Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 марта 2008

Выбор сузился

После продолжительных размышлений выбор авто сузился до 4-х моделей:

1. ВАЗ 2114 (2115) - новая, что бы набраться навыка вождения и не переживать если стукну-поцарапаю. Но, я так понял, что скорее появится навык относительно ремонта.

2. Калина - новая, прочитал огромное количество отзывов, понял, что автомобиль на порядок лучше чем предыдущие поколения автоваза в плане безопасности и комфорта, но вот в плане надежности так и не разобрался. Две фразы встречаются практически одинаково

"Г-но. Это же наши делают...", и " В принципе нормально". Хотя справедливости ради надо сказать, что особенно яростно поливают машину те, кто в ней даже не сидел, а владельцы в основном то одобряют.

4. Honda FIT - 2002-04 года - эта мне очень нравиться маленькая юркая. И горючки мало ест и салон классный (просторный). Но к правому рулю добавляется еще маленький клиренс и вариатор, который у нас в городе ремонтировать прктачески не умеют (наводил справки). Да и официалов хондовских у нас нет.

3. Тоyota Platz - года 2002(03). Клиренс вроде побольше (в цифрах не знаю, только внешне сравнивал с хондой). С обслуживанием, ремонтом и запчастями проблем в городе вообще нет. И цены абсолютно приемлемые. У меня даже чувство возникло, что обслуживаль тойоту проще и дешевле чем туже калину. Но опять же правый руль, хотя многие владельцы японцев говорят, что это даже лучше, привыкать потом не придется, когда пересяду с леворукой

Входные данные:

Бюджет - 300 000р максимум.

Не большие расходы на эксплуатацию.

Примечание.

Авто будет первым, права получу только в мае.

Прошу Ваши коментарии!

отредактировано 23 марта 2008 в 19:031548 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1548
Комментарии13 Добавить комментарий
НаOpel Astraизменен 23 марта 2008 в 12:40
Если правый руль не смущает, то наверное все же за него. Комфорт и надежность на порядок выше.
Но я бы себе из этих взял бы Калину.
Для меня правый руль неприемлем
0
НаВАЗ 2112изменен 23 марта 2008 в 13:35
Platz бери, если планируешь следующие машины - прульки.
0
НаHonda Shadowизменен 23 марта 2008 в 13:52
За 300 тыс можно купить Гетц, двух годовалый в отличном состоянии, руль не из бардачка и надёжность. А изложенные выше варианты - хреновые, как ни крути.
0
изменен 23 марта 2008 в 19:00
За 300 тыс можно купить Гетц, двух годовалый в отличном состоянии, руль не из бардачка и надёжность. А изложенные выше варианты - хреновые, как ни крути.

А можно ли Гетц сравнивать по надежности с хондой или тойотой?
0
НаHonda Shadowизменен 24 марта 2008 в 19:55

Можно. Помимо всего прочего - обслуживание будет дешевле, и ликвидность при продаже лучше. Правый руль уже не в моде, про жиги даже говорить не хочется, если нужен недорогой компактный автомобиль - Гетц достойный выбор.
0
НаSkoda Octaviaизменен 24 марта 2008 в 20:40
...Гетц достойный выбор.

+1 wink
0
НаHyundai Elantraизменен 24 марта 2008 в 20:53
Примечание.
Авто будет первым, права получу только в мае.
Прошу Ваши коментарии!

Мой совет: бери б/у нашемарку или ближемарку, и руку набъешь и, если что, не так жалко малопотраченных бабуль (врезаться в камаз на вазе 4-х летнем или на бмв новом 8) ) Пример из жизни: Друг купил новый форд за 17000$ и...... через 2 нед. - помятое крыло при парковке, через 3 нед. - передний бампер, через полгода - задний, ну и через 8 мес. - капот teeth , через год он ее продал, сделав снаружи ее как новую, ох я не завидуюю нынешним владельцам cry sad . Неплохо смотрится рестайлинговая ксюха smile
0
изменен 24 марта 2008 в 21:09
Помоему у Гетца багажника вообще нет.
Так то мне машинка нравится, только не уверен, что она мне обходиться дешевле чем тойота. У нас официалы цены гнут дай боже.
У моего коллеги 10 т.р. попросили за ТО-3. Надо будет узнать столько стоит обслуживать в обычном автосервисе.
0
изменен 25 марта 2008 в 09:50
А ты к ним не езди, делай все не у официалов, тем более что Гетз будет 2-3 летний.
0
НаHyundai Elantraизменен 25 марта 2008 в 12:00
я за б/у калину oh
0
изменен 25 марта 2008 в 16:44
я за б/у калину oh

А почему именно за б\у?
И почему именно за калину?
0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 25 марта 2008 в 17:07
Ты вот сейчас совета испрашиваешь практически у ВСЕЙ России (да и "не из нее" тут народу тоже хватает).
IMHO - покупать лучше всего то, с чем у вас в Омске будет минимум проблем.
Если у вас там одни праворульки ездят по улицам, и последний магазин с запчастями для "нашемарок" закрылся много лет назад - то нафига тебе слушать советы товарищей из Москвы, Калининграда и Торонто, извини меня smile
Или у вас там "промежуточный вариант"?
Еще ориентируйся на то - где и сколько ты будешь ездить (может быть - пару раз летом на дачу и все, или вылезать не будешь), у кого будешь обслуживать-ремонтироваться (знакомый мастер есть?), где хранить машину (как страховать - только ОСАГО, или еще и КАСКО), сколько сможешь на нее тратить безболезненно, когда и на что планируешь ее потом заменить, и т.п.

Потом - любую машину надо под себя "мерять" - посидеть в ней, чтобы посадка и обзор не напрягали, покрутить руль, понажимать педали - чтобы потом "не было больно и обидно" (це - Н.Островский).
0
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 25 марта 2008 в 17:34

Можно. Помимо всего прочего - обслуживание будет дешевле, и ликвидность при продаже лучше. Правый руль уже не в моде, про жиги даже говорить не хочется, если нужен недорогой компактный автомобиль - Гетц достойный выбор.

+1
0
Добавить комментарий