70000 р
ГАЗ 31105 2005, Москва
239000 р
Renault Logan 2008, Москва
234000 р
Renault Logan 2007, Москва
715000 р
Peugeot 508 2014, Москва
260000 р
Opel Corsa 2007, Москва
444000 р
Audi A6 2004, Москва
510800 р
Hyundai Solaris 2013, Москва
250000 р
Ford Fusion 2008, Москва

Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 марта 2008

Что лучше? Старый японец или новый американец?!

Друзья, выручайте... выбрал для себя 2 машины...

Митцубиси Галант (1994г.) - полный эл.пакет, круиз,климат контроли, всё есть (даже летняя и зимняя ризина), кожи правда нет. Машина выглядит оочень привлекательно. за 205000р

Так вот тут, знакомый озадачил, говорит, таких денег 94 японец не стоит, лучше взять с usa (американской сборки) Форд Фокус (2001-2003г)

Спрашивается, что лучше? Старый японец (94) или Форд Фокус (2001-2003)

Запутался по самое не хочу.. undecided

3363 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
3363
Комментарии44 Добавить комментарий
НаAcura RDXизменен 20 марта 2008 в 11:22
Мне кажется, разница в возрасте в 10 лет решает всё. А так - смотреть надо.
0
НаOpel Astraизменен 20 марта 2008 в 11:29
Мне кажется, разница в возрасте в 10 лет решает всё. А так - смотреть надо.

Поддерживаю.
А брать Фокус из США я бы не стал. Все же сомневаюсь что бы там за таким авто был должный уход.
Хотя не спорю что есть хорошие варианты
0
НаBMW X6, Ford Focusизменен 20 марта 2008 в 13:59
новый японец
0
изменен 20 марта 2008 в 14:10
205 штук за 14 летний галант? Да еще наверняка с пробегом за 250 тысяч...
Вы - альтруист? Или просто бабки некуда девать?smile
0
НаRenault Sanderoизменен 20 марта 2008 в 14:22
205 штук за 14 летний галант? Да еще наверняка с пробегом за 250 тысяч...
Вы - альтруист? Или просто бабки некуда девать?smile

на этом фокусе к сожалению тоже 180 тыс. и больше запросто может оказаться. авто из Ямерики. по карфаксу надо проверять.
0
изменен 20 марта 2008 в 14:25
Ну с фокусом то еще вопрос. Это можно по системам пробить. А вот 14 лет - реально много.
Хотя, конечно, ни то, ни другое - не варианты.
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 20 марта 2008 в 14:29
за такую сумму...новую 2113...и то придеться занимать...

а фокуса 6 летнего я бы не брал...это не та машина которая славится надежностью и долговечностью

зы: люди признайтесь себе, что да можно тешить себя тем , что типа я не лузер и не ездю на вазе..а рассексаю на иномаре, но млять ведь по любому вложите в нее за год столько же сколько она стоит...ОНО вам надо???...
0
НаRenault Sanderoизменен 20 марта 2008 в 14:35
зы: люди признайтесь себе, что да можно тешить себя тем , что типа я не лузер и не ездю на вазе..а рассексаю на иномаре, но млять ведь по любому вложите в нее за год столько же сколько она стоит...ОНО вам надо???...

просто Vitter насколько помню писал, что он из Калининграда, у нас практически нет (штучно встречаются) в продаже б/у вазов.
0
изменен 20 марта 2008 в 14:43

а фокуса 6 летнего я бы не брал...это не та машина которая славится надежностью и долговечностью

Вообще фокус, если он не упахан до конца вполне надёжная машина. Приятель полтора года назад купил фокус за 9 тысяч долларов. разгонная машина на фирме была. Пробег немного за 100 тысяч. Спрашивал недавно - иногда приходится что-то менять, но не сильно много. Было бы дорогое обслуживание - продали бы, там жена всем рулит (и содержит семью тоже).
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 20 марта 2008 в 14:58

Вообще фокус, если он не упахан до конца вполне надёжная машина. Приятель полтора года назад купил фокус за 9 тысяч долларов. разгонная машина на фирме была. Пробег немного за 100 тысяч. Спрашивал недавно - иногда приходится что-то менять, но не сильно много. Было бы дорогое обслуживание - продали бы, там жена всем рулит (и содержит семью тоже).

