Отзыв Lancia Musa 1.4 16v (2008 г.)

9 декабря 2009 → пробег 5000 км

Lancia Musa и Первое ТО.

9.12.2009

На момент решения о выборе моего авто накопали только один единственный и первый отзыв, отзыв smski. За что огромное СПАСИБО)

Выбор был велик и разнообразен — киа пиканто, дайхатсу сирион или материя, опель корса или мерива… последней (на счастье) инстанцией оказался салон *********… на следующий день была оформлена покупка (о чем не жалею по сей день). Муза оказалась не только внешне красавицей, бросающегося в глаза дизайна, но и «внутренности» сделаны стильно, аккуратно, приятно глазу и на ощупь (практичная обивка салона, приятный пластик, руль — есть с чем сравнивать, в других авто пластик как китайская игрушка, держишь и сразу неприятные ощущения, а тут — КАЙФ). Не последним критерием выбора была посадка-высадка в автомобиль.«Джиперская» посадка значительно облегчает этот процесс, особенно когда надо быстро выбежать и обратно нырнуть в авто)) Обувь не испортите, это важно для Дам, которые не расстаются со шпилькой даже за рулем — эта машина для Вас). Разнообразие полочек, кармашков облегчает жизнь. Радуют и удивляют габариты и вместимость — высокие и большие люди чувствуют в этой крошке себя комфортно.

Об остальных преимуществах узнала только в процессе эксплуатации — после Ауди100 села в свою Музу и вздохнула с облегчением — как же легко крутится руль, при парковке в узком месте очень полезная кнопочка СИТИ!!! При ее активации автомобилем можно управлять одним касанием пальца. Очень порадовал детский замок) и блокировка стеклоподъемников (детки вечно все кнопочки нажимают, а тут раз… и ничего не происходит))) Так же спасают и служат преградой от моего сорванца подлокотники (на сузуки СИкс 4 малой просачивается на переднее сидение). К моему удивлению, машинка оказалась шустрая (на светофорах всех делаю) и это при 1.4 16v!!! Конечно, не сравнить с механической КП, но всё же!!! Ей не страшна ни скорость, ни пробки). Но в условиях нашего дорожного покрытия, а местами его отсутствия, будьте осторожны на ямах (не только итальянца можно угробить нашими ямами), после сузуки Муза очень мягкая, я легче переношу ямы, если немного снизить атмосферное давление в колесиках. Двигатель работает в бесшумном режиме. Во дворах приходится напоминать спящим пешеходам о моем приближении (машина для шпионов!?).

В ответ на отзыв «коллеги») не всё так страшно, как кажется:

Светик, боковые зеркала вполне достаточны при таких маленьких габаритах, передние стойки сейчас на всех минивенах, хэтчбэках; макияжные зеркала — а кто туда заглядывает?!) Это только для пассажира — и мелочь. Даже передумала ехать и заказывать себе нормальные зеркала в козырьки) С омывателями уже помогли))) Горловина бачка омывателя — я попадаю! Всегда с собой вожу бутылку с водой; радиаторная решетка — а я ее вообще не касаюсь — левая рука держит сам капот, другая открывает замок (кстати, мужики открыть ее не могут, только я открываю); шумоизоляция — у меня отличная! Дворники работают как для меня — так нормально (вроде успеваю увидеть всё, иначе…..); при вкл. габаритах — может дело в том, что у меня черный циферблат, а у тебя серый!? Руль — не прикладываю усилий для управления!

Прошла первое ТО, частичное — заменила масло, масляный фильтр и аккумулятор (свой) — обошлось всё 750грн. Машинка как новенькая, несмотря на непогоду, мастера умудрились не загадить салон, видимо помнят меня после предпродажной подготовки — ходила пальцами указывала на пятна и заставляла перемывать машину заново!!!

11.12.2009

Я забыла о самом главном!!!

После салона расход был около 9л./100км — это максимум, который удалось засечь)) Впоследствии минимум был 5.4, а величина постоянная колебалась между 6.6 и 7.0. Это в пробках по Киевским холмам!!! Я уже в предвкушении поездки домой в Крым на Музе, вот тогда и расскажу что и как)))

Совет автора покупателям Lancia Musa 1.4 16v 2008 г

Выбирайте цвет!!! Только храните на охраняемой стоянке или гараже, мне какие-то завистники-кАзлы или кОзы поцарапали машину ключом — слишком яркая она.

Достоинства:
  • Внешний вид
  • Цена-качество!
Недостатки:

На Audi A6 10 декабря 2009 в 20:51
Легкий отзыв, хорошо читается.
Чувствуется и сношения у Вас с машинкой соответствующие :)
Можно только порадоваться.
Удачи!
finist81
На Lancia Musa 11 декабря 2009 в 00:49
Спасибо! я люблю свою Мышку, она меня выручает, я с ней всё успеваю, а главное, не устаю за рулем - уж много времени провожу за сим делом)))
10 декабря 2009 в 20:54
отзыф не читал, смотрел фоты. имхо девочка достойна лучшего автомобиля
дачник
На Citroen C5 изменен 10 декабря 2009 в 21:56
Поставил 5 за платье и выбор автомобиля:) Lancia - это всегда красиво и эстетично, а Musa - еще и практично.
roxman
На Lancia Musa 11 декабря 2009 в 00:50
Настроение у меня какоето розовое)) Спасибки!
На Fiat Ducato, Renault Koleos изменен 10 декабря 2009 в 23:03
Интересно вот-она больше Меривки или меньше?И как по ценам,если сравнивать? Дайхатсу ,блин,еще в Украине продаётся!!!
оськар
На Lancia Musa 11 декабря 2009 в 00:53
Меривка тех же параметров, что и муза, только Муза красивее)) по цене не сравнивала после повышения,а до - муза была за такую же цену но с большеми опциями - и вобще не сравнимо, не сяду в мериву после Музы. Дайхатсу есть в Украине один официальный диллер, остальные "серые" и с нормальными ценами, но без гарантии!
оськар
На Fiat Ducato, Renault Koleos 11 декабря 2009 в 18:04
Ни разу таких в Питере не встречал...
10 декабря 2009 в 23:02
чет я не понял, фоты от октября 2008, машины купили в 2009, автор с Киева, номера крымские, на фото не афтор?

