Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 мая 2008

Первое место!

Какому авто вы бы дали первое место (обоснуйте)?

Volkswagen Passat (2000 - 2005)

Audi A4 (1999 - 2001)

Mazda 3 (2003 - 2006)

Toyota RAV-4 (2000 - 2003)

Opel Astra (2004 - 2007)

Opel Vectra (2002 - 2005)

2006 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
2006
Комментарии78 Добавить комментарий
НаSubaru Legacy, ВАЗ 2104изменен 7 мая 2008 в 11:31
Из тех что в списке Mazda 3 (недорогая, драйверская, надёжная). А так бы выбрал безусловно Субару Ипреза или Легаси.
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 7 мая 2008 в 11:31
Первое место в чем? В удобстве, скорости, величине клиренса или уродсве?
0
изменен 7 мая 2008 в 11:33
Lexus LS460 - потому, что шикарный!
0
был 5 месяцев назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 7 мая 2008 в 11:34
Мазда РХ-8 teeth

Рено Логан teeth

Бид Флаер teeth

Первое место в чем?

+1
0
изменен 7 мая 2008 в 11:37

+1

Хотя полюбому А4 кваттро teeth
0
изменен 7 мая 2008 в 11:44

+1

А обосновать?
0
был 5 месяцев назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 7 мая 2008 в 11:46

+1

Нее [-X мазда однозначно рулит. ЭТО ЖЕ МАЗДА wink . А затем только Ауди. biggrin

А опель в топку ибо любая машина в конце концов становится Опелем, это Alex8312 может подтвердить
0
НаRenault Sanderoизменен 7 мая 2008 в 11:49
Volkswagen Passat (2000 - 2005)
обоснование: потому что самый большой возрастной диапазон написал аж 6 лет!!!!
0
изменен 7 мая 2008 в 11:59
Предлагаю тотализатор! teeth И смс-голосование! teeth
0
изменен 7 мая 2008 в 12:08

Сопоставив все хар-ки и выбрать лучшую.
0
изменен 7 мая 2008 в 12:09
Предлагаю тотализатор! teeth И смс-голосование! teeth

О! точно! teeth
0
изменен 7 мая 2008 в 12:13
Из тех что в списке Mazda 3 (недорогая, драйверская, надёжная). А так бы выбрал безусловно Субару Ипреза или Легаси.

Недорогая по цене или по обслуживанию?
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 7 мая 2008 в 12:19

Еба..сь! Это флэйма на 100 страниц. Не, я такой х..ней заниматься не буду. Вы уж как-нить без меня. Art-m'а позовите, он в этом профессионал.
0
изменен 7 мая 2008 в 12:29

Еба..сь! Это флэйма на 100 страниц. Не, я такой х..ней заниматься не буду. Вы уж как-нить без меня. Art-m 'а позовите, он в этом профессионал.

Тебя этой х...ней никто не заставляет заниматься...
0
был 5 месяцев назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 7 мая 2008 в 12:31

А какие именно характеристики важны.
По мне так самое главное - Наличие fun to drive-а, затем салон (у меня свои не стандартные представления о нормальном салоне), затем надёжность, затем внешний вид.
Я бы всётаки на 1-е место выставил мазду, или пассат, затем ауди
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 7 мая 2008 в 12:33

Еба..сь! Это флэйма на 100 страниц. Не, я такой х..ней заниматься не буду. Вы уж как-нить без меня. Art-m 'а позовите, он в этом профессионал.

И это хорошо. Ибо цель обсуждения не указана, запросы автора не оглашены. А тупое "обоснуйте" прокатит только в твоем дворе для пионеров каких -нибудь.
0
изменен 7 мая 2008 в 12:40

И это хорошо. Ибо цель обсуждения не указана, запросы автора не оглашены. А тупое "обоснуйте" прокатит только в твоем дворе для пионеров каких -нибудь.

Успакойся...
0
изменен 7 мая 2008 в 12:43
а цель этого сравнения? машины совсем разные
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 7 мая 2008 в 12:45

Успакойся...