млять не понимаю я таких семей ..где жена рулит. confused
0
изменен 20 марта 2008 в 15:02
Ну а что такого? у жены два высших, инглиш в совершенстве - вот и зарабатывает более-менее нормально. А на рынке, где муж работает, зарплаты невелики.
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 20 марта 2008 в 15:05
знал я ни одного владельца пятнадцати летней иномарки.... и все они не столько ездили на машине сколько по разборкам и блошинным рынкам в поиске запчастей...которые все равно дороже вазовских, и еще забавляло как они цинично смотрели на владельцев вазиков ..и типа говорили " не понимаю тех кто берет новые вазики, когда за такие деньги можно взять 12 летню таету в идеале".....ВОБЩЕМ НАСМОТРЕЛСЯ Я "НА ЭТО ИДЕАЛЕ" ..ВОБЩЕМ НАХ..ТАКОЕ СЧАСТЬЕ

ЗЫ:я вовсе не сторонник вазов, но любая вещь хороша когда она новая...и сам бы я однозначно взял бы новую 9-ку вместо 15 летней тайоты

вот если сравнивать лоб в лоб, новую инку и новый ваз в одинаковой ценовой нише... то да инка надежней в среднем, а вот если сравнивать бу инку и новый ваз...
то сразу потребуються бабули на то чтобы инку востановить + все ремонты за твой счет! а ваз на гарантии!

вобщем если инка старше 5 лет и спробегом больше 80 тыс. то я за новый ваз в эти же деньги, ибо уже могут быть сюрпризы которые решать придеться за свой счет!
0
НаRenault Sanderoизменен 20 марта 2008 в 15:08
ЗЫ:я вовсе не сторонник вазов, но любая вещь хороша когда она новая...и сам бы я однозначно взял бы новую 9-ку вместо 15 летней тайоты

ну это дело вкуса! wink
дописываю(вспомнил): ну насмешил, сам-то хотел недавно джип 15 летнего покупать!!! teeth teeth teeth
0
изменен 20 марта 2008 в 15:09
из этих конечно Фокус, нах этот шлак 90-х годов.
0
НаRenault Sanderoизменен 20 марта 2008 в 15:10
из этих конечно Фокус, *** этот шлак 90-х годов.

ну твоя позиция понятна, работа, работа, работа teeth teeth teeth
0
изменен 20 марта 2008 в 15:11
Насчет 15-летних иномарок я с Твистером на все 100 согласен.
Возможен только один вариант, при котором машина доживает в хорошем состояниидо такого возраста: когда с машиной педантично проводят все регламентные работы, замены всего, что положено. Но обычно этого не происходит.
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 20 марта 2008 в 15:35

ну это дело вкуса! wink
дописываю(вспомнил): ну насмешил, сам-то хотел недавно джип 15 летнего покупать!!! teeth teeth teeth

да собирался....наслушался расказов про то что джипы в 10 летнем состоянии лучше новой нивы...вобщем увидел собствненными глазами что из себя представляет чудо японской инженерной мысле "так называемое в идеале" 13 летней давности...нафик такое счастье
0
изменен 20 марта 2008 в 15:36
из этих конечно Фокус, *** этот шлак 90-х годов.

ну твоя позиция понятна, работа, работа, работа teeth teeth teeth

причём тут работа
уважайте себя хоть 8)
0
НаAcura RDXизменен 20 марта 2008 в 15:39
А вот ВАЗы не имеют срока давности. Они ВЕЧНЫЕ. Просто время от времени меняют хозяев. teeth
Вон, за границей, целые кладбища их хвалёных авто. А у нас кто нибудь видел кладбище умерших жегулей (стоянка около колхозного рынка не считается)? biggrin
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 20 марта 2008 в 15:42
А вот ВАЗы не имеют срока давности. Они ВЕЧНЫЕ. Просто время от времени меняют хозяев. teeth
Вон, за границей, целые кладбища их хвалёных авто. А у нас кто нибудь видел кладбище умерших жегулей (стоянка около колхозного рынка не считается)? biggrin

а причем тут вазы и срок давности?

