Volvo XC70 D4
2.4 л. дизель
Екатеринбург
7 марта 2017 → пробег 90000 км

Часть 2. Завершающий

Совершенно случайно зашел на сайт и увидел огромное количество комментариев к моему отзыву про Вольво. Если кому-то интересно, он может почитать продолжение истории.

Машина верой и правдой прослужила до ноября 2013 года, наездила более 90 тысяч километров. Поздней осенью 2013 года Вольво ехал по ночному городу, летняя резина разбрызгивала слякоть, дизель сыто бурчал, ксенон красиво подсвечивал мокрые снежинки, падающие на дорогу. Эту идиллию прервал остолоп на старом лансере, решивший резко выехать из двора на главную дорогу. Дилер насчитал ремонт на 350 тыс. рублей. Машина была продана перекупам без восстановления.

Всю зиму я привыкал к машине, и к весне совсем с ней свыкся. Вольвовская устойчивость на прямых отличается от аутбековской устойчивости везде, но это намного безопаснее и спокойнее (меньше рискуешь при обгонах на скользкой дороге). В отличии от Субару правило больше хода - меньше ям на этой машине не работает, если подвеску пробивает, то надо просто ехать помедленнее. Очень проникся дизелем - приемистым и экономичным. Много раз радовался мощному ксенону и продуманному допотопителю вебасто. Кстати, пульт я все-таки купил, причем у дилера. Проблема с уводом окончательно сошла на нет после переобувки в летнюю резину. За 90 тысяч в машине ничего не сломалось, несмотря на очень интенсивную и не очень бережную эксплуатацию. Недешовые ТО, но зато межсервисный пробег 20 тысяч.

Машинка по-настоящему беспроблемная и очень покладистая, такой скромный премиум по-домашнему.

P.S. после Вольво пересел на LC200

Совет автора покупателям Volvo XC70 D4 2012 г

Неплохая машина, присмотритесь.

Достоинства:

• Покладистая
  • Надежная

Недостатки:

• не очень удобные задние сиденья
НаVolkswagen Jetta 8 марта 2017 в 01:25
P.S. после Вольво пересел на LC200

Ну и как впечатления?

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 8 марта 2017 в 13:44

У меня приятель с хс70 пересел на тлк200...А через полгода продал тлк и купил новую хс70)))

НаPeugeot 308, Volvo S60 8 марта 2017 в 18:22

Из каких побуждений?

dmitry_sh
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 8 марта 2017 в 19:12

Что именно?))) Какой именно из переходов тебя интересует?)

НаPeugeot 308, Volvo S60 8 марта 2017 в 19:40

переход обратно. Переход XC70 -> LC200 вопросов не вызывает

dmitry_sh
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 8 марта 2017 в 20:01

там комплекс факторов....первый то, что он понял что погрячился купив такой большой авто, так как у него детей нет, а последней каплей было, то что ему влезли в ТЛК разкурочив его, но не угнали....в результате он его сначала долго восстанавливал, а потом уже не мог спать спокойно оставляя его у дома....поэтому он его продал и купил новый ХС70)

НаVolkswagen Tiguan10 марта 2017 в 06:52

Кукурузеры покупают люди с железными нервами)))

Угоны в России в 2016г: ХС70 - 8шт, ЛК - 622шт.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer10 марта 2017 в 08:15

это точно угоны....у него ТЛК не угнали...но раскурочали салон...

НаVolkswagen Tiguan10 марта 2017 в 09:22

Угнать хотели или просто в салоне порезвиться?

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer10 марта 2017 в 09:24

угнать хотели....но не смогли

НаVolkswagen Tiguan10 марта 2017 в 09:27

Значит угонов ЛК почти 623)))

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer10 марта 2017 в 09:28

я думаю их больше....просто не все оканчиваются угонами....потому что для этого владельцы ставят суперпротивоугонные системы ценой в пару сотен рублей...и покупают каждый год КАСКО ценой под 300-500 тыров...ну нафиг такой гимор...

