Отзыв Volvo XC70 D3 (2011 г.)

28 октября 2016 → пробег 89000 км

Часть 2. Уже 5 лет

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Два года назад уже писал отзыв про свою Volvo XC 70 D3 дизель, передний привод, самая дешевая комплектация. Прошло 2 года, общий пробег за 5 лет составляет около 90 000 км, за это время поломок не было ни одной, все системы включая ходовую часть и АКПП в норме. ГРМ в норме, не менял.

Менял первый раз:

— Аккумулятор (65 000 км)

— Тормозные диски передние и задние с колодками (83 000 км)

— Масло в АКПП (60 000 км)

Регламентные ТО с заменой масла двигателя, фильтра двигателя, фильтра салона, проверкой подвески, смазкой ограничителей дверей и еще по мелочи делаю каждые 20 тысяч километров (раз в год) в Вольво-88, до этого 2 года на гарантийном сервисе MUSA MOTORS. Стоит это 18 500. Масло в двигателе меняю там же каждые 10 000 км.

Ну а так, машина продолжает радовать своей комфортабельностью, надежностью, вместительностью. Она в первозданном виде, никаких улучшений как внутренних так и внешник я не проводил. Единственное, чем она отличается, сойдя с конвейера, так это наличием фаркопа, ковриков салона и багажника. Даже резина летняя все та же-Continental. Зимнюю покупал 5 лет назад Bridgestone шипы. Машину берегу, на парковках возле магазинов ставлю далеко от других машин и иду пешком далеко, чтобы снизить риск от того что кто-то дверью ударит или поцарапет тележкой, машина хранится в теплом гараже, салон и кузов, багажник, всегда чистые, мойка по необходимости. Двигатель средний по степени загрязненности, так как ни разу его не мыл вообще никак, очень боюсь его мыть.

Машину пока менять не собираюсь, все устраивает. Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу.

Всем удачи!

Достоинства:

Надежность

Недостатки:

Не слишком агрессивный современный вид.

На Acura MDX изменен 28 октября в 21:00

Хорошо, что машина радует и не ломается. С солярой проблем не было? Отопитель в машине есть? 2 литра дизель думаю греется минут 40 минут?...

Вот это вот ваше описание заботливого отношения к машине

Машину берегу, на парковках возле магазинов ставлю далеко от других машин и иду пешком далеко, чтобы снизить риск от того что кто-то дверью ударит или поцарапет тележкой, машина хранится в теплом гараже, салон и кузов, багажник, всегда чистые, мойка по необходимости

мне напомнило недавние крестины gle250d стадом армян возле маленькой церквушки... Не удивлюсь если у вас тоже где-то в салоне стикеры "спаси и сохрани" или торпеда иконками обклеяна :-))

gg-125
На Volvo XC70 28 октября в 21:38

Заправляюсь всегда на BP, никогда не было проблем с дт. Никогда. Отопитель есть Вебасто, но никогда им не пользовался, даже не знаю, как он включается. Если машина на холоде стоит, просто завожу и все. Если в морозы около -20 завожу, сразу включаю печку, она начинает работать, из трубки под пассажирским порогом валит дым и машина внутри нагревается очень быстро, за 4-5 минут в салоне тепло. У двигателя на этой модели нет датчика температуры, поэтому никогда не знаю температуру антифриза.

На Volkswagen Touran 28 октября в 23:13

дым из трубки и есть вебасто, скорее всего

rambotito
На Hyundai Accent 30 октября в 11:57

Да, это и есть подогреватель.

На Hyundai Accent 30 октября в 11:59

Подогреватель Вебасто так же требует сервисного обслуживания. Так что при случае это лишним не будет.

На Audi Q7 31 октября в 14:39

видимо, он у вас в режиме "авто"

28 октября в 21:19
вольво хс 70 прекрасный автомобиль. сам после нового года планирую купить такой. но отсутствие полного привода перечеркивают жирной чертой все достоинства. машина должна быть полноприводной и точка.
sovatka
На Volvo XC70 28 октября в 21:49

Да, я иногда жалею, что не взял полный привод, но ничего не вернешь назад. В целом по снегу она хорошо идет. За 5 лет я застревал на ней только 2 раза. Один раз в грязи и в снегу-съехал с колею на обочину в сугроб. Но понятно, что не внедорожник. У всякой машины есть предел возможностей. Полный привод добавил бы ей проходимости процентов на 20-25. Я и на 200 круизере с трудом добирался по снегу, с большим надрывом он шел по колее, болтало его очень сильно, а на вольво вообще не болтает на этой же дороге, удивительно.

А вид салона у меня первозданный, икон и стикеров там нет, может, зря.

На Volkswagen Jetta 29 октября в 01:25

То что Вы отметили как недостаток "Не слишком агрессивный современный вид", это как раз таки то, за что многие любят XC 70. Агрессивным внешним видом и так обладают наверное 90% всех современных авто, так что это не минус, а жирный плюс. Именно внешне очень нравится этот авто, поэтому много лет в подряд мечтаю о нём.

kedr77
На Renault Fluence 29 октября в 15:12

Присоединяюсь! Очень красивая и гармоничная машина. И надёжная, судя по отзыву. 90ккм без намёка на ремонт и отказы - уже сам по себе достойный результат.

garisp
На Volvo XC70 29 октября в 15:32

За все эксплуатации не перегорела ни одна лампочка

29 октября в 08:22

Очень хороший авто и надежный , себе смотрел его одно время , но бензинку и полный привод.

