Volvo XC70 2.5 T AWD
2002 г.
Орландо

Отзыв Volvo XC70 2.5 T AWD (2002 г.)

9 января 2009 → пробег 83000 км

Volvo for life

Доброго время суток!

Пишу свой первый отзыв, так что камнями сразу не закидывать.

Этот автомобиль я брал не новым, а шестилетним, с пробегом 77000 миль (живу в штатах). Брал в трейд-ин, менял на Форд фокус 2006 года. Обошлась в 10000$.

Почему Вольво? Скажу сразу, что времени за рулем я провожу очень много, росту во мне 190 см, так что комфорт — это очень немаловажный фактор. В этом плане Вольво просто на высоте. Я даже и не знал, что за рулем может быть так удобно. Плюс порой приходится перевозить много-много хлама, так что объем багажника вкупе со складными сиденьями — это просто сказка какая-то.

По манере езды Вольво скорее напоминает старые американские автомобили — она не едет, а плывет, причем скорость в ней абсолютно не чувствуется. Шумоизоляция тоже довольно приличная. Соглашусь с теми, кто писал, что автомат немного «туповат», как-то он нехотя переключается на повышенные. Хотя на высоких скоростях машина ведет себя довольно резво.

Про внедорожные качества ничего сказать не могу, так как дороги я еще на ней не съезжал, но время дождя едет уверенно, и, что особенно приятно, режим W (winter, wet) включается автоматически, реагируя, скорее всего на включение дворников. За 6000 миль, что я на ней проехал, я ни разу не входил в занос, не буксовал на мокрой трассе, да и вообще колеса контакта в дорогой не теряли, что говорит о прекрасной работе АБС, ну, или как это называется:)

Аудио довольно приличное, 11 колонок, или около того, обидно, что нет AUX выхода, mp3 плеер не подключишь, а ковырять штатную понель как-то не хочется. FM-модуляторы пробовал — тоже не очень. Качество сигнала просто отвратительное…

Расход топлива — 21 милю на галлон (это в американских мерах исчисления) — около 10-11 литров на 100км. Это и город, и трасса.

Теперь немного о минусах, хотя это и не минусы, а так, небольшие обнаруженные неприятности, машина-то не новая…

1. Затонировал стекла, теперь при опускании водительского стекла — зажевывает вместе со стеклом резиночку на двери, сопровождается неприятным звуком. Поправимо.
  2. Зеркало, которое в салоне, то ли треснуло, то ли еще что-то, но на 3\4 где-то на нем какое-то темное пятно, причем это пятно где-то там внутри глубоко. Надо менять, не думаю, что поправимо.
  3. Отвратительные подстаканники.
  4. Кнопки на брелке приходится давить со всей силы, чтоб что-то произошло.
  5. Очень большая мертвая зона на боковых зеркалах. Взял в привычку крутить головой при маневрах

Ну, вроде, все, что в голову пришло. В целом, машина прекрасна — комфорт, мощь, дизайн, безопасность и практичность — на высоте. Ну а мелкие неполадки спишем на то, что брал «не девочкой»:)

Спасибо за то, что прочитали.

Всем удачи, будьте счастливы!

Совет автора покупателям Volvo XC70 2.5 T AWD 2002 г

Берите — не пожалеете, но чем новей — тем лучше

Достоинства:
  • Мощь
  • Дизайн
  • Безопасность
  • Практичноть
  • Соотношение цена-качество
Недостатки:
  • Автомат — не очень впечатлил, да и так, по мелочам
На Suzuki Grand Vitara 9 января 2009 в 17:24
расскажи в сам деле пиндосы свиньи за машинами не следят салон загаживают?
На Honda Accord, Volvo XC70 9 января 2009 в 18:08
В качестве ответа добавил добавил одну фотку в раздел "фотографии" - машина знакомого пендоса. Не мог удержаться, чтоб не сфотать
vanilla_face
На Volkswagen Jetta 9 января 2009 в 19:52
насчёт свиней . наши всё в окно выбрасывают вот в машине и чисто :)
На Ford Mondeo изменен 10 января 2009 в 00:07
там штрафуют ))
На BMW 7-серия, BMW X5 10 января 2009 в 15:02
Америкосы никогда за машинами не следили. Не один раз в этом убеждался!
s_k_i_p
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 10 января 2009 в 20:49
Дело в том, что там авто дешевле в денежном вырожении и, если хотите, проще чаще всего. У большинства нет такого трепетного воспитанного социализмом отношения к "куску железа на колесах".
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 10 января 2009 в 20:57
Ну и про "Отвратительные подстаканники" - это уже чисто по-вашему-по-американски :))). У меня в Taurus SW, естественно, были - пользовался, да и в Carisma тоже пользуюсь. Но мне бы и вголову не пришло о них вспомнить. Теперь вспомнил - они в Каризме не удобно, на мой взгляд, выползают :)))
ponytail
На Peugeot 3008, Mitsubishi Outlander XL 14 апреля 2009 в 15:09
Тоже хотел про подстаканники и американизм пошутить, но меня опередили:)
А у "головы" должны быть аудио входы ( у свежих машин есть, у 2002 амер. не знаю) - колокола обычно выводят в подлокотник.