ГАЗ 4дв.минивэн
задний привод
Набережные Челны
19 августа 2009 → пробег 9000 км

Газ Ривьера.

Нужен был автомобиль для перевозки зоотоваров, думал взять максус, но остановил свой выбор на Баргузине Ривьера. Машинка обошлась мне чуть больше 620 тыс. руб. Авто брал в автосалоне, от гарантии сразу отказался. Сделали мне панорамные стёкла, раскладные мягкие диваны, ривьеровские бампера под цвет машины, хромированные литые диски, DVD и CD проигрыватель, обшивка салона, противотуманные фары, шумоизоляция, люк нового образца, электрозеркала и электростёкла, ГУР и ABS. Сразу же после покупки заехал на развал схождение.

Машинкой я очень доволен. Ездил на юг, разложил диваны и семья всю дорогу ехали лёжа в полный рост, в общем все остались довольны. Двигатель крайслер 133.3 л.с. — класс!!! При 120-130км\ч ест 10л. Машинка тащит отлично, 160 идёт без проблем! Хотел, чтобы поставили панель нового образца, но кронштейны не подошли, сказали, что на заводе надо их переваривать. Сразу же после покупки залил в мост и в КПП реаген фирмы АРГО. За счёт этого реагена автомобиль начинает употреблять бензин на 7% меньше, и рёв КПП стал значительно тише.

Слышал слухи, что как будто движок Крайслер одноразовый, 80 000 — и ему капец!!! Но я в эти слухи не верю! По сравнению с ЗМЗ он намного лучше. Хотел сначала заказать с дизельным двигателем, но побоялся, что будут с ним проблемы зимой. Забыл написать главное: когда ехал с деревни, то автоматически вырубился двигатель, панель приборов показала, что масло ниже уровня. Залил 200г. масла — завелась как ни в чём не бывало.

При езде обзорность хорошая, сидишь высоко. Рама у баргузина стоит усиленная, за счёт этого посадка как у вездехода. До этого ездил на Киа Рио универсал, машинка вначале нравилась, но потом начала ломаться по мелочам, но зато был расход у неё шесть литров! Колёса баргузина я закачал азотом, стало мягче ловить кочки. Родные диски автомобиля очень тяжёлые, весят около 20ти кг., литые в два раза легче и в 100 раз симпатичней=)

Совет автора покупателям ГАЗ 4дв.минивэн 2009 г

Покупайте с двигателем Крайслер. Родные диски очень тяжёлые, литые два раза легче!

Достоинства:
  • Много места
  • Хорошая управляемость
  • Расход 10л.
  • Мягкие ривьеровские сиденья
  • Двигатель Крайслер
  • Внешний вид
Недостатки:
  • Гур маленько шумноват (гудит)
На Volkswagen Passat изменен 21 августа 2009 в 16:35
Что-то я не понял про закачку азотом. Насколько я знаю, его в атмосфере больше 70%...сомневаюсь, что от такой закачки будут какие-то изменения, кроме психологических (т.е. надуманных).
На Audi A6 21 августа 2009 в 14:55
75,51%)))
На Land Rover Freelander, Honda Element 21 августа 2009 в 16:21
хороший понт дороже денег (про отсутствии элементарных знаний стараются не упоминать)
На ТагАЗ Tager 21 августа 2009 в 16:42
тоже порадовало про азот для колес:))) может гелием накачать - веселее ехать будет:)))))))))))))))))))
На Fiat Ducato, Renault Koleos 21 августа 2009 в 17:13
Тогда нужно,что-бы они в салон немного травили.
На Peugeot Partner, Kia Rio 12 марта 2010 в 22:39

водородом надо - глядишь, взлетит{#grin}

изменен 21 августа 2009 в 13:24

За счёт этого реагена аVтомобиль начинает употреблять бензин на 7% меньше

Вах... сильное замечание, только верится с трудом. Где то когда то читал научный труд в котором раскладовались потери энергии в автомобиле. Так вот помоему, там было сказанно,что даже если слить все масла и жидкости из авто то экономии больше 5-ти проц. неполучится, а вы просто залили другое масло и 7.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 21 августа 2009 в 13:39

Забыл написать главное: когда ехал с деревни, то автоматически вырубился двигатель, панель приборов показала, что масло ниже уровня.

Фига себе, а если на трассе вырубится, когда на обгон пошёл, справа фура, навстречу фура и тд... Сомнительная полезность, достаточно просто сигнализатора на панели приборов.