На Toyota Camry 29 октября в 23:52

Машину берегу, на парковках возле магазинов ставлю далеко от других машин и иду пешком далеко, чтобы снизить риск от того что кто-то дверью ударит или поцарапет тележкой - добавлю ещё, что езжу по проверенным маршрутам чтобы не попасть на ямы.

машина хранится в теплом гараже, салон и кузов, багажник, всегда чистые, мойка по необходимости - ну и забота.

Двигатель средний по степени загрязненности, так как ни разу его не мыл вообще никак, очень боюсь его мыть. - мыть двигатель бессмысленно и зачастую вредно.

bmwsila
На Hyundai i40 изменен 30 октября в 08:16

Как это не мыть, когда зимой все улицы в реагентах!!! Мыл, мою и буду мыть!!!! И не просто мыть, а еще и обрабатывать силиконовым спреем!! Ты думаешь, что трубки кондея, патрубки охлаждения, болты и гайки крепления и высоковольтные элементы вечные, и не подвержены коррозии от реагентов!! Или ЛКП внутри отсека любит реагенты???

Я тоже ставил, ставлю и буду ставить авто подальше у магаинов!!

Автор молодец!!!

finn100
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 30 октября в 10:23

я тоже не мою подкапотное пространство

владимир191
На Hyundai i40 30 октября в 12:01

Вот этим и хороша демократия))

finn100
На Volvo XC70 31 октября в 18:49

ребят, был со мной случай. Однажды на рабочей машине тойота Камри 2007 года, сделано Японии, под задним бампером были 2 крюка по бокам-показатель японского происхождения. Так вот, помыли мне на мойке двигатель на этой машине. Помыли летом, я часа 2 с открытым капотом ещё стоял возле мойки, все было хорошо, а потом к вечеру сломался генератор. После этого у меня фобия

На Hyundai i40 31 октября в 18:54

Пожалуй генератор единственная деталь, которая смущает при мойке. На теперешней моей машине он прям наверху стоит. Закрываю пакетом. На предыдущих стояли снизу, и просил не тыкать прям в него керхер!

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 30 октября в 09:07

оооочень красивый авто, столько лет кузову а так красиво прорисован!!!

ЗЫ считаю у Вольво лучшие дизайнеры кузова!!!)))

вега
На Volkswagen Jetta 30 октября в 23:02

К счастью вольвовцы пока не прогибаются как многие другие производители в плане более агрессивного дизайна.

На Volvo XC70, Peugeot 3008 31 октября в 10:23

Скоро зима, вот тут то и раскрывается вся архитектура этого автомобиля! У меня D5 полный привод. В пуховике кресла становятся более тесными, а точнее как раз то, что нужно. Потому как летом в футболке в поворотах скользишь)))

Удачи в дальнейшей эксплуатации, пусть радует и сохраняет!

kostasny
На Volvo XC70 31 октября в 18:46

да уж, про кресла это да, я и не заметил таких нюансов, хотя у вас кожа, наверное, а у меня тканевый салон. Процентов у 95 xc70 кожаные салоны и ксенон. Не берут такие машины в базе и все тут.

На Audi Q7 31 октября в 14:38

5 лет - срок для резины. теряет свойства...

На Volvo XC70 31 октября в 18:41

Ну не знаю, резина нормальная, сфоткаю потом, выложу. еще скажу для смеха-ни разу, никогда не пользовался ручным переключением передач, не знаю даже принцип его работы. а на вебасте надо как-то время задавать, программировать, что ли -и я тоже к своему стыду не знаю принцип Ее работы, не знаю, что это такое, для чего она и какие Ее функции, зачем она вообще нужна, если и так машина заводится хорошо зимой всегда, если ночует не в тёплом гараже. Когда я покупал в салоне эту машину в 2011, новую, продавец сказал что дополнительно установим вебасту вроде тысяч за 40 а я, как человек темный, ненавидящий никакие опции (никого не хочу обидеть, просто я такой человек), так вот-говорю менеджеру, что мне не нужно вообще никаких опций, он помялся помялся и сказал, что доплачивать не надо, эти машины и так все с вебастой идут)))

На Audi Q7 изменен 1 ноября в 11:12

резина стареет. появляются микротрещины. может подвести в сложном случае. а внешне да - нормальная)

вам, видимо, манагер пытался продать опцию - дистанц. запуск вебасты с пультика) это действительно м.б. платно. ну вам смотрю не особо надо.

На Kia Sorento 1 ноября в 13:24

манагер жулик)

На Kia Sorento 1 ноября в 10:53
Машину берегу, на парковках возле магазинов ставлю далеко от других машин и иду пешком далеко, чтобы снизить риск от того что кто-то дверью ударит или поцарапает тележкой,

один раз поставил свой Соренто метрах в 70 от входа в ТЦ, стоянка в радиусе 50 метров была пустая, ни одной машины. Что же я увидел, когда вышел из ТЦ? рядом какой-то дебил припарковался, причем достаточно близко, а других машин при этом так же не было на стоянке..

almanzor
На Volvo XC70 изменен 1 ноября в 20:40

у меня такое тоже иногда бывает, обычно это вызывает тревогу и недоумени

На Volkswagen Jetta 1 ноября в 23:40

Всё очень просто и логически объяснимо, просто некоторым не хочется быть изгоями, а есть желание поддержать компанию. Когда одна машина стоит на отшибе, это как-то всегда в глаза бросается.

На Hyundai i40 2 ноября в 04:23

А еще считается, что если у вас нет паранойи, то это не значит, что за вами не следят...)

Все объявления Volvo XC70 (2011–2013)