Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 мая 2008

*Без пробега по РФ* или *объезженую* тут год-два?

Осилил тему про "без пробега по РФ", теперь терзает вопрос:
Есть ли смысл покупать "объезженную" тут год-два, пригнанную перед этим из США (именно США) машину? Или все же рискнуть и взять "без пробега по РФ"?
933 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
933
Комментарии16 Добавить комментарий
НаLand Rover Freelander, Honda Elementизменен 5 мая 2008 в 09:26
У кого нибудь был опыт покупки объезженой машины?
0
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 5 мая 2008 в 10:09
Бери любую и делай диагностику. Все зависит от машины и ее состояния. Тенеденции для пендоссии, на мой взгляд, нет. Она есть у машин из Дойчеляндии, но там и ценник другой.
0
изменен 5 мая 2008 в 15:38
Можно брать объезженную, но если бы я брал - только немку... Мало того что в америке дюймовые резьбы, иные требования к выхлопным системам и осветительным приборам, так и отношение к машинам совсем другое. Не зря даже с учетом дорогой доставки "американки" продаются у нас по бросовым ценам...
Хотя конечно тщательная диагностика необходима любой б/у машине.
0
НаLand Rover Freelander, Honda Elementизменен 5 мая 2008 в 17:43
просто хочется кофортную машину с автоматом и нормальной динамики за разумные деньги. я понимаю что моного машины за мало денег не бывает, но, кажется, американцы близки к этому ))))
0
НаBMW 5-серияизменен 6 мая 2008 в 11:18
Можно брать объезженную, но если бы я брал - только немку... Мало того что в америке дюймовые резьбы, иные требования к выхлопным системам и осветительным приборам, так и отношение к машинам совсем другое. Не зря даже с учетом дорогой доставки "американки" продаются у нас по бросовым ценам...
Хотя конечно тщательная диагностика необходима любой б/у машине.

+1 тока от бюргеров
0
НаLand Rover Freelander, Honda Elementизменен 6 мая 2008 в 11:55
мне кажется, найти не "уезженного" немца будет непросто...

В любом случае, вопрос больше касается темы не кого брать а в каком статусе - "Без пробега" или уже поездившую тут?
0
НаAcura RDXизменен 6 мая 2008 в 12:07
Диагностика рулит!!!
А поездить "у нас" машинка тоже может по разному. Может в такси поработать и через год продаваться со скрученным пробегом. А может как моя - за год прошла 15 тыс.км. и я её так вылизывал, что она сейчас ОБЪЕКТИВНО в лучшем состоянии, чем пригонялась из Берлина.
0
изменен 6 мая 2008 в 12:10
Диагностика рулит!!!
А поездить "у нас" машинка тоже может по разному. Может в такси поработать и через год продаваться со скрученным пробегом. А может как моя - за год прошла 15 тыс.км. и я её так вылизывал, что она сейчас ОБЪЕКТИВНО в лучшем состоянии, чем пригонялась из Берлина.

+1
0
НаToyota Land Cruiserизменен 6 мая 2008 в 12:16
диагностика рулит...за машинами в пендосии смотрят...я три года на галанте ездил, только плановое ТО...была битая, но состояние хорошее, такое чувство что перед продажей они проводили полное ТО...
0
НаAcura RDXизменен 6 мая 2008 в 12:19
...за машинами в пендосии смотрят......

Сомневаюсь я. Возможны разные варианты. Как мне говорил знакомый перегонщик (у него своя контора - гоняют и из Германии и из Штатов) : -"покупая машину из америки вполне можешь найти в бардачке недоеденный гамбургер, а в движке масло, на котором его жарили". teeth
0
НаAcura RDXизменен 6 мая 2008 в 12:31
Американцы в основном жлобятся заливать дорогое масло и могут, вообще, менять его раз в 30-40 тыс.км.
0
НаSsang Yong Actyon, Dodge Durangoизменен 8 мая 2008 в 10:44
Если брать в штатах у оф. дилера с чистым карфаксом и кондишен рипортом -проблем не будет с машинкой никогда,а вот если у нас брать 2-3 лет после ввоза в РФ-попробуй выясни историю машины-откуда ввезли,чего возили,как обслуживали? ..сплошные вопросы.. а к разовой диагностике любой конструктор подготовить можно teeth
0
НаBMW 3-серияизменен 8 мая 2008 в 10:59
а к разовой диагностике любой конструктор подготовить можно teeth

Это точно biggrin
0
изменен 8 мая 2008 в 16:32
Американцы в основном жлобятся заливать дорогое масло и могут, вообще, менять его раз в 30-40 тыс.км.

На сколько я знаю, они его вообще не меняют. Автомобиль для пендосов это давно из разряда необслужиеваемого, что-то вроде стиральной машины - поработало три года, пора покупать новую.
0
НаLand Rover Freelander, Honda Elementизменен 8 мая 2008 в 17:03
какие то страсти рассказываете )))
сегодня ездил на авторынок - облазил несколько машин (все как одна с водителями инвалидами 73х лет и тп) только на одно заметил много новых деталей, на остальных и ржавчинка везде одинаковая и тп... аж жуть!
0
НаSsang Yong Actyon, Dodge Durangoизменен 8 мая 2008 в 17:59

На сколько я знаю, они его вообще не меняют. Автомобиль для пендосов это давно из разряда необслужиеваемого, что-то вроде стиральной машины - поработало три года, пора покупать новую.

Ну если они там ничего не меняют,а тут их покупают и ездят еще немерянно,значит не плохие машины то? oh teeth
0
Добавить комментарий