21 августа 2009 в 14:00

А просто перед обгоном нуна остановиться и проверить масло, ОЖ. давление азота в колёсах и т. д.biggrin

sann
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 21 августа 2009 в 14:02

Ага, а после обгона походу штаны проверить...shade

На Fiat Ducato, Renault Koleos 21 августа 2009 в 17:15
Необходим запасной баллон азота в багажнике.Надеюсь,завод предусмотрел место для баллона.
На Volvo XC70, Volvo XC70 21 августа 2009 в 14:12
да хватит вам глумиться то)
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 21 августа 2009 в 14:17
Мне просто интересно какой му...ак придумал такую фишку: вырубать двигатель на ходу если масла недостаточно, или автор чё попутал. Про выключение бензонасоса при ударе (аварии) слышал, а про такое-впервой...
На Kia Sportage, Hyundai Elantra 21 августа 2009 в 15:50
Что-то не верится, что такую сложную опцию на заводе впихнули, скорее всего двигатель сам выключился, от испуга, когда лампочка мигнула.
На Volvo XC70, Volvo XC70 23 августа 2009 в 13:10
вот есть какое то ч.о которое везде своей потненькой ручёнкой мне минусочки лепит)))) боренька моисеев открой личико !!))
На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 23 августа 2009 в 13:32
Есть тут такие, да. Мне тоже лепят :) Но мне пофигу :)
На Volvo XC70, Volvo XC70 23 августа 2009 в 13:46
Взаимно :)
На Volvo XC70, Volvo XC70 27 августа 2009 в 12:32
буим править бесконечно)))
На Volvo XC70, Volvo XC70 27 августа 2009 в 12:33
вот не лень им искать чьи то комменты и минусы лепить)))
На Volvo XC70, Volvo XC70 27 августа 2009 в 12:33
пусть мне лепят, может все потратят и на других не останется)
На ТагАЗ Tager 27 августа 2009 в 12:42
добрый вы души человек:)) я по началу тоже в непонятках был, мол кто лепит, что за падонки, а потом забил нах. оно мне надо на придурков внимание обращать - и вот я теперь просто общаюсь и ни на что внимание не обращаю. Чего кстати и всем желаю.))

На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 27 августа 2009 в 14:57
+1000. Вроде все взрослые состоявшиеся люди... А то в одном, то в другом отзыве вспыхивает дискуссия - кто ж это нам минусов налепил? Причем с таким размахом, как будто из-за этих минусов человека могут без премии на работе оставить или на 15 суток посадить...
Фигня все это. Тем, у кого есть свое мнение и кто умеет его отстаивать, всегда будут минусы лепить...
На Volvo XC70, Volvo XC70 27 августа 2009 в 16:17
правы оба на все сто))
На Volvo XC70, Volvo XC70 27 августа 2009 в 19:50
вот доказательство))) вам ничего, мне минусы)))) значит есть дебилки))
На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 27 августа 2009 в 23:10
На меня, видимо, уже не хватает :)
На Volvo XC70, Volvo XC70 29 августа 2009 в 12:25
ну пусть и на других не хватает))) лепите боря дальше мне минусы)
На ГАЗ Volga Siber 21 августа 2009 в 15:12
Интересно было бы посмотреть на фотку автора... что то никак не укладывается в голове психологический портрет покупателя Баргузина за 620 тыщ, при этом еще и пишущего много пурги
jack daniels
На Ford Transit, Mercedes ML изменен 21 августа 2009 в 16:15
Ага, всегда хотел посмотреть на человека, которому можно впарить азот для колес. Такие люди нам нужны.
м21
На Fiat Ducato, Renault Koleos изменен 21 августа 2009 в 17:32
Еще нужно поменять воздух в колесах на зимний в ноябре ,желательно в начале.
На ТагАЗ Tager 21 августа 2009 в 21:10
Глухаря насмотрелся?:))) прикольный сериал,жду новых серий, а то старые уже видел хотя некоторые можно и повторому разу позырить)))
На ВАЗ 2114 21 августа 2009 в 23:20

Да забавный и ещё он есть самый большой рекламный ролик ДЭУ Нексииteeth

плебей
На ТагАЗ Tager 22 августа 2009 в 00:07
ага и гайцы не такие уж страшные а даже прикольные. Вот бы мне такой как Ден всегда попадался:))
На Nissan Almera 22 августа 2009 в 00:10

На ВАЗ 2114 изменен 22 августа 2009 в 07:22
jack daniels
На ГАЗ Баргузин изменен 29 августа 2009 в 12:40
изменен 21 августа 2009 в 15:53
А масло то куда делось???

От мин. до макс. примерно 1л.