НаVolkswagen Jetta12 марта 2017 в 01:53

Нужно быть полным дебилом чтобы покупать каско за 500 тысяч рублей, владельца бентли ещё понять можно.

kedr77
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer12 марта 2017 в 08:35

Я по жизни не считаю чужие деньги, и тебе не советую....поэтому забавно слышать что чел купивший авто за 4,5 ляма дебил от человека, который ездит на авто стоимостью каско первого

kedr77
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser12 марта 2017 в 10:00

Сложно назвать дебилом того,кто может заработать на авто стоимостью в несколько млн.и позволить себе каско за 400-500тыс.не находишь?

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser11 марта 2017 в 01:01

В общем не стоит покупать ТЛК,тем более дизель))вдруг угонят(тфу тфу))хотя нет,смотрю с каждым днем все больше.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer12 марта 2017 в 08:38

Не спасает ради....чел в тахо клубе написал, что отъездил на тахо, потом психанул и купил тлк дизель....получио проблему с мотором, теперь бодается с тойотой, так как тойота говорит, мол он залил говна....а ремонт насчитали 1,5 ляма

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser12 марта 2017 в 10:01

Что он туда залил,что ему насчитали такую сумму?

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer12 марта 2017 в 10:51

Хз...пишет что оплавились два поршня и задрало блок

НаVolkswagen Tiguan12 марта 2017 в 11:44

У знакомых Вовы перманентно разваливаются дизели и турбоВАГи)))

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorerизменен 12 марта 2017 в 12:15

мимо...я с ним даже не знаком..а вот что он пишет...заметь...еще один реальный человек, который после мегаклассного дизеля больше на него не сядет

А я вот, с 900й тахи пересел на новый крузак 16г/в дизельный, хотя душой хотел новую таху.. нет объяснения содеянному.. И что в итоге, у меня на крузаке 25 тыщ пробега, машина стоит у дилера с умершим движком, и при всем при этом дилер пытается мне сделать не гарантийный случай, типа я заправился не там и они в этом не виноваты. Это мой первый и последний дизель, никогда больше не свяжусь с этим шлаком! Молодцы мужики что вы сделали правильный выбор, и какой я дурак что купил "это"( Следующая тачка только тахо!
НаVolkswagen Tiguan12 марта 2017 в 12:23

Не важно, лично знаком ты с ним, по интернету или другим способом. Результат твоей писанины про дизели и турбоВАГи всегда один. Не надоело одно и то же на одну и ту же тему писать.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser12 марта 2017 в 12:38

Вот например про супер надежный бензиновый кадиллак http://cadillac-auto.livejournal.com/24848.html

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer12 марта 2017 в 12:46

я просто написал одну из записей...с тахо-клуба..так что можешь не возбуждаться так сильно....если честно то из моих знакомых такой жопы ни у кого не было...из моих знакомых кто пересел обратно на бензин с дизеля....это либо не хватило денег на новый дизель, поэтому взял бензин...либо тупо нет модели с дизелем....либо прилипал с топливом...либо не нравится сам дизель по характеру....такую задницу я вижу впервые

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser12 марта 2017 в 12:28

Как то больше похоже на рекламу,тысячи дизельных ТЛК ездит,все не почем,да и ты сам писал,твой товарищ пересел с дизельного Крузака,на дизельный же Вольво.

НаVolkswagen Tiguan12 марта 2017 в 12:43

У Вовы тема дизелей похоже какая-то отдушина от тяжелой жизни и работы штоли. Найти негативный пример про дизель, запостить, получить дозу. Тогда кайф, можно еще недельку перекантоваться))))

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorerизменен 12 марта 2017 в 12:48

да, пересел....повторюсь...просто привел пример с Тахо0клуба не более...я и до сих пор продолжаю считать ТЛК очень надежным аппаратом...но это слова владельца...думаю после этого его на ТЛК хрен загонешь

По непонятным причинам, ни с того ни с сего застучало что то в движке на светофоре, остановился заглушил, снова завел, послушал стук как будто из головы, проверил масло все ок, поставил ее на эвакуатор и отвез к дилеру, 2 недели они вскрывали движок, и при вскрытии обнаружилось что сплавились 2 поршня и они задрали блок, вердикт "вы заправились гавном", вот сегодня от представительства тойоты жду окончательный вердикт, если скажут что не гарантия, придется сделать клумбу из него на даче, т.к. дилер насчитал 1,5 ляма на ремонт, легче ее будет по запчастям продать чем чинить.. ну или судится