никто не утверждает что вазы вечные..для ваза срок жизни в среднем 4-6 лет при должном уходе для инки 10 лет..а дальше сплошные растраты и выгодней от машины избавиться нежли ее содержать
0
НаRenault Sanderoизменен 20 марта 2008 в 15:43

причём тут работа
уважайте себя хоть 8)

не просто у тебя специфика работы такова, что я бы не понял, если бы ты ответил по другому! teeth
0
изменен 20 марта 2008 в 15:49

никто не утверждает что вазы вечные..для ваза срок жизни в среднем 4-6 лет при должном уходе для инки 10 лет..а дальше сплошные растраты и выгодней от машины избавиться нежли ее содержать

Вообще-то Версовод тонко пошутил. Я оценил smile
По поводу жигулей - не срок, а пробег критичен. У моего папани "шестерке" 13 лет. За все время потратили 3-5 тысяч рублей. Просто пробег маленький, меньше 40 тысяч км.
0
НаRenault Sanderoизменен 20 марта 2008 в 15:53

Вообще-то Версовод тонко пошутил. Я оценил smile
По поводу жигулей - не срок, а пробег критичен. У моего папани "шестерке" 13 лет. За все время потратили 3-5 тысяч рублей. Просто пробег маленький, меньше 40 тысяч км.

ничего он не шутил, так и есть! teeth
а в России на разборках Вазы стоят???
0
изменен 20 марта 2008 в 15:55
У нас просто кладбищ нет. ВАЗы по трассам валяются и на пустырях (опять же преимущественно за городом). Одно время дворя были завалены ржавым хламьём, потом их вывезли на свалку.
0
НаRenault Sanderoизменен 20 марта 2008 в 16:00
а на разборках стоят?
0
НаAcura RDXизменен 20 марта 2008 в 16:02
Да шутил я , шутил.
За границей машинка стала требовать вложений - её сдают на свалку для разбора и утилизации.
У нас в такой ситуации - продают следующему владельцу. И так пока машинка не превратится в "ХАЧмобиль" (убитя, ржавая, полна жопа огурцов и др. овощей - вы такие наверняка на дорогах встречали). Это, наверное, такой автомобильный АД omg
0
НаRenault Sanderoизменен 20 марта 2008 в 16:05
Россияне (москвичи в т.ч) ну ответьте, стоят ли у Вас на разборках вазы???
0
изменен 20 марта 2008 в 16:07

Можно подумать все по вазовским разборкам шарятся..
На самом деле, я не очень понимаю смысл разборок. Это надо обладать очень плохонькой, старенькой машинкой, чтобы покупать на неё что-нибудь с разборок.
0
НаRenault Sanderoизменен 20 марта 2008 в 16:12

Можно подумать все по вазовским разборкам шарятся..
На самом деле, я не очень понимаю смысл разборок. Это надо обладать очень плохонькой, старенькой машинкой, чтобы покупать на неё что-нибудь с разборок.

кузавщина, оптика, диски моно взять, да ещё взяки кнопочки- херопочки, за которые в магазине попросят душевно. а в Литве они вообще необходимы, то бы машины не смогли для России собрать.
а у вас разборки по маркам машин деляться????
0
изменен 20 марта 2008 в 16:16
Оптика копейки стоит. Я помню, на ауди то поворотник рублей 500 стоил. А на ваз наверняка вся фара столько стоит.
Честно говоря, проще в магаз зайти, чем по разборкам кататься.
0
НаRenault Sanderoизменен 20 марта 2008 в 16:18
Оптика копейки стоит. Я помню, на ауди то поворотник рублей 500 стоил. Честно говоря, проще в магаз зайти, чем по разборкам кататься.

ну так на разборке поворотник 200 рублей будет стоить, кто экономит купит там.
0
НаAcura RDXизменен 20 марта 2008 в 16:20
Иногда лучше купить на разборе б/у оригинал, чем в магазине новую китайскую подделку.
0
НаVolvo XC70изменен 20 марта 2008 в 16:29
teeth teeth teeth Опять топег скатился до вопроса: что лучше - новый Таз или древняя инка teeth
По теме - я бы тоже не брал ничего из предложенного. Имхо - такие тачилы могут брать только очень состоятельные люди. Условно взять за 100 рублей, потом за год вложить в неё ещё столько же, и так каждый год. Ну если такой вариант устраивает - в путь.
Лучше реально поправить финансовое положение, отъездив годик другой на свежем тазике, и если уж что и будет ломаться - то ремонт в гараже за копейки. А когда финансы будут позволять взять что-то комфортнее и иностранного производства - то брать. А сейчас это всё некчемушные понты и сопли а-ля "я крут, ибо не на ТАЗу". Без обид, просто одно и то же в каждом топике. ИМХО, ессесно.
0
изменен 20 марта 2008 в 16:32
Иногда лучше купить на разборе б/у оригинал, чем в магазине новую китайскую подделку.

