Kawasaki 300
июль 2014
3 июля 2014 → пробег 8500 км

Кавасаки Ниндзя-300

Доброе время суток.

Настал тот день, когда я продал  своего китайчонка Зонгшен 250 типа спорт с пробегом 20т км. Говорят, что китаец — это мот вечный: купил и не продашь. Я продал за неделю. Скажу сразу для китая ненавистников, что мот не разу не подвёл. Ежедневные пробеги только на работу туда-обратно 200км плюс так накручивал. С таким пробегом потеря по деньгам около 25т. Взяли ребята с Чувашии и погнали домой (порядка 700км) Доехали нормально.

Дилеммы с выбором нового мота не было. Приглянулся Кавасаки Ниндзя 300. Его и взял в мае 2013г. Новый с салона. Чёрного цвета, без ABC. Сразу поставил слайдеры, резину мишку ред 3--перед на 120 зад на 150 и ксенон 5000к.

Итак, по моту.

Довольно манёвренный. В Москве по пробкам очень не плох, но не хватает резвости. Если в какой-то момент надо проскочить, то понимаешь, что мощи и разгона в данной ситуации не хватает. В результате постоянно надо щёлкать передачи. Оно и понятно, 39 лошадок — это не суперспорт. В повседневной жизни этих лошадок хватает.

По трассе М-1 разгонял по спидометру до 175. Тахометр был на подходе к красной зоне. При такой скорости ветрозащита справляется, если прижат к баку. Чувствителен к боковому ветру, сказывается вес и обвес мотика, как парус.

Довольно экономичен, если не напрягать движок и держать постоянную скорость. Скорость за 130 и бензин как кран открыли.

Сейчас с пробегом 8500 мот продан. Так как цены на новые поднялись, то практически без потерь по деньгам.

Совет автора покупателям Kawasaki 300 2013 г

Нравится и лежит к нему душа — бери, а так на вкус и цвет все фломастеры разные.

Достоинства:

• Мот как мот. Душой не прикипел, но и негатива не испытываю

Недостатки:

Несмотря на именитый бренд, после дождя или мойки ржой покрывается хвост глушака и некоторые болты (не все).  У китайца как бы не говорили про них плохо, такого замечено не было

На Yamaha XJ, Opel Astra 4 июля 2014 в 09:51

Ещё хочу добавить про тормоза. Спереди один диск. Справляется с одним пассажиром на ура если ехать вдвоём на скорости более 100 и надо резко от тормозится то тормозов не хватает. Развесовка смещается на передок и одного диска явно не хватает.