Volvo XC70
2.4 л. дизель
11 ноября 2008 → пробег 1000 км

Моя Volvo XC70.

Всем привет кто интересуется ВОЛЬВО!

Купил вот себе XC70, темно синего цвета, дизель 2,4 обьём, 185 лошадей. Дизель выбрал по причине уже использования такого мотора, и конечно экономия 9 — 10 литров по городу на100 км, смотря как давить на гашетку конечно. Машина удобная, не сказал что уж очень большая но я помещаюсь. Мой рост 190. Удобные кресла, многие пишут что не спортивные якобы при крутом повороте можно слететь (Миф). Машина настолько устойчива в поворотах что с сиденья сьехать ну уж очень сложно. Дизель довольно резвый благородный бас, правда турбинку слышновато, а так все супер, чувствую что аппарат работает. Раньше ездил не Пассат Б6, и на ТОУРЕГЕ, были и другие машины форд, ниссан, фиат. Тоурег остаётся и по сей день(отдал жене) так как джип надоел, большой и не поворотливый, резко не перестроишся. Сравнивать Вольво XC70 c моими бывшими машинами просто глупо. У всех есть свои недостатки и достоинства. Её можно сравнить только с однаклассниками такими как напроимер Ауди олроуд но она проигрывает Вольво по цене.

Отделка Вольво XC70 на высшем уровне все очень удобно, красиво, подсветка кнопок зелёненькая очень симпотично. Выделка кожи можно сравнить ну например с Ягуаром XF очень дорого смотриться. Багажник большой, удивило как складываются задние сиденья, подголовники вынимать не надо. Двери у машины тяжолые сразу видно что ребята из Вольво заботятся о безопасности. Звучание музыки устраивает я не особый миломан. Подвеска это вообще песня глотает ухабы наших дорог на ура. Но по бардюрам я бы не советовал на ней ездить, нет залезть конечто можно без проблем, но брызгавики можно содрать. Коробка автомат очень мягкая не замечаю даже как переключается, ну если не топить уж очень сильно. Резво набирает скорость, можно хорошо стартонуть на светофоре. Тормаза схватывают отлично, доволен. Я считаю что эта машина для практичных людей которые любят активный отдых, велосипеды, лыжи, или просто ездят на дачи, машина действительно вместительная и универсальная. Вольво это не для понтов а для жизни и отдыха.

Совет автора покупателям Volvo XC70 2008 г

• Берите, не пожалеете!
Достоинства:
  • Всё отлично
Недостатки:

На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 12 ноября 2008 в 17:14
Правописание умиляет ...
Интересно, что за двигатель? Кто разрабатывал? Вольво ставит чужие моторы в порядке вещей. Небось фордовский?
На Mazda 6 изменен 12 ноября 2008 в 17:14
Классная машина и отзыв лаконичный.
На Volvo V60 Cross Country изменен 12 ноября 2008 в 17:41
Как только продажи Вольво по миру возросли, Форд дал возможность самим Вольвовцам больше сил уделять дизайну, интерьеру, моторам. У XC70 родной рядный турбо дизель с 5ю целиндрами. Но на XC90 знаю что ставят V8 японской разработки.
На Skoda Octavia изменен 12 ноября 2008 в 18:47
О моторах: У вольвы движки все свои, которые так же ставят и на форды. Например у нового топового мондео вольвовский двиган 2.5Т.
На хс90 раньше хотели ставить японский V8 ямаха, но отказались в пользу своей разработки.
advocat
На Mitsubishi Outlander изменен 13 ноября 2008 в 16:25

И зря.Вольвовские хороши, но япы надёжнее.
авто-баньщик
На Volvo XC70, Volvo XC70 24 декабря 2008 в 12:43
не зря, вольвовские движки 500 тыр свободно выхаживают
intellekt-iskuss
На Toyota Corolla, Daewoo Nexia 9 июня 2009 в 09:27
сейчас это уже под вопросом
На Toyota Highlander изменен 12 ноября 2008 в 20:39
Автор давай инфу по эксплуатации! Сам такую хочу, думаю пока..
На Volvo V60 Cross Country изменен 12 ноября 2008 в 21:13
ТО у Вольво относительно не дорогое 10000-15000 руб в зависимости от пробега. Машина реально хорошая, добротная, и пока ещё новая в плане модели(2007).Советую если будите покупать новую то берите с ламинированными стеклами. Хорошая защита от барсеточников.

На Mitsubishi Outlander изменен 13 ноября 2008 в 16:26
Очень жду отзыва когда будет на одометре 30000 хотя бы.
авто-баньщик
На Volvo XC70, Volvo XC70 24 декабря 2008 в 12:43