Я купил немецкую стекляшку. Честно говоря, в 2005 году еще не видел в магазине китайских запчастей на иномарки.
0
был 4 часа назад
изменен 20 марта 2008 в 16:38

ВАЗ не может быть новым он выходит б/у уже с конвейера.
Потому как тут как с бу если повезет возьмешь где сборщеги были не слишком пьяны(или которые уже украли "лишние" детали с предыдущей машины на конвейере) то будет ездить тыщь 60 omg без проблем.
Я так например куплю ВАЗ только по причине полной финансовой деградации.

ЗЫ на вазУ я уже поездил в период студенческих лет так что знаю о чем говорю. Купишь запчасть она ходит две недели-месяц ну а если повезет то конечно не придется сразу менять.
0
НаAcura RDXизменен 20 марта 2008 в 16:38

Я купил немецкую стекляшку. Честно говоря, в 2005 году еще не видел в магазине китайских запчастей на иномарки.

И не увидите....
Думаете на них честно написано где они сделаны?
Говорят, что таких деталей много......
0
НаRenault Sanderoизменен 20 марта 2008 в 16:45
teeth teeth teeth Опять топег скатился до вопроса: что лучше - новый Таз или древняя инка teeth
По теме - я бы тоже не брал ничего из предложенного. Имхо - такие тачилы могут брать только очень состоятельные люди. Условно взять за 100 рублей, потом за год вложить в неё ещё столько же, и так каждый год. Ну если такой вариант устраивает - в путь.
Лучше реально поправить финансовое положение, отъездив годик другой на свежем тазике, и если уж что и будет ломаться - то ремонт в гараже за копейки. А когда финансы будут позволять взять что-то комфортнее и иностранного производства - то брать. А сейчас это всё некчемушные понты и сопли а-ля "я крут, ибо не на ТАЗу". Без обид, просто одно и то же в каждом топике. ИМХО, ессесно.

вы чё, парню жизнь сломать хотите???
teeth
не покупают у нас тазиков.. teeth
0
НаBMW X6, Ford Focusизменен 20 марта 2008 в 16:47
Россияне (москвичи в т.ч)
тонко пошутил!
0
был 4 часа назад
изменен 20 марта 2008 в 16:47
А про разорки вообще насмешили. Кузовню на дорогие машины вообще предпочтительнее с разборок брать это во первых быстрее во вторых в два раза дешевле и разницы почти никакой нет также и с оптикой. Я пользовался услугами разбоок вернее не я а ребята которые мне машину восстанавливали. Я лучше оригинальный капот на вольво на разборке возьму чем тайваньский за ту же цену в магазине. А оригинал месяц ждать в заказе. Мне на торнео бачок омывателя полтора месяца оригинальный везли. Если бы был на разборке купил бы его не раздумывая.
У меня приятеь мерин 220 кузов разбил так тоже разборками не брезгует тк на разборку продавать его дешево а оригинал выйдет чуть ли не втрое дороже.
0
НаBMW X6, Ford Focusизменен 20 марта 2008 в 16:57
тонко пошутил!
0
был 4 часа назад
изменен 20 марта 2008 в 16:57
2tvister
Любая 15 летняя японка-немка на ПОРЯДОК выше в технологическом плане новейшей феКалины и лесли есть деньги на новый ТАЗ то лучше уж взять бюджетного корейца в кредит его то хоть можно назвать машиной а не средством передвижения это уж если бу брать западло.

Причем если покажется что я считаю что берущие новае Вазы лохи это совсем не так хотя несколько моих знакомых раньше бравших исключительно ТАЗЫ(рашндевственниц) и пересевших на бу немцев (7-9лет) сами говорили что дескать были лохами надо было раньше на автомобили пересаживаться.
0
НаRenault Sanderoизменен 20 марта 2008 в 17:03
тонко пошутил!

не, просто когда про разборки спрашивал, делал обрашении Россия, россияне, а параллельно пару москвичей писали и никак не реагировали на мой вопрос, пришлось уточнять! teeth
0
изменен 20 марта 2008 в 17:28
В общем, понял я, надо брать с usa машину...и желательно 2003 года.
вазы,газы иинах teeth так же корейцев туда...
кстати, интерестно услышать владельцев фордов, не подводили ли они их, допустим я уже ездил на фокусе (2002г) очень даже хорошо 8)
0
изменен 20 марта 2008 в 17:54
Элантра не хуже Фокуса...
0
Добавить комментарий