Peugeot Фургон
1998 г.
2.5 л. дизель
30 августа 2009 → пробег 228000 км

Боксер - нормальная машина.

Купил я этот автомобиль, можно так сказать, по случаю. Просто хотел вложить деньги (год назад стоимость подобного авто составляла около 300т.р.), ну и может повозить по случаю что-нибудь — денег немного заработать. НО с зарабатыванием как-то не вышло… Ну это так, предыстория.

Теперь про сам Боксер.

Машина, как выяснилось, достаточно прихотливая, требует постоянного внимания по мелочам. То одно перестало работать, то другое, только поменял — третье заскрипело-застучало. Хотя это тоже субъективное мнение — машине больше 10 лет, да и пробег немаленький, скорее всего любая другая в таком же пробеге будет требовать постоянного присмотра. НО!!! — цены как на запчасти, так и на ремонт сопоставимы с ценами ВАЗ — 2108. Почти все расходники (шаровые, рычаги, стойки, подшипники я считаю как расходники, т.к. летят, по-моему, на всех машинах по нашим дорогам). В общем, ремонт не пугает, запчасти есть, стоят немного, ремонтируют недорого.

А вот ехать на ей одно удовольствие — если не заострять внимание на габаритах, то кажется, что едешь на большом мягком легковом автомобиле, динамика разгона очень радует. Когда едешь без груза и нажмешь тапку в пол, то в сиденье даже немного вжимает. Опять же передний привод помогает не очень переживать в зимнее время по поводу качества дороги и количества на ней снега. За зиму не забуксовал ни разу, хотя стояла всесезонная резина. Есть и зимняя, но как-то даже не было необходимости менять. С грузом тоже шустро бегает — не тупит, все-таки турбинка тут очень даже кстати поставлена. Расход топлива по городу литров 10 получается, т.е. как на маленьком легковом автомобильчике и это очень радует. Про всеядность солярки ничего не могу сказать, так как заправлялся всегда на проверенных известных заправках и проблем с запуском зимой не было ни разу.

Из недостатков первое место — это РУЧНИК!!! И не потому, что он плохо работает — нет, работает он нормально, НО его расположение таково (с левой стороны от водительского кресла), что в 9 из 10 случаев при пристегивании ремня безопасности вместе с ремнем затягивается и ручник, потому что этот ремень обязательно обматывается на рукоятке ручника. Недоработка производителя. По большому счету конечно мелочь, но бесит реально.

В общем машина хорошая, вот только берите поновее, если есть такая возможность (ну это, кстати, тоже можно про любой автомобиль сказать).

Совет автора покупателям Peugeot Фургон 1998 г

Покупайте, если недорого и в хорошем состоянии.

Достоинства:
  • Стоимость ремонта и запчастей
  • Динамика
  • Вместимость и грузоподъемность
  • Расход топлива
Недостатки:
  • Не очень надежен в плане эксплуатации (может, мне не повезло?)
  • Расположение ручника!!!
КомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
На Fiat Ducato, Renault Koleos 30 августа 2009 в 18:20
А сейчас машинка-то как,у Вас бегает или продали?У меня на тразите 2001 ситуация другая:надежен,но запчасти дорогие.
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 30 августа 2009 в 22:50
удачное вложение денег получилось))))))
в машину вкладывать дензнаки-последнее дело. имхо
ks222
31 августа 2009 в 14:53
На Peugeot Boxer 30 августа 2009 в 23:16
Машину как раз сейчас продаю, не из-за технических нюансов, а просто стала ненужна. Огорчили очень сильно нынешние цены, сейчас на подобный автомобиль стоимость в Питере порядка 150-250т.р а год назад были цены минимум 300 т.р.
Тут уж поневоле задумываешся - а что у нас в стране происходит??? Коммерческий грузовичок в рабочем состояни стоит столькоже сколько стоит жигули.... Как то не так должно быть по моему.
zukovs
На ГАЗ 69, Saab 9000 31 августа 2009 в 09:04
Кризис, однако ...
zukovs
31 августа 2009 в 14:57
maxxx333
На Peugeot Boxer 31 августа 2009 в 15:33
:) Спасибо вам на добром слове.
На ГАЗ 69, Saab 9000 31 августа 2009 в 09:06
Прошедшей зимой и морозов практически не было. А вообще, у французов дизеля хорошие - доводилось Берлинго заводить при -35!!!
pablo
На Land Rover Discovery 31 августа 2009 в 11:15
На Peugeot Boxer 31 августа 2009 в 15:36
Кстати если у кого есть какие нибудь вопросы по боксеру - пишите, чем смогу постараюсь помочь, все таки за год много чего узнал и про эти машины и про сервис (в СПб)
Все объявления Peugeot Boxer