Отзыв ЗАЗ 1103 (2001 г.)

17 мая 2005

Часть 2. ЗАЗ 1103

Недавно продал свою «Славуту» 2001г.в. Сейчас сравниваю с новым Дэу Ланос в максимальной комплектации. Как ни странно, но не могу сказать, что мол это «небо и земля» и т.д. За 3,5 года и 73600км Славута ни разу серъёзно не ломалась. Менялись шаровые, аммортизаторы, грушитель, подшипники ступиц, наконечники рулевых тяг, сцепление. Но всё по плану, можно было ещё ездить, но на сервисе рекомендовали поменять. Если раз в 10тыс. пробега, вместе с заменой масла делать диагностику и менять всякие мелочи, машинка будет служить безотказно.

Из положительных моментов могу отметить отличную проходимость и неприхотливость. Заводиласть всегда, а я езжу каждый день в любую погоду.

За счёт кузова хэтчбэк и слаживаемых задних сидений, открываются потрясающие возможности по перевозке крупногабаритных грузов.

Динамика вполне пристойная. Управляется машинка очень легко.

Как ни странно, но в городе ездить на Славуте мне было гораздо удобнее, чем на Ланосе. Ланос удобнее, там есть кондей, АБС и т.д., но его как-то не так хорошо чувствуешь, хотя всё работает идеально. Как-то сел на Опель Омега 2л., 1997г.в., после Славуты — неповоротливый сарай.

Продал машинку с пробегом 73600км за 2800у.е., брал в 2001 году за 3200. Конечно скачки курса доллара на Украине дают о себе знать, но всё равно приятно, что машинка не сильно падает в цене.

В целом очень практичный и экономичный автомобиль.

Совет автора покупателям ЗАЗ 1103 2001 г

• Не стоит предъявлять к автомобилю за такие деньги повышенных требований. Очень хороший авто для людей практичных и с небольшим достатком.
Достоинства:
  • Доступность сервиса и запчастей.
  • Возможность перевозки крупногабаритных грузов.
  • Приемлимое качество сборки и комплектующих (оригинальных).
  • Автомобиль не сильно падает в цене с возрастом.
  • Динамичность.
Недостатки:
  • Неудобство на трассе, 110км/ч, это максимум для комфортной езды (для некомфортной — 140).
  • Надёжность не как у новой нномарки.
  • Имидж «советского» автомобиля.

Все объявления ЗАЗ 1103 (1999–…)