Административные вопросы

Сообщество

Вопросы связанные с сервисом aVtomarket.ru. Ваши предложения, пожелания и рекомендации Администрации.
Создать тему
27 июня 2018

Недостатки.

1. Невозможно для пояснения сказанного вставить картинку с низким разрешением. Например я не мог схематичной картинкой пояснить клиренс.

2. В приложении не возможности поиска. Например в длинном обсуждении я в браузере могу попасть в нужное место по ключевому слову, а в приложении никак.

отредактировано 27 июня 2018 в 11:58279 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
279
Комментарии20 Добавить комментарий
был час назад
НаAudi A627 июня в 16:17

1. Это сделано по нескольким причинам.

На мобильных ширина экрана 400-500пикселей. Вставляя картинку мнее 200 пикселей, на ней толком ничего не будет видно. А если есть текст, то, будет еще хуже.

2. Ничего не понял, если честно. Уточните ..

0
storm
был 56 минут назад
НаMercedes GLKизменен 27 июня в 16:25

По слову пикселей нашел нужное место. В приложении никак. Когда пара сотен постов в мобильной версии без этого тяжело.

0
fedodorov
был час назад
НаAudi A627 июня в 16:52

1. Поиск на странице - это функционал операционной системы, а не приложения. Мы не можем управлять такими вещами.

2. У вас спиннер виден между загрузками страниц, если коннект медленный

0
storm
был 56 минут назад
НаMercedes GLKизменен 27 июня в 16:28

Так растяните картинку, а то такие вещи практически не вставить.

0
fedodorov
был час назад
НаAudi A627 июня в 16:54

картинка развалится если ее растянуть и кажество станет ужасным. Нет возможности растянуть 100 пикселей в 500 без потери качества в 5 раз

0
storm
был месяц назад
НаRenault Sandero27 июня в 17:35

А чтоб можно было переходить на новый комментарий по красной цифре - таки поправите ?

Ужасно неудобно.

+1
vovkaok
был час назад
НаAudi A628 июня в 01:13

да

0
был 3 часа назад
НаVolvo S6027 июня в 20:54

на собаку сверху жмешь когда кнопку перейти ,а тебя не кидает к ответу собеседнрика на твой коммент.Просто на страницу попадаешь и все.

+1
alekk6
был час назад
НаAudi A6изменен 28 июня в 01:13

хочу всем ответить касательно этой проблемы. Переход в нужное место на странице выполняется так называемыми якорями. На странице в нужном месте находится комментарий с внутреннем id=123456. В коде написано <div id=123456> ...... Чтобы попасть в это место нужно указать адрес страницы, например, http://site.com/.../.../#123456

Браузер загружает страницу, находит нужное место и прыгает к нему.

Здесь нет ничего сложного и нет какой то магии. Наш код на 100% соответсвует стандарту в этой части.

Мы подумаем, что можно сделать..

0
storm
был месяц назад
НаRenault Sandero28 июня в 12:34

Да как же это нет ничего сложного ?? ))

Всё настроено верно, но не работает. )

А до очередных обновлений вполне себе и работало.

0
vovkaok
был час назад
НаAudi A6изменен 28 июня в 13:00

не работало никогда. Дело в изображениях. Мы не указываем высоту изображения, поэтому браузер получтв страницу, выяснил местонахождение элемента к которому нужно прыгать. Грубо говоря, комментарий в 3150 пикселях от верха страницы. Затем, он начинает загружать изображения в комментариях. Он не знает какого размера изображения пока не загрузит его. Загрузил, нарисовал на странице. Оказалось что оно высотой 500 пикселей. Если это изображение появилось до комментария, то комментарий окажется уже в 3150+500 пикселей. Чем больше изображений между местом к которому прыгать и началом страницы, тем больше будет ошибка так как браузер изначально вычислил местонахождение комментария в 3150px

И здесь есть только одно решение - узнать высоту изображения до загрузки браузером и указать эту высоту в документе. Получив документ с высотой браузер нарисует в этом месте облась равную размерам изображения и потом спокойно загрузит в него картинку не меняя при этом координаты всех остальных элементов, следующих за изображением. Но это сделать не так то просто..

0
storm
был месяц назад
НаRenault Sandero28 июня в 13:01

Понято.

0
был 7 часов назад
НаNissan Note27 июня в 23:21

Очень вредный недостаток, даже критичный для соцсети, коей себя позиционирует АМ, что у дорогих юзеров не видно дат ДР. Вопрос поднимался неоднократно, хотя и реже, чем сносились даты ДР в профилях.

+4
genripushel
был месяц назад
НаRenault Sandero27 июня в 23:41

БОС уже невнятно отвечал.

Типа - персональная информация и нафик это им надо.

+1
genripushel
был час назад
НаAudi A6изменен 28 июня в 23:46

Обрабатывая любую персональную информацию, оператор налагает на себя целую кучу обязательств, как технических так и юридических. В данном случае «шкурка выделки не стоит».

0
storm
был 43 минуты назад
НаFord Fusion28 июня в 07:03

Если это обозвать не моим ДР,а как то по другому и не делать обязательным к заполнению?

+2
mikl 7
был месяц назад
НаRenault Sandero28 июня в 12:37

Датой выпуска например ? )

+2
vovkaok
был 43 минуты назад
НаFord Fusion28 июня в 12:54

Да хоть винномером лишь бы видно было кому надо.))

+2
был 9 часов назад
НаOpel Corsa28 июня в 07:43

Кстати, фото большого размера тоже отказывается вставлять, это дичь какая-то. В тот же драйв2 без проблем вставляется! Не хочу я уменьшать фото для того, чтоб их сюда вставить. Вот например приеду с отдыха, захочу отчет выложить, а они возьми больше половины и не зальются.

0
s1stem
был час назад
НаAudi A628 июня в 12:00

о каком размере идет речь

0
Добавить комментарий