Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 марта 2008

Opel Astra G disel vs MB a170 cdi

Надо бы выбрать между ними при условно одинаковой цене на дизельные варианты с АКПП! , 10 летние авто без пробега по РФ. Вопрос собственно в том, на сколько дорого мне обойдутся каждый из этих авто следующие лет пять? Мерс конечно более дорогой в экслуатации, но более надёжен вроде, у опеля по мелочи неверно немало всего наберётся, но всё таки разница в обслуживании будет отличаться в разы или на порядки? зы. будет наш первый семейный авто(в РФ эксплуатироваться не будет!) Хотелось бы увидеть мнения экспертов, спосибо.

Метки обсуждения: Mercedes A-class, Opel Astra
30 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
30

Комментарии12 Добавить комментарий
НаBMW 5-серияизменен 19 марта 2008 в 09:48
Я за Мерс обеими руками! Диделя на них очень надежные, чего не скажешь об ОпИлях. Они то новые за...ют поездками в диллерский сервис. Может я просто ярый ненависник ОпИлей!
0
НаToyota Land Cruiser, BMW X3изменен 19 марта 2008 в 13:04
Может я просто ярый ненависник ОпИлей!

Вот это ты в яблочко!
0
изменен 19 марта 2008 в 14:39
стер два своих вчерашних особо тупых комента (как всегда- принимается) . автор извини что влез в тему...
0
изменен 19 марта 2008 в 14:44
Думаю, что это опять издевательство над форумом.
Что-то я сомневаюсь про "10-летние автомобили без пробега по РФ". Откуда им взяться то?
Интересно, а мерседес а-класс выпускают хоть 10 лет?
Да и количество сообщений 1 говорит само за себя.

Ну так и есть.. Первые только в 98 году пошли. Неужто прямо первые ухватили smile)
0
изменен 19 марта 2008 в 15:23
что непонятного? вроде по русски доступно написал, в Россию авто ввозить не буду, 10 - летнее, т.к. оба авто выпускают с 98 года, цена у них примерно одинаковая, если разница в цене дальнейшей эксплуатации будут не существенная, возьму мерс. Вот только какая разница это вопрос и есть!
0
НаBMW 5-серияизменен 19 марта 2008 в 15:31
что непонятного? вроде по русски доступно написал, в Россию авто ввозить не буду, 10 - летнее, т.к. оба авто выпускают с 98 года, цена у них примерно одинаковая, если разница в цене дальнейшей эксплуатации будут не существенная, возьму мерс. Вот только какая разница это вопрос и есть!

При том, что на Мерин запчасти в стоимости будут немного выше чем на Жопиль, в результате длительной эксплуатации он должен выйти дешевле
0
изменен 19 марта 2008 в 16:07
Х.З. А-класс-не мерседес, точно так же, как и смарт. Это просто очень дорогой маленький хетчбек.
Хотя и странно, что в 10-летнем возрасте они одинаковы по цене. У новых то разница раза в 2.
0
изменен 19 марта 2008 в 16:51
сорри
0
изменен 22 марта 2008 в 18:15
При том, что на Мерин запчасти в стоимости будут немного выше чем на Жопиль, в результате длительной эксплуатации он должен выйти дешевле[/quote]

очень хотел бы чтоб так и было, а вот немного дороже- насколько примерно?
0
НаBMW 5-серияизменен 24 марта 2008 в 09:03
При том, что на Мерин запчасти в стоимости будут немного выше чем на Жопиль, в результате длительной эксплуатации он должен выйти дешевле

очень хотел бы чтоб так и было, а вот немного дороже- насколько примерно?[/quote]
Все зависит от убитости конкретного экземпляра!
Можешь в 10 Круб за год вписаться, а можежет и 100 круб не хватить!
Полнейшая диагностика всего и вся о многом может рассказать... если косяков много, то лучше бежать от этого экземпляра...значит за машинкой не следили!
0
изменен 2 апреля 2008 в 22:40
это всё? а цифры есть у кого нибудь по расходам например за год , слабенькие советы тут у вас
0
НаAudi A4, Toyota Avensisизменен 3 апреля 2008 в 00:29
это всё? а цифры есть у кого нибудь по расходам например за год , слабенькие советы тут у вас

Если очень хочется цифр то нужно читать отзывы и притом все которые попадуться!
0
Добавить комментарий