СообществоАвтолюбителиnavaraman Mitsubishi L 200 (2002 г.в.)

Серый 4 дв. пикап, МКПП, 2.5 л., 99 л.с.,
дизель, руль слева, привод полный


14 октября 2008 в 11:42

С Элюшки началась моя любовь к пикапам.

Достоинства:

  • Неприхотлиая
  • Ремонтопригодная
  • Надежная рабочая лошадка

Недостатки:

  • Недостаток комфорта
  • Сиденье водителя неочень удобное

Оценки автора:

Безопасность:
Комфорт:
Ходовые качества:
Надежность:
Внешний вид:

Отзыв о Mitsubishi L 200 (2002 г.в.):

Привет!

Буду писать воспоминания, так как ездил на ней давно.

Досталась машина мне в самой простой комплектации, одноцветная, но с кунгом. До меня было 2 хозяина, 1й был гонщиком и возил на прицепе гоночную машинку, второй заядлый рыбак, плюс машинка рабочая.

На момент покупки пробег был 176000 км. первые впечатления были ужасны, так как переселс СААБа 9000 в максимально комфортной комплектации. Первый мой внедорожник.

Машинка была отличная, ремонт был но не очень серьезный, то распылители форсунок, то рулевой редуктор(кажется), свечи накаливания, амартизаторы, рессоры достались замененные уже.

Проехал я на ней тыш так 50000, были и дальние поездки типа Волгограда, тяжело конечно, но я никуда не спешу, так что прогулки по 15-20 минут делал.

Был такой косяк машина глохла при уровне топлива в пол бака, долго мучался, пока топливный фильтр не поменял, в магазине где покупал проблеммный фильтр мне сказали, что мне «повезло» я купил последний бракованный фильтр.

Машинка пригодилась в работе, таскал грузы по 1000 кг, по городу, специфика работы была такая. Единственное неудобство доставлял кунг, неудобномешки грузить.

За все время постоянно помогал вытаскивать машинки из сугробов и ям, даже умудрился вытащить газ53, он одним колесом в водосточную канаву улител, водила был в шоке. В этом деле главное Трос, у меня был 4х жильный, в палец толщиной каждая жила.

В управлении как и все полноприводные машины тяжеловата, при подключенном передке.

Проходимость была хорошая, прошу не спорить ниже в форуме на эту фразу, так как я сравнивал с леговушками, это мой первый внедорожник.

Панель и салон очень простые, именно из за этого у последствии у меня выбор пал на навару.

Кто счас скажет что сзади места нет, зачем он нужен….. ребят у меня сзади редко кто катается, и я такого мнения что машину я для себя покупаю, а не для пассажиров. Кому не нравится езжайте на такси и все. Просто один раз свадьбу друга катал, приехали московские ципочки и давай вонять, что там тесно сзади, я подъехал к стоянки такси, предложил им выйти, в итоге замолкли и поехали дальше.

Заправлял везде, заправки не выбирал. Зимой запускалась без проблем, добавлял Жидкисть И, авиационную.

С тех пор считаю модель кузова Пикап, очень достойным и необходимым вариантом аVтомобиля. Для себя, вы сами решайте.

 

 

 

 

Совет покупателю:

Я всегда советую только одно, что доказано моей практикой владения разными авто: «При покупке атомобиля, не жалейте денег на диагностику машины в сервисе. Съэкономив 1500 р. можете влететь на десятки тысяч!»

Рейтинг отзыва: (7 голосов)

Проголосовали:   mr-lucky  санёк 62  pashokc  алексей 112233  andriy77777  pilar  анюта

Комментарии 18

суровый высокий рейтинг 15 октября 2008 в 13:56 , изменен 15 октября 2008 в 13:56 #
0 / 0

представляю сие чудо машиностроения на свадьбеsmile

анюта 15 октября 2008 в 14:55 , изменен 15 октября 2008 в 14:55 #
0 / 0
Вот зря иронизируете между прочим! У меня мечта идиотки пронаблюдать (не говоря о том, чтобы поучастовать) свадебный кортеж, состоящий исключительно из подготовленных внедорожников. Не городских полноприводных неженок, а настоящих боевых машин! Понимаю, что это неудобно, но зато как круто! Уж точно круче приевшихся лимузинов, даже если они Хаммеры )))))
navaraman высокий рейтинг (автор отзыва)15 октября 2008 в 14:59 , изменен 15 октября 2008 в 14:59 #
0 / 0

thumbs_up

алс 15 октября 2008 в 21:33 , изменен 15 октября 2008 в 21:33 #
0 / 0
Анют так и замутим , попозже .
суровый высокий рейтинг 16 октября 2008 в 11:01 , изменен 16 октября 2008 в 11:05 #
0 / 0
никто не иронизирует...
ну а насчет кортежа из крузаков напр.- такое сплошь и рядом...
и что для вас есть крутость??? кортеж внедорожников?
я такого слова неприемлю...яйца крутые бывают, склоны там у горы...
да и вообще (по мне) - ничего нет лучше добротного седана, и комфорт и скорость
и управляемость
моя мечта идиота - Галант в предыдущем кузове (но увы что то достойное - в плане не битое) найти нереально
алс 16 октября 2008 в 14:43 , изменен 16 октября 2008 в 14:43 #
0 / 0

Ты вообще о чем ? А круто это только по тому что не стандартно , были конечно такии джиперскии свадьбы но немного и воснавном на зализаных новеньких городских жипах , здесь реч идет о боевых , подготовленных автомобилях

 

А то что тебе седаны нравятсаэто твое дело и к теме не относитса .

