Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 февраля 2008

Выбор авто: 21093 или 21099

Здраствуйте, Уважаемые!

Уже спрашивал на других форумах, но хочется собрать побольше мнений, ибо для меня это важно.. Поэтому спрошу здесь тоже, если никто не против..

Скопил-таки средства на собственный авто, и в связи с выбором назрели вопросы:

Вопрос 1. 21093 и 21099 с точки зрения эксплуатации и возникающих проблем (хронических болячек, присущих конкретной модели) чем-нибудь отличаются?

Например, слышал, что у 21099 быстро ржавеют задние стойки..

Вопрос 2. Как по Вашему, у автомобиля 1998 года выпуска пробег может быть 60000 км? Такое реально или все-таки скручен скорее всего..

Вопрос 3.90 тыс. руб. за 1999 год с пробегом 24000 км (21093. карб) и 85 тыс. руб за 1999 год с пробегом 50000 км (21083. карб) много или нормально? Сколько вообще, по-Вашему, нормальная цена за авто (2109/21099 карб/инж) 1998-2000 год с реальным пробегом 50 т.к., гаражную, летней эксплуатации, нормальным целым кузовом без ржи и царапин и с одним владельцем? smile

Вопрос 4.Этот вопрос я уже задавал, но здесь немного изменены условия - что будет с машиной, если она с 2002 года (с момента приобретения) по сей день простоит в гараже, аля пенал в ГСК, без движения, стоит ли ее рассматривать в качестве варианта при покупке?

Буду благодарен за любые советы!

Если какие-то вопросы повторялись - прошу прощения, просто очень мало времени и нада получить по-максимуму информации до выходных! smile

Заранее спасибо!

отредактировано 22 февраля 2008 в 0:573007 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
3007
Комментарии12 Добавить комментарий
НаВАЗ 2112изменен 22 февраля 2008 в 00:43
1. Нет
2. Не смотрите на пробег... Тем более на наших машинах. Скрутить его- как 2 пальца об асфальт. Если состояние авто хорошее - можно брать, и пофиг какой там пробег
3. Нормально. Но вот пробег скорее всего нагло скручен (если это не у знакомых берете) smile
0
НаDaewoo Nexiaизменен 22 февраля 2008 в 01:22
Какие-то нереальные пробеги...

А по поводу, что будет с машиной если стояла - придется менять резиновые детали скорее всего...
0
изменен 22 февраля 2008 в 07:28
Maxis, BR, спасибо!

Maxis, вопрос в том, что считать "нормальным состоянием", пробег скрутить просто, дело понятное, просто в душе теплится надежда на честность людей на авто.ру.. smile

BR, a сколько, по-Вашему, реальный пробег для такого возраста?
0
НаDaewoo Nexiaизменен 22 февраля 2008 в 10:04
Для девяти лет пробег где-то 180 тыс в среднем, может и больше быть (у меня например сейчас под 30 тыс в год выходит - очень средний для Москвы пробег), надо смотреть на продавца - похож ли он на человека, который раз в месяц летом на дачу ездил.

В каком городе кстати дело происходит.
0
НаDaewoo Nexiaизменен 22 февраля 2008 в 10:04
Для девяти лет пробег где-то 180 тыс в среднем, может и больше быть (у меня например сейчас под 30 тыс в год выходит - очень средний для Москвы пробег), надо смотреть на продавца - похож ли он на человека, который раз в месяц летом на дачу ездил.

В каком городе кстати дело происходит?
0
изменен 22 февраля 2008 в 10:04
1. Нет
2. Не смотрите на пробег... Тем более на наших машинах. Скрутить его- как 2 пальца об асфальт. Если состояние авто хорошее - можно брать, и пофиг какой там пробег
3. Нормально. Но вот пробег скорее всего нагло скручен (если это не у знакомых берете) smile

Полностью согласен. Про ржавые задние стойки впервые слышу.

