Отзыв ЗАЗ Таврия (1990 г.)

17 июля 2008

ЗАЗ Таврия

Здравствуйте!

Небольшой отзыв о моем втором на тот момент аVтомобиле. После Москвича 2140,от еще тот был конструктор, хотелось непременно новую машину и только с передним приводом,ну а денег естественно только на новую таврию и было. Приобрел какой то «экспортный вариант»в нем присутствовал вакуумный усилитель тормоза, широкие чешского производства фары, и даже пластиковые каналы обогрева(обдува) заднего сиденья. По прошествии времени в основном вспоминаются плюсы и их было не мало.

Какой-то очень смешной расход бензина по трассе на баке меньше 40 литров проезжал больше 700 км. из любой грязи, снега, вытаскивал один, вытаскивал подсос втыкал 1 скорость приподнимал плечиком за дверной проем (правда и здоровья было с избытком) и подруливая одной рукой выезжал практически из любой засады. А как раскладывался салон передние кресла до упора в перед заднее сиденье вперед на пол задняя спинка
откидывалась на место заднего сиденья,получалась идеально ровная поверхность куда реально помещались два стандартных надувных матраса. А что еще нужно когда чуть за двадцать. Кстати из за поперечно расположенного двигателя водительское место и место переднего пассажира комфортней чем в 99 (моя следующая).

Теперь о тех характеристиках двигатель конечно откровенно слабоват, но какой то высокооборотистый по ровной трассе расскручивался и 120-140 держал свободно.Ну а горных серпантинах еле ехал на низших передачах и грелся до закипания. Ходовая часть то же проблемная все такое тоненькое маленькое слабенькое по городским дорогам больше полугода не выдерживала ни одна деталь. Еще одна особенность не смотря на пиписачные размеры радиус разворота как у камаза. Продал машинку после 3 х лет и70000 км пробега практически за теже деньги что и купил в$. Но там просто финансовая ситуация в стране такая была. В общем от машины остались приятные воспоминания хоть и осозновал что езжу на запорожце.

На Toyota Camry, Nissan Qashqai изменен 17 июля 2008 в 14:27
Молодец Валентин! Поделился воспоминаниями!
А после цытаты: "А что еще нужно когда чуть за двадцать", мог бы и более ПОДРОБНО....
На Chery Amulet изменен 17 июля 2008 в 14:31
Молодец Валентин! Поделился воспоминаниями!

уже забыл? teeth
На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 17 июля 2008 в 16:12
Кстати из за поперечно расположенного двигателя водительское место и место переднего пассажира комфортней чем в 99 (моя следующая).

На Porsche Cayenne изменен 17 июля 2008 в 16:18

На Porsche Cayenne изменен 17 июля 2008 в 16:18

На Dodge Avenger изменен 17 июля 2008 в 16:34

+1, А вдруг он там по диагонали oh

Ой, да шо вы гоните, в девятке же оппозитный двигатель сзади. Её ж Порш помогал разрабатывать... teeth
На Porsche Cayenne изменен 17 июля 2008 в 16:35

+1, А вдруг он там по диагонали oh

Да шо ты говоришь, ты все попутал, порше помогал разрабатывать 8-ку, 9ку - наши сами запороли, так что там может и по диагонали стоять biggrin
На Volkswagen Tiguan, Renault Symbol изменен 18 июля 2008 в 08:29
из любой грязи, снега, вытаскивал один, вытаскивал подсос втыкал 1 скорость приподнимал плечиком за дверной проем

Ай, маладецц teeth teeth teeth
изменен 18 июля 2008 в 09:07
Тврия-это восьмерка для бедных! (народная мудрость)
изменен 18 июля 2008 в 20:31
Кстати 8-ку придумали Хохлы, а после распада СССР мы ее себе оставили, так что если бы не украинцы мы бы продолжали делать рейсталинги уже на 7-ке
изменен 18 июля 2008 в 21:13

енто каким образом они ее придумали?Да,Таврия была разработана раньше,но ведь 2108 собственная разработка ВАЗа.
изменен 19 июля 2008 в 18:01

Это Вы думаете написал Русски? Это написал тепичный хахол!