Foton BJ1069
4 л. дизель
привод задний
6 января 2014 → пробег 65000 км

Китайский грузовик Foton BJ1069

Фотон BJ1069 (фото машины смотрите на моей странице) был куплен мною в 2012 году для работы на грузоперевозках, продавцы уверяли в том, что китайцы научились делать машины. С первым косяком столкнулся, когда уже произвёл оплату за это корыто и собирался на нём уехать, да куда там — она ни в какую не хотела заводиться, механики фирмы продавца полдня провозились с машиной и с горем пополам я уехал с грустными мыслями и сожалением о приобретении этого чуда китайского «гения». И действительно машина оказалась полным отстоем… электрика постоянно коротит (отчего машина может сгореть), проехав по мокрому асфальту, на панели приборов стрелки указателей и индикаторные лампочки начинают жить своей жизнью, одним словом — панель приборов превращается в цветомузыку.

Двигатель через 10 тыс.км показал кулак дружбы и не помогла обещанная гарантия, всю вину свалили на меня, как потом выяснилось, они со всеми так поступают, потому что даже в гарантийный период вылазят такие косяки, которые у нормальных производителей появляются как минимум после пробега 300 тыс.км. Шпильки на колёсах этого драндулета постоянно обрывает, хотя гайки колёс хорошо затянуты и вес перевозимого груза был всего 3 тонны!!! С тормозами тоже вечные проблемы, что очень часто приводит к авариям, знаю это по своим знакомым, так же как и я позарившимся на этот, с позволения сказать, автомобиль и по себе (смотрите фото). Не понятно почему приходится подводить колодки (вы не поверите) через каждую тысячу км — это просто жесть!!! Шестерни в коробке передач и в редукторе моста сделаны из сыромятины, замучился их менять, а стоимость запчастей сопоставима с запчастями на Мерседес, хотя качество у них вообще никакое и в наличии очень мало чего есть, приходится заказывать и ждать минимум месяц…

«А как же работа?» — спросите вы. «Да вот так и работаю на это корыто и всех клиентов растерял, а избавиться от этого китайского чуда не получается, потому что таких дураков как я уже больше нет, вот и приходится бесконечно ремонтировать этот Фотон и кое-как выживать, а есть такое желание — пустить его с какого-нибудь обрыва и забыть о нём как о страшном сне. Ладно поехали дальше… пальцы шарниров рулевых тяг очень часто вырывает, сами тяги гнутся при езде по нашим колдобинам. О шинах вообще нет слов, если зимой машина постоит, особенно под грузом, то они становятся элипсоподобными и пока не нагреются едешь по ровной дороге и подпрыгиваешь, дорогу вообще не держат при торможении — ощущение как будто едешь на лыжах. Рессоры постоянно лопаются, даже без перегруза, обрывает кронштейны рессоры заднего моста.

Рама — это вообще какое-то извращение, никакой геометрии, её постоянно гнёт, а потом вообще начинает рвать в самых непредсказуемых местах. Редуктор руля часто клинит, тоже сыромятина. Покраска кабины — это какое-то издевательство и извращение, краска вздувается пузырями, а металл кабины покрывается сквозными отверстиями от ржавчины. Самое интересное, что эти умники, которые пытаются вам втюхать эти чудо машины, оправдываются тем, что у нас с вами якобы руки растут не оттуда, а к их китайским чудомобилям необходим особый подход и более нежное отношение.))) Не ведитесь как я на сказки продавашек китайских чудо машин и тех бедолаг, которые уже пострадали и оказались в опе.

Совет автора покупателям Foton BJ1069 2012 г

Ни в коем случае, даже врагу не пожелаю такой автомобиль, а правильней драндулет.

Достоинства:
  • Издалека кажется, что выглядит симпатично, но, подойдя ближе, сразу видишь все минусы, как и во всех китайских авто
Недостатки:
  • Не вздумайте покупать, а то потом 1000 раз пожалеете. Кстати, продать б/ушного китайца очень проблематично и практически не представляется возможным, дорога одна — на вторчермет
На BMW 5-серия 6 января 2014 в 16:44

жесть

zimmermann
На Hyundai HD 6 января 2014 в 16:55

Очень правдивый отзыв, у самого есть знакомые которые позарились на китайское чудо техники и теперь очень сожалеют об этом.

На Mercedes GLE, Audi Q5 изменен 6 января 2014 в 17:11

Верю на все 200%...

olegg116
20 апреля 2014 в 09:56

Верю на все 1000%

13 января 2014 в 11:53
верю что равно китайское луче японских грузовиков нет
13 января 2014 в 11:54
говно говно извените не посмотрел
На Foton Ollin 13 января 2014 в 13:48

Тоже столкнулись с китайским гуном, просто нет слов. Не советую покупать китайские автомобили - они все одинаково ужасно плохи.

николай ивано
20 апреля 2014 в 09:56

Согласен, китай это вообще отстой. Ни в коем случае не вздумайте купить это го...

bigfair
3 июня 2014 в 16:35

мне тоже не повезло с китаёзой - не вздумайте повторить мою ошибку, не берите китайские машины !!

мой отзыв по этой ССЫЛКЕ

Все объявления Foton Ollin