...админ анулируйте результаты голосования. отзыф не честный
дачник
На Lancia Musa изменен 11 декабря 2009 в 01:08
Тихо- тихо!!!! фоты прицепила позже и не в 2008, а в 2009 фотоаппарат был не настроен, фото сделано в сентябре,а дата там 11.02.2008 - оБпечатка))!!!!я сама Крымская. а живу в Киеве, а что тут странного???на фото Я и отзыффф честный!!!
11 декабря 2009 в 11:39
я так и знал!
На Peugeot 206, Renault Captur 10 декабря 2009 в 23:05
Внешне так кажется небольшой. У меня во дворе две такие машинки, только дизельные. Муж с женой на одинаковых катаются. Даже цвет одинаковый , как у автора отзыва.
madmax
На Opel Corsa 13 декабря 2009 в 16:02
А как они их отличают ? )
10 декабря 2009 в 23:12
Пофиг на отзыв.
Зато какие ножки... тьфу ты, колеса!
такой ник
На Lancia Musa 11 декабря 2009 в 00:56
фотосессия будет позже и колес и всего всего...))
На Subaru Legacy, УАЗ Hunter 11 декабря 2009 в 08:31
Хотелось бы посмотреть.
На ГАЗ 69, Saab 9000 11 декабря 2009 в 08:42
Ждем ...
На Chevrolet Aveo изменен 13 декабря 2009 в 14:04
Больше фото в студию!!!!!!!!!-))))))))))))
На Mazda CX-7, Volvo S60 11 декабря 2009 в 10:53
Хороший отзыв. Сразу чувствуется, что девушка любит свою машинку. И она ей отплатит тем же. Будет радовать и радовать своего владельца.
Редкая машина для РФ. У нас вообще итальянцы не в почете. А зря.
angus young
На Lancia Musa 13 декабря 2009 в 13:55
Благодарю! да, к сожалению, В РФ нет официального представительства итальянских авто, может потому как качество дорог (как и на Украине) хромает на обе ноги,а машины для Европейских дорог. когда мы станем Европой, то и популяризация красивых авто возрастет на наших дорогах!!! Ура, господа!!!)))
На Kia Avella 11 декабря 2009 в 11:54
молодец автор
На Lancia Musa 13 декабря 2009 в 16:38
Да зеркала, понятно - дело привычки, просто несколько необычно для женского автомобиля, чаще всего на жен.авто такие лопухи навешивают (тот же дайхатсу, например). Насчет передних стоек, а также легкого руля на любителя согласна полностью - не только Муза этим отличается. Ты права - с остальными "Фе", что я высказывала в своем отзыве, можно с легкостью и безболезненно смириться, но их наличие - неоспормый факт :). С дворниками я тоже успеваю увидеть все, но со скрипом, т.к. при малком дожде они смахивают воду слишком быстро. Я так поняла, "брызгалку" ты отрегулировала, я тоже займусь, когда морозец спадет. Я не поняла, какой у тебя цвет салона, раз приборы черные? У меня черные цифры на белом фоне, а подсветка оранжевая. Похоже твоя Муза явно более продвинутая - на год младше, может после рестайлинга. А движку V16 откровенно завидую - мой V8 - "пукалка". Береги свою Музочку. У вас в Киеве, похоже, к ним действительно народ неровно дышит. Я читала, у одного товарища в Киеве капот Музы кислотой облили варвары.
svet100
На Lancia Musa 15 декабря 2009 в 21:39
Светик, если б не ты , я бы на эти "фе" даже и не обратила внимания))) Салон у меня светло серый (какой-то модный цвет в этом году) с синим (очень практично, у меня есть маля-пачкуля))) циферблат черный со светлыми цифрами и оранжевая подсветка.Берегу конечно. вот помыла и с нее висят сосульки немного, зато явный "+" - климат работает супер - не успеваю замерзать (я ж привыкла к теплу).
кислотой говоришь, да вот я думаю камеру может куда зацепить!? вобще планирую на зиму в подземном паркинге хранить,ВО!!
изменен 26 февраля 2010 в 11:21
На Lancia Musa 26 февраля 2010 в 19:45

Спасибо за неравнодушие)) моя машинка уже не только меня радует, а многих окружающих. ах! как же приятно подходить к машинке и наблюдать толпящихся,кружащихся над ней людей и потом выслушиваю одни только комплименты ( какая она красавица, а что за марка, а где купить и тп)

изменен 27 февраля 2010 в 18:56
На Lancia Musa 26 февраля 2010 в 22:07

зато как приятно{#grin}

изменен 27 февраля 2010 в 18:56
На Lancia Musa 27 февраля 2010 в 18:48

не самооценка, а отзыв становится приятным, а машинка желаемой) комплименты просто служат доказательством и лишним подтверждением о правильно сделаном выборе{#angel}