Какой же я идиот что не взял тахо, ведь хотел же..((

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser12 марта 2017 в 12:56

Выше я привел ссылку на кадиллак,интересно что ему насчитали на 1.5млн,буду у дилера поинтересуюсь,как я понял,ответа от Тойоты он еще не получил,а представить случай как не гарантийный это попытки дилера.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer12 марта 2017 в 13:22

а ты думаешь про ТЛК можно меньше ссылок найти?:)) я то ничего спецом не искал....просто чел написал и все..не более того

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser12 марта 2017 в 13:39

Естественно ссылку можно найти на многие марки,данный отзыв больше похож на рекламу,хотел Таху,но почему то выбрал ТЛК,он удачно сломался,я дурак,ребята берите Тахо))

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer12 марта 2017 в 15:14

Реклама в тахо клубе?))) Ты серьёзно?))) Поверь, там немного другой народ общается, и совсем другое настроение...)))) И вот, таких как ты говоришь, выявляют быстро....Есть там один такой, вольвовод, который подкидывает говна на вентилятор..в результате его забанили под клуба))) так что это явно не из этой истории

НаVolkswagen Tiguan12 марта 2017 в 21:16

АМ толерантнее гораздо. Ты подкидываешь дерьма постоянно про дизель и никаких банов

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer12 марта 2017 в 21:25

Это факты, малыш, нравятся они тебе или нет..но это мнение людей...факт это то что на легковых авто дизель никому нахрен не уперся....составляет крошечные 7% особых любителей мазохизма...Факт это то что люди отлично переходят с дизелей на бензин, и даже на атмобензин..Без каких либо проблем, как бы тебе не хотелось думать что это не так...факт это то что современные атмомоторы дают азарт, дают динамику, при этом обладая почти сопоставимый расход с лизелем..При этом стоя первоначально дешевле. Вот это факты...А твои жалкие попытки устроить срач есть просто неумелый троллинг

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser12 марта 2017 в 21:32

Тесть сейчас собирается менять машину,рассматривает два варианта,переходит на дизель,сейчас у него бензин,при чем вопрос расхода стоит на последнем месте.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer12 марта 2017 в 21:44

Хорошо...7% плюс еще один любитель экстрима и танцев с бубнами

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser12 марта 2017 в 21:57

Вот меня удивляет,у тебя нет дизеля,но есть уверенность в его никчемности,почему этих самых танцев с бубнами не возникает у меня?есть еще на маркете и не только,владельцы автомобилей с данным видом топлива,твой товарищ пересевший на дизельную Вольво любитель экстрима?и откуда цифра в 7%,может есть статистика,с удовольствием просвящусь,по поводу тестя ездит он сейчас на GL,рассматривает GLS либо LX обе дизельные,скажу от себя,делал бы мне мозги Крузер,или будет делать,продам,ну а раз еще не продал,стало быть все в порядке.

НаVolkswagen Tiguan12 марта 2017 в 21:50

Красава! Свои постоянные, взятые непонятно откуда уколы дизелей ты называешь фактами. Например, твоя давнишняя ссылка на видео разгона пятерки БМВ 3.0 дизель 9 сек.

Согласен с тобой про мой неумелый пост))), твой рассказ про клин дизеля ЛК200 это очень умелый троллинг. Нихрена покупатели такого авто не понимают. Панчеру надо как можно быстрее продавать и покупать таху.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer12 марта 2017 в 21:56

Только такие как ты делают выводы о дизелях в России по себе...и такие как ты делают выводы про все тлк по одному примеру....я в ничего не писал что тлк говно..я просто привел мнение толькл одного владельца...но ты возбудился, как же так, дизель обидели....Да мне похрен на твой дизель...Нравится лазить по сертификатам на АЗС, удачи..