Отзыв попахивает чисто рекламой, но какой то уж очень не умелой.
solen12
На Toyota Camry, Land Rover Freelander 21 августа 2009 в 16:26
Угу..., еще и фотка последняя в автосалоне )))))
solen12
На Fiat Ducato, Renault Koleos 21 августа 2009 в 17:31
Я вот чего еще не понимаю:если мотор заглох-то лампа давления масла и так загорелась,а если двигатель завелся после долива,то как автор узнал ,что масла нехватает,ведь пока не заведешь-лампа не погаснет.В общем, автору спасибо-повеселил.
На Fiat Ducato, Renault Koleos 21 августа 2009 в 17:23
Если серьезно,то приходилось кататься на такой машинке.Задумка как всегда неплохая,но исполнение-чудовищное.Сильнее всего запомнилась передняя панель с необработанным облоем и заусенцами и дефлекторы вентиляции гнущиеся сильнее одноразового стакана.Таких еще нигде до этого не встречал-может просто повезло?
На Chevrolet Aveo 21 августа 2009 в 19:08
100%-ая рекламка.
larsen
На ГАЗ Баргузин 21 августа 2009 в 22:47
Вы охринели чтоли это не реклама!
На Fiat Ducato, Renault Koleos 21 августа 2009 в 23:26
А захвалили слишком-вот и не верят
larsen
На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 23 августа 2009 в 11:05
Елки-палки, почему человека обязательно обвиняют в рекламе, если он пишет хорошее про российскую машину?
На Volvo XC70, Volvo XC70 27 августа 2009 в 12:36
ну вот так вот у нас, если наше и хорошее то полюбасу реклама)
На ГАЗ Баргузин 21 августа 2009 в 19:14
Да лучще взять новый баргузин чем этот микроавтобус фолтсваген 5ти летний!С которым будешь мучаться!
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 21 августа 2009 в 19:34
Ну вот, теперь диагноз ясен полностью...
На Fiat Ducato, Renault Koleos 21 августа 2009 в 20:10
У меня транзит 2001 года. Езжу больше года-ну не похож я на замученного.
На Volvo XC70, Volvo XC70 27 августа 2009 в 12:37
у тестя 8ми летний фольц микряшник, подвёл один раз, за три часа проблемку решили, всё!!!! проблемка копеечная была
На Hyundai HD, Hyundai Getz 21 августа 2009 в 19:48
Вас ждёт: 1) дребезжание боковой двери 2) замена маятников (через каждые 20 тыс) 3) закусывание руля и последующий отказ рулевой колонки 4) потечёт радиатор 5) прохлада в салоне зимой 6) точечная ржавчина кузова уже после 2 лет эксплуатации 7) замена сцепления около 10 -20 тыс км и много чего интересного. Не забудьте обильно пролить антикором в передней подвески чашки, в которые упираются амортизаторы. Лет через 5 они могут выбить чашки вверх на хорошей кочке (особенно если будут не рабочие) и тогда предётся целиком перебирать подвеску для их замены. А так задумка замечательная. Тоже ездил на море на нём. Но проблемм масса, и качество запчастей и сборки и покраски очень плохое.
На Fiat Ducato, Renault Koleos 21 августа 2009 в 20:12
И замена ТРЕХ радиаторов меньше чем за год.
изменен 21 августа 2009 в 23:03

А я в 2004 юзал газель новую с 405 движком, т.к. машина была не надолго(помогал отцу достроить дом) то машину особо не жалел и за 9 мес. проехал 90тыс.км без ремонтов вообще, только менял масло в движке и фильтры. А так грузил до 2250 кг в кузов, гонялся с жигулями(ес-но когда был пустой), при этом их обгоняя, разгонял до 155км ч. по спидометру, зимой ещё дрифтом на ней занимался-в общем одни позитивные воспоминания. Правда потом когда передал её водителю, то у него не включилась печка. потом с наступлением тепла она стала неожиданно глохнуть(оказалось датчик темпер-ры движка передовал в мозг сигнал о перегреве и тот глушил двигатель). Ну а потом её продали. В общем автору удачи, возможно будете кататься без поломокwink

