Ssang Yong Rodius SV 270
2006 г.
2.7 л. дизель
задний привод
Минск

Отзыв Ssang Yong Rodius SV 270 (2006 г.)

31 августа 2010 → пробег 46000 км

Rodius.

В семье была до этого единственная машина — жигули. Нам её как бы и хватало. Но тут пошли разговоры, что мы вступаем в таможенный союз с Россией, и растаможка будет как в России. Я привожу пример, как у нас… пока еще:

• 800 евро — это если объем машины 2.0.
  • а вот, скажем, за 2,7 надо отдать 1600 евро.

Сколько в России вы сами знаете.

Мы этого испугались и решили, что раз уж есть деньги, то надо купить что-нибудь взамен жигулей. Решили минивен.

Думали про wv шаран и форд гелакси, а потом купили книжку — каталог автомобили мира, 2222 модели там… увидели родиус, нам лично авто понравилось внешне, он не такой, как все… необычный. Потом сравнили тех характеристики (лошадок, крутящие моменты и т.д.) и пришли к мнению, что шаран и галакси форд в сравнении с родиусом тарантайки… а цена та же самая примерно на б.у. авто того же года… ясно, что шаран хуже по тех. характеристикам, а раз стоит то же само, что родиус, значит 30% — это переплата за бренд… да ну его этот бренд… тем более, что сборка шаранов в Португалии:) Решили, что корейцы не хуже, тем более что начинка вся от мерса! Решили брать Родиус.

Машина эта внешне восхищает… в сером потоке машин она просто бросается в глаза! Да, у нас в Беларуси все привыкли каб опелечек каб дизялечек… а мы вот захотели Родиус! Хотели брать в Германии, но там во-первых, оч заезженные авто,100-170 тыс пробег… во-вторых, родиусы там оч. дорогие… очень… что убедило нас в том, что машина класс — жадные немцы не будут платить деньги за абы что… и раз у них родиус стоит немало, значит авто что надо! Решили брать в Корее: там вышло и дешевле, и пробег был 44000. Купил за 13000 долларов, растаможил за 1620 евро, плюс 2400 за то, что плыла с Кореи и пр. расходы. В общем мне всё обошлось под 18000 баксов — родиус 06 года, 44000 км пробег. Почем стоят такие б.у. в России — сами смотрите… кажись 700000 ваших рублей.

Совет автора покупателям Ssang Yong Rodius SV 270 2006 г

Если нужен именно минивен — большой, красивый и надежный, то родиус — это то, что надо… это минивен премиум класса… а шаран и форд гелакси — 30% как минимум заплатите за бренд… при этом не будет тех наворотов, что в родиусе… одна коробка автомат от мерса чего стоит! А размеры!

Достоинства:

Недостатки:
  • Жалею, что не взял в Корее с полным приводом… хотя у нас в Беларусии Лукашенко следит за дорогами… хи хи… а за город я пока не ездил… по бездорожью. Кстати, авто оч большое… и если б все переиграть назад — взял бы на сегодняшний день Рекстон ssang yong… мой родиус с Кореи — аж 9 мест! Вообще там было 11… 2 выкидывали, чтоб подходил под наши законы под категорию В.
На Ssang Yong Rexton, Ssang Yong Kyron 18 октября 2010 в 13:35

А отзыва то и нет.

Наверное забыл. Все в гудок ушло.

анатолий62
На Ssang Yong Rodius 19 октября 2010 в 19:24

ну какой может быть отзыв о мерседесе?!:)мерс есть мерс-даже если он лицензионный с кореи!!!:)

polonka10
На Toyota Verso 19 октября 2010 в 19:37

Извините но попрбуйте его отдать за 700000 даже в россии. Что вы кстати, по моему, пытаетесь и сделать. Машина спору нет классная по потребительским свойствам, но повторюсь ещё раз перепродажа....

k v s
На Ssang Yong Rodius 19 октября 2010 в 21:36

не..не продаю..тем в более в россию-из беларуси можно вывезти авто ввезеные до 01.01.10 ..мое авто не подойдет для вас-иначе придется его дотамаживать в россии..сосед по гаражу wv продавал россиянам-хотел мужик с владикавказа забрать и у нас родиус для зятя минивен:)но мы не продаем его,да и ввезен он в 10 году-поэтому мужик отстал от нас и пошел к соседу покупать пассата

polonka10
На Ssang Yong Rexton, Ssang Yong Kyron 20 октября 2010 в 08:54

Это не совсем так. Есть масса причин, по которым информация по потребительским качествам очень даже нужна., так же как и по надежности. Пример, китайцы, копирующие все и вся, однако народ не берет это дешевое барахло из-за качества и надежности(почитайте отзывы и вы это поймете, хотя там внутренность - это мицубиси. Так что констатация и фактическое состояние проблемы это и есть ваш опыт, поделиться которым и предлагает форум. Извирите за назидательный тон, но нужен отзыв для дискуссии. Его нет и нет обсуждений.

8 февраля 2011 в 19:10

Отзыва не увидел. :(

А по внешности Квазимодо. Что там красивого и элегантного? :-))

fed24
На Mercedes E-class, Hummer H2 30 марта 2011 в 21:57

Согласен с fed24. Он просто ужасный. Как вижу его настроение портится. Как такого уродца можно было изобрести - ума не приложу.

10 марта 2012 в 17:21

зря вы так господа!  его продумывал известный дизайнер! Морда актион спорт и 1-го актиона то же не является символом красоты, но никто не  возмущается и нос не воротит! Машина выпускается 5-6 лет а это показатель ! приложить немного рук  и можно из  него что нибудь сделать ! Во всяком случае это лучше чем грубо скопированный с японцев китайчата! У меня то же родиус! недавно приобрел! Доволен! процес проверки и доведения до ума!

9 сентября 2012 в 23:43

у меня тоже родиус и я им очень даволен а кто говорит квозимода так это от зависти что у них такова нет

На Volkswagen Beetle 2 октября 2013 в 00:31
Согласен с теми кто говорит что родиус хорошая и интересная машина.надо мной пошутили.друзъя. подколов мол купи родиуса.раз из остальных выбрать неможеш. Теперь увидел загорелся.куплю. Ну и 4то 4то их в Латвии 2 машины на продажу.ну одна будет моей :-):-):-)