Советы Toyota Toyota Vista

Советы покупателям Toyota Vista

Не можете определиться с выбором автомобиля? Читайте советы покупателям от владельцев!

все оценки

Безопасность

Комфорт

Ходовые качества

Надежность

Внешний вид

21 сентября 2010

egor_b

Toyota Toyota Vista V30(1991 г. / 278000 км.)37

При покупке обязательно смотрите на износ рулевой рейки. На развалах ее довольно тяжело найти, так как у всех моделей они разные, а брать новую совершенно не резон. Если регулировочный винт затянут до предела, значит со временем рейка начнет люфтить и её придется менять, если не затянут - проходит ещё вечность. В остальном с приобретением запчастей проблем не встречается (во всяком случае я не слышал и сам не имел). Если следить за машиной и раз в год делать ТО, то прослужит долго и ремонту с ней не больше, чем с новой. Если хотите надежную машину высокого класса, а денег немного, то Виста - …

Достоинства

  • Красивая, динамичная, устойчивая, удобная и реально очень надёжная машина
  • Все, у кого она была, говорят, что очень живучий двигатель. Это достигнуто благодаря коробке, которая очень бережно распределяет нагрузку. При всем желании выжать из движка максимум оборотов, коробка дает сделать не больше 4 тысяч в пределе (в спокойном режиме - до 3 тыс), а двигатель рассчитан на 6 тыс, причем красная зона начинается с 5
  • Ну и все остальные агрегаты, подвеска и кузов сделаны очень добротно и основательно

Недостатки

  • Маленький угол поворота (надо привыкать)
  • Шумоизоляция немного хуже, чем на современных авто
  • Стекла без рамок начинают постукивать на кочках в пазах (герметизация салона сохраняется отлично)
Читать отзыв
все оценки

Безопасность

Комфорт

Ходовые качества

Надежность

1 февраля 2006

7lwulcuav2

Toyota Vista(1991 г.)0

Если нормально относитесь к правому рулю, то в данной ценовой категории (до 5000) великолепный вариант!

Достоинства

Замечательное авто!

Недостатки

Основной недостаток - это габариты. Даже после нескольких лет езды сдавать назад очень проблематично. Это обусловлено конструкцией багажника: из салона его не видно.
Читать отзыв