Suzuki GSF 650
0.7 л.
декабрь 2014

Отзыв Suzuki GSF 650 (2007 г.)

26 июня 2011 → пробег 4000 км

Хороший мот.

В 2010 решил в начале лета решил купить себе мотоцикл, так как давно мечтал (с детства). Мне 28 лет, так что решение принимал осознанно, гонять как умалишенный не собирался. Просто получаю удовольствие от владения и покатушек на данной технике. В 2010 году купил себе бандита 400 для обучения… откатал сезон, научился… продал. И вот настал момент, покупаю новый. И тут подвернулся бандит 650 2007 года со смешным пробегом в 1800км за приемлемые деньги, да еще и хозяин не молодой пацан, а зрелый семейный адекватный мужчина. Решил брать.

Итак, купил. Поменял масло, фильтр… Все остальное в прекрасном состоянии. Поехал. После 400-ки показался гораздо тяжелее, да и выше.. Ходовые качества порадовали, разгон неплохой, очень эластичная 6 передача, можно ехать километров с 70 и до упора… спокойно вытягивает. КПП четкая, без нареканий. Расход трасса — 5, город — 8-10, смотря как жарить.

Не нравится стандартный глушитель — ну очень тихий, народ не замечает. Подвеска упругая и комфортная, тоже без нареканий. Не понравилось отсутствие бортового компьютера (хотя я и не знаю, бывают ли на мотиках), а так же отсутствие индикации передачи (какая сейчас включена), частенько на трассе ехав уже на 6-й выжимаю сцепление и пытаюсь опять на неё переключиться.

Ехал 220 км в час с пассажиром, запас — 1,5 тысячи оборотов. Думаю, что с одним мной пойдет 230, по крайней мере должен. Ну так разок попробовал, обычно езжу 120-150 (трасса, естественно).

В целом могу сказать о мотоцикле только хорошее, ничего пока не ломалось. Заводится всегда с пол-оборота, есть АБС, правда не пользовался.

Достоинства:
  • Красавец
Недостатки:
  • Всё-таки маловата мощность
На Москвич 401, Nissan Primastar 27 июня 2011 в 15:10

Ну, так сказать, за смелость! И с почином.

Чувствую, сейчас пойдут комментарии вроде "самоубийца,по нашим дорогам на мотоцикле, да с такой скоростью..."

Только я не понял, мощность маловата для чего?

sobol
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 5 июля 2011 в 15:40

не знаю как автор умудрился с таким как на фото передним обтекателем ехать 220 км\ч по законам физики должно было сдуть ветром автора с мотоцикла

77alex
был 21 час назад
На Honda CB, Volvo S60 5 июля 2011 в 17:35

просто сильно пригибаешься..ложисья почти на бак..голову конечно подтряхивает от ветра и в шлемаке гул стоит не хилый, но терпимо

На BMW F 800, Volvo S40 27 июня 2011 в 18:01

Есть такая опция, как БК на мотиках - я сейчас обкатываю новый мотик - БМВ F800R, год выпуска - 2011. Там в приборку интегрирован БК - показывает: давление в шинах, хронометраж, средний расход, среднюю скорость, мнгновенный расход, индикатор включенной передачи (огромными цифрами-))), и т.д.

Сейчас выкрою время и напишу отчетик про него, в фотках постараюсь показать все возможности.

был 21 час назад
На Honda CB, Volvo S60 24 октября 2011 в 20:58

Тут вспомнил, по мурманке в конце сезона со вторым номером дал жару в 231км/ч. (по спидометру естественно). Сдувает конкретно.:)

На ВАЗ Priora, ВАЗ 21099 7 декабря 2011 в 12:41

Тоже хочу такой.