НаVolkswagen Tiguan13 марта 2017 в 09:36
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser13 марта 2017 в 22:58

Ставят амеры ненавистный дизель,ставят)http://avtoaziya.ru/amerikanskie/chevrolet/934-chevrolet-equinox-2018.html

НаAudi Q714 марта 2017 в 12:49

Все делают выводы о эксплуатации авто, исходя из своего опыта. По моему это правильно.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser12 марта 2017 в 21:59

Тахо достойный аппарат,хотела бы супруга его,ездил бы сейчас на Тахо)

НаVolkswagen Tiguan13 марта 2017 в 09:37

Таха одна из лучших в классе. Другой бы спорить стал))))

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser13 марта 2017 в 19:50

Вот и амеры ставят на свой немаленькие внедорожники турбопукалки)размер превосходит Тахо и на тебе,2л турбо,хотя брутальный такой)https://www.zr.ru/content/news/904958-chevrolet-traverse-novyj-kros/#

НаVolkswagen Tiguan13 марта 2017 в 20:11

Прикольный паркетник, размером больше Тахи, с банкой сока вместо двигателя и простейшей межосевой муфтой))))

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer13 марта 2017 в 22:22

не ты ли говорил, что амеры сплошь древние моторы..не технологичные и все такое....и на тебе...2 литра 255 лошадей...и для американского рынка...

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser13 марта 2017 в 22:24

Не только для Американского но и для Россий.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer13 марта 2017 в 22:25

не суть....а суть в том, что американские моторы весьма современны, экономичны и технологичны....в том числе и потому что зажаты в более жесткие экологические рамки чем европа

НаVolkswagen Tiguan14 марта 2017 в 08:34
... американские моторы весьма современны, экономичны и технологичны....

Современные турбы пиндосы начали делать массово совсем недавно.

Многолитровые атмобензинки по определению не могут быть экономичными, особенно по сравнению с современными дизелями и турбобензинками.

Технологичность у них низкая, если говорить о высоких технологиях. Мало стимулов: низкий трансп.налог, дешевый бензин. Как пример, Формула 1 - кладезь высоких технологий, королева автоспорта. Там есть серьезные ограничения по двигателям, поэтому там нет пиндосов, удел которых драг и простейшие кольцевые гонки.

в том числе и потому что зажаты в более жесткие экологические рамки чем европа

Ты свято веришь Вики. А вот что пишут профессионалы:

Анализ законодательств Европы, США и Японии в отношении выбросов вредных веществ с отработавшими газами (ОГ) автомобилей показал, что сопоставление указанных требований является весьма сложной и трудоемкой задачей, а полноценная корреляция нормативных требований США и Японии по отношению к европейским практически невозможна...

НаВАЗ Largus, Kia Mohave13 марта 2017 в 22:26

не зря в свое время СААБ купили, у самих бы как у Форда получилось

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer13 марта 2017 в 22:28

а что у форда получилось?

НаВАЗ Largus, Kia Mohave13 марта 2017 в 22:30

можно съездить в фордмаркет и посмотреть что получилось на примере 2 литрового экобуста 240 л.с.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer13 марта 2017 в 22:37

ничего особо плохого про него не слышал...а 3,5 экобуст они ставят дофига куда...и на эксплоурер спорт..и на форды Ф-серии...и на ковый экспедишн

НаВАЗ Largus, Kia Mohave13 марта 2017 в 23:15

массовые детонационные разрушения перемычек поршней и их прогары

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer13 марта 2017 в 23:16

давай ссылку на массовость))) чтолбы прям как у вага масложор)))

НаВАЗ Largus, Kia Mohave14 марта 2017 в 10:17

фордмаркет на Седова, там много на капиталочку стоит

НаVolkswagen Tiguan14 марта 2017 в 07:14

Я давно согласился с тем, что пиндосы только недавно начали массово делать турбы. Понятно, что 2 литра засирают окр.среду гораздо меньше, чем твои 6 литров.

2011 г. 930 000 руб. подробнее
2012 г. 1 110 000 руб. подробнее
2012 г. 999 000 руб. подробнее
Все объявления Volvo XC70 (2011–2013)