Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 марта 2008

"Фольксваген Пассат" или "Ауди 80-100" ?

Уважаемые форумчане! Вот вопрос- есть около 4-5.000 у.е., т.е. 85.000- 115.00 руб. Машина будет первая, поэтому больше вкладывать не хочу. Цель - возить жену и ребенка на выходных на дачу, за город, по магазинам. На работу- редко, т.к. с окраины в центр легче на метро, но иногда- возможно. Интересует- расход топлива, цена запчастей в Питере, общее кол-во среднестатистических проблем у таких машин. Буду очень рад любой помощи, готов рассмотреть дельные предложения о продаже авто. Спасибо!
Метки обсуждения: Audi 100, Audi 80, Volkswagen Passat
1288 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1288
Комментарии26 Добавить комментарий
НаOpel Astraизменен 9 марта 2008 в 13:30
За такую сумму да и еще и в качестве первого авто думаю лучше ВАЗ или Нексия
Если выбор из двух, то я за 80-ку. но найти ее в реально хорошем состоянии - будет тяжело
0
НаAudi A4, Toyota Avensisизменен 9 марта 2008 в 13:44
За такую сумму да и еще и в качестве первого авто думаю лучше ВАЗ или Нексия
Если выбор из двух, то я за 80-ку. но найти ее в реально хорошем состоянии - будет тяжело

+1!!!
0
НаAudi A6изменен 10 марта 2008 в 14:07
"100" за 5-ку - это только 44-й кузов будет.
Поэтому тогда уж лучше поискать В3 Пассик.
0
изменен 10 марта 2008 в 15:42
Спасибо всем! Буду искать В3, сам к этому и склонялся. 2-30 тыс. - это не критично, можно и добавить. Попробую найти. Если есть что то реальное 1989- 1992 г.г. выпуска-жду предложений. Навороты не интересуют, главное- кузов и движок. Все! )))
0
изменен 13 марта 2008 в 10:38
Спасибо всем! Буду искать В3, сам к этому и склонялся. 2-30 тыс. - это не критично, можно и добавить. Попробую найти. Если есть что то реальное 1989- 1992 г.г. выпуска-жду предложений. Навороты не интересуют, главное- кузов и движок. Все! )))

Ты ещё подумай где ты свой пассик хранить будешь. Я знаю 5 "счастливых" бывших обладателей пассатов, поутру не нашедших машин. Плюс я сам. Такой же В3 был.
0
изменен 13 марта 2008 в 10:38

Ты ещё подумай где ты свой пассик хранить будешь. Я знаю 5 "счастливых" бывших обладателей пассатов, поутру не нашедших машин. Плюс я сам. Такой же В3 был.
0
изменен 13 марта 2008 в 10:43

Когда это было?
Поразительно!! Кому надо угоять древний Пассат? Без документов, в розыске эта машина на запчасти за штуку баксов с трудом уйдёт по моему...
0
изменен 13 марта 2008 в 10:46
Советую взять бочку..
p.s пассаты, самые ворованные машинки : )
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 13 марта 2008 в 10:49
самые ворованные машинки : )

угоняемый в смысле?
0
НаRenault Sanderoизменен 13 марта 2008 в 10:53
самые ворованные машинки : )

угоняемый в смысле?

ворованные-угоняемые teeth
0
НаRenault Sanderoизменен 13 марта 2008 в 10:54
Поразительно!! Кому надо угоять древний Пассат? Без документов, в розыске эта машина на запчасти за штуку баксов с трудом уйдёт по моему...

мне кажеться как парни научились пассаты в 90-х угонять так и продолжают, квалификацию не меняют.
0
изменен 13 марта 2008 в 11:02
Ауди 80 и Пассат В3 машины хорошие. Брать нужно в зависимости от состояния.
0
изменен 13 марта 2008 в 11:03
Когда это было?

