Танк.
Думаю, что на сегодня самые адекватные машины делают ситроен с пежо, кия с хендаем и опель (как вам астра ОПС?!). Хотя сам сейчас езжу на Вольво ХС90 :-) В максимальной комплектации... тоже недооцененная марка.
Жена звала его козлик.
У кого нет денег на ТАГЕР, берите КОРАНДО.
Sportage 2wd 2010 года.
Я своим выбором доволен и не сожалею. Отменное сочетание цена/качество.
Отзыв28 апреля 2010
Дюранго, легкий ремонтный секс.
Не, не берите, нам больше достанется.
«+» и «-».
Минусы – лотерея (может будет, может нет), а вот плюсы - действительно присущи всем Муркам и именно за них владельцы так любят своих Мурок, Мурашек, Муранок, Жмуриков и т.д. Удачного Вам выбора, друзья!
Отзыв28 апреля 2010
Если началась коррозия, то её не остановить...
Морально нужно быть готовым к борьбе со ржавчиной! То ли в 2000-2001 металл был "не той системы", то ли первые хозяева были раздолбаи, всё равно всплывет. А так машина неплохая, для первой машины отличный выбор. Если денег не особо, то брать не задумывая.
Обыкновенный необыкновенный Кадиллак.
Автомобиль позволяет выполнять любую прихоть хозяина.
Альтернативы не вижу.
Скорлупа по имени Матиз.
Брать, не брать... Матиз и так бестселлер в своем классе :)
Прощай, Актик!
Второй раз в одну реку не войду - Ssang Yоng больше НИ-НИ! Очень дорогое обслуживание и ремонт.
Отзыв28 апреля 2010
Хонда Аккорд 2,4 л. (201 л.с.).
Достойный аппарат.
Отзыв28 апреля 2010
Эмоциональный, противоречивый, послушный и благодарный. Мой первый автомобиль.
По ценам 2008 года - брать однозначно, если нужен городской автомобиль, либо если стоите перед выбором своего первого авто. По ценам 2009-2010 года - брать если только по любви.
Отзыв28 апреля 2010
Пыжик - новый добрый друг.
При задранных ценах на немцев, японцев и корейцев, Пежо становится одной из самых доступных машин при отличном качестве. 308 - по сути, работа над ошибками после 307.
Отзыв28 апреля 2010
И вновь продолжается бой...
Если денег 150-200 т.р., то вариант неплохой.
Отзыв27 апреля 2010
46500 - жизнь продолжается!
Всё-таки это семейный автомобиль.
Отзыв28 апреля 2010
Когда-то была мечтой моего отца.
Если денег в обрез, то лучше уж на новой семерке поездить, чем старую иномарку за 160 000р - неизвестно, где там выстрелит. Купил - не гоняй, езди аккуратно, не для гонок машина.
Акцентик.
Каждый решает сам, вариант неплохой! Если вас устраивает начинка, но вы сомневаетесь в надежности, то думаю, что стоит взять, а если выбираете между конкурентами, то у каждого из них есть несомненно свои плюсы и минусы.
Пежо 308 1,6 120 л.с.
У каждого своя голова и свой кошелёк.
Безопасный Dodge.
Брать как универсальный авто для семьи.
Отзыв27 апреля 2010
Акцент сезона 2006-2010 - личное мнение.
Берите двух-трехлетний экземпляр, после хорошей диагностики и машина вас не подведет. Новый - дорого, есть более интересные варианты.
Мини-отзыв27 апреля 2010
БМВ 525 2002г.
Не полениться загнать в сервис на диагностику перед покупкой.
ВАЗ 21144.
Если как первая и новая машина, то очень даже и ничего.
Авто для города.
Своих денег стоит.
ВАЗ 2112.
Кто хочет - пусть берёт!
Славута.
Отличная машина для тех, кто хочет освоить профессию автомеханика, автоэлектрика и других отличных профессий, связанных с ремонтом авто. Для тех, кому машина нужна, чтобы на ней ездить, а не долбаться с ней в гараже, советую лучше подкопить денег или взять кредит и купить что-то более стоящее.
Всё тот же Москвич.
Если сделаешь для себя, то будет возить и радовать. Главное, чтобы руки умели.
Опель Астра Караван.
Брать.
Выбор и покупка26 апреля 2010
журавль в небе
не верь не бойся не проси
ВАЗ 11193.
Сколько людей, столько мнений. Советую брать штангу по своему весу. Как сам и сделал. Калина - хороший недорогой и практичный семейный автомобиль европейского класса. По крайней мере, прогресс в качестве и дизайне виден. А это добавляет оптимизма. Думайте, решайте, выбирайте. Всем желаю удачи!
Отзыв26 апреля 2010
Mitsubishi Lancer Sportback 1,8 (143) CVT.
Надёжный современный автомобиль. Доволен своим выбором, машина до сих пор только радует, в своём классе один из лучших... Выбор за вами. "Не слушайте ни чьих советов, в том числе и этот..."
Отзыв26 апреля 2010
Ваз 21144, комплектация ЛЮКС!
Советовать сложно, каждый сам решает! Меня мои новые ВАЗы не подводили!
Улетела ласточка.
Рекомендовал бы всем начинающим водителям начинать именно с этой машины. Если и зацепишь что, то стоимость ремонта невелика и технику немного начнёшь понимать, что каждому пойдёт на пользу.
Отзыв26 апреля 2010
Временное решение для новичков.
Думаю, данный авто стоит рассматривать в нескольких случаях: 1. Приверженцам всего нашего, так сказать, патриотам с безупречной репутацией; 2. Как рабочую лошадку - на убой, что называется, пока пыхтит. А если серьезно, то новую 15ху я бы не стал советовать никому, потому что за эти деньги можно …
Отзыв26 апреля 2010
Мой первый японец после немцев.
Я взял эту машину 2-х годовой, по очень хорошей цене, но если бы я отвалил за эту машину 20 (с чем-то) тысяч у.ё. в салоне, то, честно говоря, жаба бы меня задавила не по-детски.
Отзыв28 августа 2008
Renault Megane 1.4 16V 2001 г.в. хэтчбек.
За такие деньги берите Меган, не пожалеете, так как стоят они в данный момент очень дешево. Ничего другого не купишь нормального, если только ВАЗы, но это всё-таки иномарка и неплохая иномарка. Если выбирать из других машин этого класса и этой ценовой категории, то лучше Мегана для меня нет. …
Отзыв26 апреля 2010
Вот и пролетело 2.4 года.
На вкус и цвет товарища нет.
Отзыв25 апреля 2010
Тойота - довелось управлять мечтой.
Хочешь управлять мечтой - купи ТОЙОТУ. Хочешь управлять нормальным автомобилем - присмотрись к другим производителем. Сто раз подумать, десять раз проверить, если собрались брать Б/У.
Пожарная машина!
Брать, если вам нужна машина перевозить кучу барахла, или, допустим, машина на дачу. Или в качестве первой машины, чтобы научиться ездить. Много денег не съест, при наличии рук всё отремонтируете сами.

Ходовая частьнужен совет!
Трансмиссиянужен совет!