Да ещё та газель по стройкам у меня ездила по камазовским колеям, на транзитах и фольцах там делать просто было нечего.
sann
На Fiat Ducato, Renault Koleos изменен 21 августа 2009 в 23:19
У груженой газели прходимость отличная,у пустой-почти никакая-задний привод .У форда-наоборот(у меня переднеприводный).У баргузина на котором ездил я стояла большая внедорожная резина-не уступит и уазу.Вопрс именно в качестве,да и дизель туда нужен-иначе с полным приводом и на такой резине в городе-20(У ТРАНЗИТА-8)
На УАЗ 3909 21 августа 2009 в 22:35
Дребежание боковой двери болезнь всех аналогичных конструкций - думал на ино такого нет, а нет - есть - нас возят на работу на хайайсе с новья, так у него дверь задребежала после 10 тыс км, сейчас прошла 80 тыс - дверь гремит, нафиг их вообще такие делают?
инженер
На Fiat Ducato, Renault Koleos 21 августа 2009 в 23:06
На транзите не дребезжит.
На Москвич 401, Nissan Primastar 24 ноября 2013 в 03:18
И на Вито,Скудо, транспортере и трафике тоже не дребезжит)))
На ГАЗ Баргузин 21 августа 2009 в 23:53
На моем баргузине пока тоже не дребезжит.
На Citroen C5 22 августа 2009 в 00:26
где отзыв про киа рио ?
На Hyundai HD, Hyundai Getz изменен 22 августа 2009 в 13:44
ГАЗель более надёжная конструкция, чем Соболь и Баргузин. Её делали как рабочую лошадь. А Баргузин с Соболем делали, как комерческое авто для городских условий с повышенной комфортностью. Передняя подвеска категорически не переносит долгой езды по российским дорогам (не надо брать в расчёт Москву и область). Мой Соболь отходил в Москве больше года. С подвеской ни чего не делал (дороги хорошие), а во Владимирской обл. (Киржачский, Александровский, Струнинский и т.п. районы) подвеска передняя рассыпалась за 2 месяца! при очень аккуратной езде, но по ямам (Больше ездить негде :) ) и по многочисленным лежачим полицейским. У них же естественных неровностей мало, надо искуственные добавить! Под замену пошли: 2 маятника (поменянные год назад после покупки), 4 шаровые, 4 сайлентблока, 3 рулевые тяги. Всего на Соболе, как и на Баргузине 8! рулевых тяг, призванных дать владельцу комфорт и мягкое покачивание кузова при движении по асфальту. При комерческой эксплуатации данное авто разваливается на глазах. В семье при использовании как минивена оно ещё поживёт, если владелец рукастый, с не малым количеством свободного времени и любит конструктор.
На УАЗ 3909 22 августа 2009 в 19:47
газель - по подвеске - да - что то проще и надежнее чем 2 моста на рессорах придумать не возможно, но, и управляемость такой схемы - 2 пары зависимых колес - если только для рабочего грузовика, но не для машины с претензией на легковую управляемость...
инженер
На Hyundai HD, Hyundai Getz 23 августа 2009 в 10:31
А кто то претендовал на манёвренность легковушки. Что то не припомню. А на счёт дешёвого коммерческого грузовика для предпринимателей - такое было.
На ГАЗ Баргузин 22 августа 2009 в 14:10
Но я маленько захвалил свой автомобиль перед тем как написать отзыв я был уже поддатым!
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 22 августа 2009 в 17:54

А-а-а, теперь понятно про азот, масло и тд... Ждём "трезвого" отчётаwink

На Fiat Ducato, Renault Koleos 23 августа 2009 в 16:20
На Fiat Albea, Ford Mondeo 24 августа 2009 в 16:57
Точно,ждём отзыв номер 2.
На Audi A6 24 августа 2009 в 17:28
Молодца!)))) Самая лучшая отмазка на все случаи (кроме инспектора ГИБДДД))))
pavars
На ГАЗ Баргузин изменен 24 августа 2009 в 23:11
Ну и чё ты хочешь этим сказать?
На Porsche Cayenne 25 августа 2009 в 11:05
нельзя под шафе объективно написать отзыв, срочно похмеляемся и пишем то что есть на самом деле )))))
bobiking
На ТагАЗ Tager 26 августа 2009 в 15:03
зато под шафе отзывы веселее и читаются легче:))) а скока идей оригинальных, колеса азотом накачать - это ж трезвому никогда на ум не придет:)))))))

анекдот: приезжает гном в автосервис и говорит: "Залейте мне пожалста, каплю масла и 3 капли бензина". Сервисмен ему: "Может тебе ещё в колесо пукнуть"
На Kia Cerato, Nissan Juke 24 августа 2009 в 22:23
Ниче, для вдохновения можно!
24 августа 2009 в 23:26
maxxx333
На Kia Cerato, Nissan Juke 25 августа 2009 в 23:27
Это плохо?
25 августа 2009 в 23:48
На ТагАЗ Tager 26 августа 2009 в 14:56
да, иногда действительно помогает:)))
На Kia Cerato, Nissan Juke 26 августа 2009 в 16:38

biggrin

На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 26 августа 2009 в 16:51
Главное - не поехать в таком виде кататься...
На Nissan Almera изменен 29 августа 2009 в 22:05

Главное - не за рулем ... пассажиром можно.wink

На Ford Ranger изменен 4 июня 2010 в 13:13

Спасибо... Хороший отзыв. Я вот тоже подумываю о приобретение такого же авто,с целью комфортного перемещения семейства в пространстве..

9 июня 2015 в 17:09
dm10