Последний из них угнали неделю назад, мой пару лет назад...
Штука баксов тоже деньги( а скорее даже две), а дернуть его - пять сек для того кто навострячился. Или ты его иммобилайзерами обвешаешь?
0
изменен 13 марта 2008 в 11:07
Когда это было?

Штука баксов тоже деньги( а скорее даже две), а дернуть его - пять сек для того кто навострячился. Или ты его иммобилайзерами обвешаешь?
П.С. Я свой выбор сделал. За 120-150 косых можно купить нормальную 740-940 и ничем она хуже пассата не будет. А местами, поверь, и лучше. Хотя вру. Попрожорлевее (2,4 против 1,8), задний привод... Вроде всё. Ну жечь на ней не получится. Но на пассате 90 л.с. тоже не пожжёшь. Да вроде тебе и не нужно.
0
Когда это было?

П.С. Я свой выбор сделал. За 120-150 косых можно купить нормальную 740-940 и ничем она хуже пассата не будет. А местами, поверь, и лучше. Хотя вру. Попрожорлевее (2,4 против 1,8), задний привод... Вроде всё. Ну жечь на ней не получится. Но на пассате 90 л.с. тоже не пожжёшь. Да вроде тебе и не нужно.
0
Когда это было?

Всё же не те деньги изза которых рисковать свободой.
Можно иммобилайзер, а можно "секреточку", для блокировки зажигания или бензонасоса. Замучаешься искать.
0
НаRenault Sanderoизменен 13 марта 2008 в 11:10

ну вот ты этим паренькам и скажи. wink
0
изменен 13 марта 2008 в 11:16
Ха ха ха...

Можно иммобилайзер, а можно "секреточку", для блокировки зажигания или бензонасоса. Замучаешься искать.
Можно... А нужно? Я не говорю, что пассат или бочка 90 года галимые машины... Машины как машины... Но относительно своих качеств с учётом возможных проблем они переоценены. Имхо.
0
изменен 13 марта 2008 в 11:16
Ха ха ха...

Можно... А нужно? Я не говорю, что пассат или бочка 90 года галимые машины... Машины как машины... Но относительно своих качеств с учётом возможных проблем они переоценены. Имхо.
0
изменен 13 марта 2008 в 16:30
Ха ха ха...

Их основная цена сохранилась благодаря не гниющи кузовам и надёжным моторам. Машины просты в ремонте, запчасти недорогие. В нашем небольшом городке Тверской области эти авто оч. распространены.
А "секреточка" будет очень кстати. Тем более если её цена каких то 1500 р. (Во всяком случае столько за неё просит один мой знакомый автоэлектрик)
0
изменен 13 марта 2008 в 16:57

Их основная цена сохранилась благодаря не гниющи кузовам и надёжным моторам. Машины просты в ремонте, запчасти недорогие. В нашем небольшом городке Тверской области эти авто оч. распространены.

Для небольшого городка вольво не вариант, согласен. И в Питере-то 3-4 точки, где можно хорошо недорого починиться.
0
изменен 16 марта 2008 в 11:10
Audi 80 - лучший вариант(моё мнение)!
0
был 11 часов назад
НаSkoda Octaviaизменен 16 марта 2008 в 13:12
Машинки примерно одинаковые, конечно, с учетом износа и все такое. Но честно-стремно их покупать. Возле дома не кинешь-рано или поздно сопрут. Если есть гараж-тогда можно. Основная проблема-найти еще "живой" экземпляр.
0
изменен 16 марта 2008 в 23:44
У меня ауди-80 возле дома простояла почти пять лет. Никто не спёр.
0
НаВАЗ 2112изменен 17 марта 2008 в 00:10
Да пару секреток поставить, механику, и все! Тогда просто угонят машину из сосернего двора smile
0
изменен 17 марта 2008 в 00:12
Да пару секреток поставить, механику, и все! Тогда просто угонят машину из сосернего двора smile

Поставил самую дешевую сигналку из всех что было - долларов за 90 с установкой. И всё.
0
Добавить комментарий