суровый высокий рейтинг 16 октября 2008 в 14:58 , изменен 16 октября 2008 в 14:58 #
0 / 0
точно...дело только мое...у каждого своя мечта идиота...
алс 16 октября 2008 в 20:29 , изменен 16 октября 2008 в 20:29 #
0 / 0
Согласен . У ковото мечта идиота большии скорости , у ковото комфорт , у ковото проходимость . Каждому свое .
алс 15 октября 2008 в 21:35 , изменен 15 октября 2008 в 21:35 #
0 / 0
navaraman

Насчет проходимости ты зря . У Эльки даже в штате она неплохая , а при лифте и неплохих калесах бъетса на равне с подготовленными Паджериками . Проверено не только мною .
znob 16 октября 2008 в 1:11 , изменен 16 октября 2008 в 1:11 #
1 / 1
Я ездил на пикапе --в кузове ни чего не оставить, сопрут нафиг. Это как страшный сон было, все намокает от дождя ( коробки гофра), инструмент не оставить -- ноги приделают. Пробовал тентом накрывать, но тоже геморой пока этот тент отвяжешь -завяжешь , время нужно. Теперь с улыбкой и жалостью смотрю на пикапы. Кстати простая крышка (доп. опция ) на кузов для L-200 стоит 50 000 руб ( кусок пластика ) , а кунг ( доп. опция) стоит 150 000 рублев( грабежжжж!!!).Тоже кусок пластика , но похоже с позолотой. Понты голимые, может лучше взять хороший полноценный комфортабельный внедорожник , а для мешков с цементом чтонить соответствующее.
алс 16 октября 2008 в 14:45 , изменен 16 октября 2008 в 14:47 #
0 / 0
Какие понты ? Ну не нравятса тебе пикапы не покупай . Ты наверное вообще на них не ездил , просто бред пишеш . Кунг это не понт и стоит он столько толькоу аффециалов , можно заказать гораздо дешевле . И ничего не намокнет , ничего не сопрут .

Понты голимые купить Крузер 100ку и ездить по городу .
navaraman высокий рейтинг (автор отзыва)16 октября 2008 в 21:01 , изменен 16 октября 2008 в 21:01 #
0 / 0

thumbs_up

japan 23 декабря 2008 в 23:34 #
0 / 0
Извините но можно мнение))) Господин наварраман зря тачку сменил)) Л200 лучше))) сто пудов можешь даж не спорить.
asmaral 6 марта 2009 в 16:10 #
1 / 1
Фотографии классные. Нравится "до жути". По поводу экстрима - никогда в Киргизии не бывали? Прокатитесь. Там найдете горы, горные перевалы с направлениями (не дорогами, а направлениями)), высокогорные долины и ... Исыкуль. И экстрим и эстетическое наслаждение от альпийских высот. А зимой, так, вообще, лыжи и сноуборд ...
В прошлом году на дороге вдоль Исыкуля повстречал Hondа CR-V (то конечно не джип) с российскими номерами. Оказалось, молодая пара из Ханты-Мансийска!.. У меня челюсть чуть не отвалилась - это какой же они марш-бросок сделали до Центральной Азии ... Водитель хвалил свою Хонду.
navaraman высокий рейтинг (автор отзыва)6 марта 2009 в 16:35 #
0 / 0
есть мысль такая в киргизию сгонять, друзья там жили, фоток насмотришься и рассказов наслушаешься так и охота становится.
asmaral 7 марта 2009 в 16:30 #
1 / 1
Отличная мысль. Тем более, что цены там однозначно ниже российских ... топливо российское :) Для "джиповода" очень даже хорошая возможность "дать волю" своему "коню". Год от года все больше и больше российских туристов на своих авто, а про туристов из дальнего зарубежья (эти, правда, больше самоходом, на великах и на мотоциклах) я уж молчу ))
uziel 13 ноября 2009 в 16:44 #
1 / 1
Отзыв понравился, а с авиационной жидкостью И советую обращаться поаккуратнее - ядовитая штука

navaraman высокий рейтинг (автор отзыва)13 ноября 2009 в 18:40 #
0 / 0
знаем) спасибо!
Добавить ответ