4x4

Сообщество

Полный привод! Полный вперед! Все про внедорожники. Покатушки, тюнинг, соревнования.
Создать тему
10 августа 2017

Буханка или уазик или нива 2131

Всем добра,что лучше,встала делема. С одной стороны хотелось бы и с минимальным комфортом. И лодка 3м 80 см. Если перевозить в надутом состоянии или прицеп или на крыше ,то только буханка. Но так ли она хороша. Ни одного авто из перечисленных у меня не было. Может кто подскажет как быть?))

отредактировано 10 августа 2017 в 22:271140 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1140
Комментарии9 Добавить комментарий
был 4 недели назад
10 августа 2017 в 23:20

Буханка более вместительная, особливо с багажником на крыше) Но как любой ужазик более ломучая и не комфортная. Особенно если тормаза не поменять на дисковые и не поставить ГУР и демпфер рулевой. Запчасти найти сложнее чем на Ниву, но вполне реально. Также она проходимее нивы и не боится того что Нива не простит.

Нива более комфортная на трассах, довольно проходимая, с запчастями проблем нет совсем. Но она более нежная чем Ужазик.

Козлик с прицепом это на любителя)

Если вам ездить на дальние расстояния то конечно Нива, если рядом с домом и не обламывает ковырятся с автомобилем то бухань.

0
тучеед
изменен 11 августа 2017 в 10:41

В моём распоряжении весь кольский полуостров,ездить собираюсь там.А такие переделки на буханку не повлекут внесения изменений в конструкцию. Какие изменения считаются "изменениями" конструкции?

0
leksandr
был 4 недели назад
изменен 11 августа 2017 в 11:52

На Кольский лучше Ужазик. Нивку можно легко ушатать.

Да почти все является измененением в конструкции. Даже фаркоп не заводской. Только в тех краях где планируется рыбачить даже на лифт кузова и подвески, силовые бампреа и прочие не обращают внимание особо. Лояльно относятся.

Хотя меня на ужазе с дисковыми тормазами не родным ГУРом, защитой рулевых тяг, лебедкой и колесами чуть больше чем штатные не разу не наказывали за переделки. Вообще к переделкам уаза более лояльно относятся чем к темже Паджерикам. Хотя думаю зависит от региона и настроения продавцов полосатых палок.

+1
был 4 недели назад
12 октября 2017 в 00:48
0
был 4 недели назад
12 октября 2017 в 01:26

Ну вот)

0
был 4 недели назад
12 октября 2017 в 01:34

Ежу понятно что придется испытывать неудобства. Но они стоят того!

0
был 4 недели назад
12 октября 2017 в 01:47
0
был 4 недели назад
12 октября 2017 в 02:08

Не мое видево. Предыдущее я снимал.

https://www.youtube.com/watch?v=gVLQftRCeZY

0
был 4 недели назад
12 октября 2017 в 02:26
0