Насчет хранения в гараже - не советую. Во первых по любому надо менять все резинки, кроме того наверное закисли все провода. Потом какой гараж - если без нормальной вентиляции то и кузов может загнить. Кроме того, при длительном хранении в гараже с двиглом могут произойти нехорошие изменения, в частности появиться задиры на стенках цилиндров.
0
НаBMW 5-серияизменен 22 февраля 2008 в 10:21
Купил 2 года назад супруге 093 ...1999 года выпуска с реальным пробегом 70 тыс км... у знакомых. За 2 года она на ней накатала 3.5 тыс км. Пока надо было на работу ездить... малость накатала, а потом служебный автобус её от подъезда стал забирать. В выхи всегда на моей ездим. Раз в месяц я её всегда выкатываю из гаража.
Так что пробег может быть любой
Мой батя за год не накатывает и 5000 км на своей Толйоте....берет только в выхи, а так также служебная авто.
0
изменен 22 февраля 2008 в 12:42
В каком городе кстати дело происходит.

Дело происходит в городе Москве! smile

Насчет хранения в гараже - не советую. Во первых по любому надо менять все резинки, кроме того наверное закисли все провода. Потом какой гараж - если без нормальной вентиляции то и кузов может загнить. Кроме того, при длительном хранении в гараже с двиглом могут произойти нехорошие изменения, в частности появиться задиры на стенках цилиндров.

Спасибо за совет! Мне ещё до января друг предлагал машинку - 21099, которая в ракушке 4 года простояла, но там даже и говорить нечего - свиду ничего, а внутри, думаю, все уже сгнило, а тут вот подвернулся вариант с совсем новой машиной (100 км пробегаsmile), которая как пригнали встала в гараж, в котором стоит и по сей день.. Вот и думаю, с одной стороны понимаю, что сгнили там все резинки, а с другой тянет то, что новая да ещё и за полцены.. smile

Мой батя за год не накатывает и 5000 км на своей Толйоте....берет только в выхи, а так также служебная авто.

У меня тоже отец на Ниве своей накатал 45000 за 8 лет, вот только ездиет он на ней только по выхам и только летом, такой авто днем с огнем, наверное не сыскать.. Хотя если долго мучиться..
Я просто заочны пытаюсь прикинуть "реальность" пробега =) Хотя это все бесполезняк, конечно,. надо смотреть..

Кстати, товарищи, как померить компрессию с помощью компрессометра на карбе и на инжекторе и сколько она у девяток должна быть?
Чего-то никак не магу найти материала по этой теме... sad
0
изменен 22 февраля 2008 в 14:56

Например, слышал, что у 21099 быстро ржавеют задние стойки..

Что за задние стойки omg
Это деталь кузова или ходовой undecided: Непонятно.

1. Генератор самая хроническая болезнь.
2.Может.
3.Нормальная. Не более 120 тысч (инжектор, 2000, евросалон).
4.Ни чего особого не будет, но желательно заменить ремень ГРМ, резина все таки стареет, ну и масло тоже.
0
НаDaewoo Nexiaизменен 22 февраля 2008 в 16:59

Кстати, товарищи, как померить компрессию с помощью компрессометра на карбе и на инжекторе и сколько она у девяток должна быть?
Чего-то никак не магу найти материала по этой теме... sad

Про Компрессию всё ТУТ
.
0
изменен 22 февраля 2008 в 21:37
Товарищи, спасибо за советы!
BR, огромное спасибо за ссылку, очень помогла!
0
НаLand Rover Freelander, Honda Elementизменен 24 февраля 2008 в 16:41
Я скажу с другой стороны - 99 не очень удачная машина в плане дизайна... (если допустить это слово к этим машинам).
останется затонировать в хлам, хром диски, писалка с пидсветкой и трубу со звуком в дополнении к спойлеру ))))

так что лучше 93.

и по традиции - это только мое мнение )))
0
Добавить комментарий