Foton 1051 фургон
привод 4x2
март 2014
24 марта 2014 → пробег 23500 км

Рабочая лошадка Foton

Автомобилем владею с лета 2013, приобрел у официала. При выборе плюсами оказались: комплектация — стеклопакет, абс, подогрев зеркал, круиз-контроль, горный тормоз. будка хорошая- российская, объем груза вообще порадовал- 18,5 кубов. НОВЫЙ! Гарантия. Ну и конечно же цена.

Смотрел также на корейцев, японцев — но цены кусачие. По качеству на вид- все то же самое.

В общем, за все время эксплуатации я доволен, но конечно же были недочеты, но авто на гарантии- поэтому замены за счет салона были.

А именно: масло продавило из компрессора в тормозную систему. Сделали- сейчас сухо.

Подшипники ступицы — вовремя заметил что гайки ослаблены — сделали.

Протянули все соединения- некоторые ослабли.

Своими силами: замена ламп на более мощные по световому потоку, установка фена в кабину, усиление шумки — хочется побольше комфорта. установка инструментального ящика — инструменты лежали в кабине.

По резине —конечно же хочется поставить более мягкую. К лету может быть возьму.

Зимой пуск был в любые морозы, правда и зима была теплая. Фильтр с сепаратором и подогревом делает свое дело. К тому же стоит система БОШ (common rail). Поэтому соляру не лью из ведра- заправляюсь только на проверенных азс.

По динамики- меня устраивает, довольно шустрый.

В общем, трудяга- думаю еще года три-четыре его буду эксплуатировать.

Совет автора покупателям Foton 1051 фургон 2013 г

Авто стоит брать, но на некоторые аспекты (а их совсем малость)  необходимо просто закрыть глаза. Сравните с другими марками  и поймете, что все почти одинаковы, а фотоны на порядок дешевле.

Достоинства:
  • Цена
  • Динамика
  • Внешний вид
  • Богатая комплектация
Недостатки:
  • Головной свет
  • Недостаточная шумоизоляция
изменен 20 апреля 2014 в 10:59

Отзыв явно написан продаваном этих китайских драндулетов.

Комплектация — стеклопакет

Отдуши поржал насчёт стекловакетов ))) Это ж надо до такого додуматься ))) Интересно а москитная сетка присутствует в этой комплектации на стеклопакетах ))) По моему про такую комплектацию как подогрев зеркал и горный тормоз писать всё равно что написать в комплектации присутствует руль и водительское сиденье - одним словом перебор говорящий о том что писал человек не сведующий а именно продаван-манагер и скорей всего женского пола.

будка хорошая- российская

Про хорошую Российскую будку тоже очень повеселило ))) Знаком с этими будками не по наслышке и могу честно сказать что руки бы поотбивал тем кто их конструировал и собирал. Есть только одна фирма в Москве (не буду рекламировать, сами догадаетесь) которая делает на самом деле шикарные будки т.е. фургоны, но цены на них космические и стоит она примерно в 3-4 раза дороже чем все остальные фургоны.

объем груза вообще порадовал

Далее этот писака пишет что его порадовал объём груза, что ещё раз подчёркивает что отзыв писала женщина-продаван не понимающая о чём она пишет по заданию своего начальства а писать нужно было - объём фургона а не груза.

Смотрел также на корейцев, японцев — но цены кусачие. По качеству на вид- все то же самое.

Ну это вообще умора, ржал полчаса ))) Как можно сравнить по качеству китай с японцем и корейцем ?! По моему здравомыслящий человек себе такого не позволит, что ещё раз подчёркивает что отзыв написан продаваном-манагером.

Гарантия.

Далее видим что автор нахваливает гарантию а я вам могу сказать что дела с гарантией обстоят совершенно иначе и если в гарантийный срок т.е. когда авто находится на гарантийном обслуживании, что то ломается то по любому дилеры вешают вину только на вас и ссылаются на то что вы чайник и руки у вас растут извиняюсь из жо.. - вот так они отмазываются от постоянных и бесконечных косяков производителя китайских авто а за гарантийное обслуживание вы кстати платите не малые деньги - это в среднем 100-130 тыс.руб в год и это только за то что они поменяют вам масло купленное за ваши деньги и прошприцуют места смазки !!!

Ну и конечно же цена.

Кроилово всегда приводит к попадалову ...

Своими силами: замена ламп на более мощные по световому потоку

По моему про замену ламп писать совершенно излишне - у меня просто нет слов от "красноречия" автора ...

Про зимний запуск тоже поржал отдуши ))) Читайте сами внимательно:

Зимой пуск был в любые морозы, правда и зима была теплая.

Вам не кажется что это какой то абырвалг ))) В любые морозы но зима блин тёплая ))) Ржу нимагу )))

Фильтр с сепаратором и подогревом делает свое дело

О, да конечно делает ))) Но что такое фильтр с сепаратором писавший сам не знает хотя пишет про обычный фильтр с подогревом и с отстойником для воды, но сепаратора там и близко нет - это просто обычный фильтр с отстойником, только и всего !!!

В общем, трудяга ...

Без смеха это выражение не прокомментировать ))) Трудяга можно сказать о хорошем, качественном и надёжном автомобиле, что ни в коей мере нельзя сказать не про один китайский авто, хоть легковой, хоть грузовой - всё полнейший хлам.

думаю еще года три-четыре его буду эксплуатировать.

Поясню - здесь вместо слова эксплуатировать предполагается слово заниматься гемором связанным с постоянным ремонтом этой китайской рухляди которая постоянно сыпется. А теперь подумайте нужен ли вам этот гемор.

Честно говоря даже врагу не пожелаю купить это чудо китайского "гения"

22 апреля 2014 в 11:33

Совет от автора отзыва )))

Авто стоит брать, но на некоторые аспекты (а их совсем малость) необходимо просто закрыть глаза. Сравните с другими марками и поймете, что все почти одинаковы, а фотоны на порядок дешевле.

Без смеха это читать невозможно ))) Сразу видно что автор продаван китайского хлама. Как это закрыть глаза на все косяки и ужасное качество китайских драндулетов ? Это какая то навязчивая неадекватность. Как можно сравнивать этот китайский ужас с другими марками ?! Китайские драндулеты просто не корректно сравнивать с нормальными марками авто и тем более ставить их в один ряд с этим хламом годным как утиль сырьё. Насчёт дешевизны которой так кичатся продаваны, есть хорошая поговорка - «кроилово приводит к попадалову». И ещё хочу сказать что ни один нормальный производитель или продавец нормальной техники не рекламирует так навязчиво как это делают продаваны китайского го...

Не вздумайте покупать китайские авто - это полнейшее попадалово и развод на деньги !!! Большинство об этом прекрасно знают.

bigfair
3 июня 2014 в 16:42

да 100% этот отзыв написан продавцом - офисным писакой по заказу начальства, просто уже практически никто не хочет связываться с китайским автопромом и не верит в липовые сказки продавцов чайнамобилей

продать бэушного китайца огромная проблема и в цене он теряет очень сильно

bigfair
изменен 11 декабря 2015 в 11:03