО, это Самая надёжная машина))))))"
изменен 10 ноября 2008 в 04:14
непонятно как можно сравнивать такие разные машины га....но с конфеткой. и похоже вольво просто не твой авто, зачем купил непонятно
На Volvo S60 изменен 10 ноября 2008 в 08:37
затем что бы машину поменять, а в этом классе все остальное на мой взгляд ещё хуже :)
по состоянию на сейчас (6000км) - ко всему привык, все работает, что плохо закрывалось закрывается хорошо, ничего не отвалилось :) единственный косяк раздражающий - конструкция фартука бампера переднего оч. способствует тому, что бы его отрывать об низкие бордюры - цепляется зараза.
в общем оч. добротный семейный седан, только места сзади маловато для семейного седана.
29 июня 2009 в 19:22
Согласен , вполне адекватный отзыв, так все и есть.
Асобенно разворот этого автомобиля настоящий экстрим.

Все объявления Volvo S60 (2004–2009)