Отзыв Volvo V40 (1998 г.)

12 декабря 2005

Volvo V40

Купил в 2002 этот хороший автомобиль, а в 2004 продал разочарований не было, стал практически фанатом Вольво. Поставил резину на 5мм выше положенной (165\55\R15) и получился Кросс-кантри, хотя мой движок 1,6 для такой коровы всё-таки маловат, зато расход по шоссе 9 литров.

За 2 года ни одной поломки (кроме см. ниже)! Как высвечивается service еду меняю расходники, можно и не в фирменном сервисе, и нет проблем.

Зимой 2003 в 25 градусный мороз это была единственная машина в гаражах, заводившаяся с одного оборота. Подвеска отличная, после покупки поменял передние рычаги и все девушки восхищались мягкостью езды. Зимой все стекла вмиг отогреваются, хотя боковые задних дверей и стекла на задней части запотевают, что мешает заднему обзору. После двух лет умеренной эксплуатации ни одного сверчка (скрипа)!

По видимому я купил Литовскую машину и в один прекрасный момент МКПП рассыпалась. Оказалось что коробка — слабое место 40 серии, лучше было и не ремонтировать — мастеров толковых по всей Москве нет, потом поменял на коробку б\у (от S40) и спокойно продал.

Совет автора покупателям Volvo V40 1998 г

• Ребята, смотрите перед покупкой ПТС — если выдан в Калининграде, то 100% Литовская сборка
Достоинства:
  • Надёжность
Недостатки:
  • 1,6 не очень мощный движок для универсала
20263
изменен 23 марта 2008 в 11:05
Андрей ,а что ты можеш сказать насчот volvo v40/t4/1.8/1998. может что-нибудь слышал.
Все объявления Volvo V40