Я спокоен. smile
0
изменен 7 мая 2008 в 12:50
Мне нужен надёжный автомобиль с шустрым, экономичным движком, с красивой внешностью, недерогой в обслуживании. Большой салон ненужен, так как я ростом 172 и худого телосложения. Езда в основном по городу с плохими дорогами. С зади почти никогда некого не вожу, большой багажник тоже не обязателен. Авто в пределах 400-450 тущ руб
0
изменен 7 мая 2008 в 12:52

Успакойся...

Я спокоен. smile

Я рад.
0
изменен 7 мая 2008 в 12:52
а цель этого сравнения? машины совсем разные

Хочу взять себе авто из этого списка, но не могу определиться
0
изменен 7 мая 2008 в 12:53
Мне нужен надёжный автомобиль с шустрым, экономичным движком, с красивой внешностью, недерогой в обслуживании.

Всем он нужен, да гдеж его взять то.
0
НаRenault Sanderoизменен 7 мая 2008 в 12:55

сделать своими руками! wink
0
изменен 7 мая 2008 в 12:57
Мне нужен надёжный автомобиль с шустрым, экономичным движком, с красивой внешностью, недерогой в обслуживании. Большой салон ненужен, так как я ростом 172 и худого телосложения. Езда в основном по городу с плохими дорогами. С зади почти никогда некого не вожу, большой багажник тоже не обязателен. Авто в пределах 400-450 тущ руб

Сомневаюсь, что вышеперечисленные автомобили недорогие в обслуживании. А если дороги плохие, то напрашивается паркетничек типа рав-4 undecided
0
изменен 7 мая 2008 в 12:58

Тогда надо жигули брать, например 9, и делать её под себя. wink
0
был 5 месяцев назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 7 мая 2008 в 13:04

Вот так бы и сказал.
Volkswagen Passat (2000 - 2005) так себе и мне не нравится внешне + сомнения относительно динамичности за эти деньги. Да и большой lightbulb не шустрый.
Audi A4 (1999 - 2001) вариант, хотя я не знаю что с надёжностью в таком возрасте.
Mazda 3 (2003 - 2006) А насколько в городе плохие дороги. К тому же диллеры у неё довольно жадные.
Toyota RAV-4 (2000 - 2003) не экономичная, паркетник всётаки, да и по шустрости не ахти.
Opel Astra (2004 - 2007) а что там с надёжностью.
Opel Vectra (2002 - 2005) Тоже самое , тока старее и не нравится он мне.
0
изменен 7 мая 2008 в 13:04
Мне нужен надёжный автомобиль с шустрым, экономичным движком, с красивой внешностью, недерогой в обслуживании.

Ну хотя бы что-то преближенное к этому. Идеальный и дешёвый авто ещё не придумали...
0
изменен 7 мая 2008 в 13:07

Тогда надо жигули брать, например 9, и делать её под себя. wink

У меня есть 9-ка и я уже задолбался ей делать (и под себя и от себя smile )
0
изменен 7 мая 2008 в 13:12

Вот так бы и сказал.
Mazda 3 (2003 - 2006) А насколько в городе плохие дороги. К тому же диллеры у неё довольно жадные.

На дорогах ям небольших много (иногда и глубокие попадаются), а так ездить можно. У -=Sanchez=- ещё можешь спросить какие у нас дороги.
0
изменен 7 мая 2008 в 13:13

Ну хотя бы что-то преближенное к этому. Идеальный и дешёвый авто ещё не придумали...

Как насчет лансера 9, за 400-450 можно взять почти новый. У меня сестра купила вроде все нормально ездиет, ТО пока не проходила, ну по цене на уровне всех японцев. например такой
0
изменен 7 мая 2008 в 13:16
Halex, а как у тя Мазда 6? Ты не скажешь приблизительные цены обслуживания Мазды 3? Я тоже склоняюсь к мазде, вот только она очень низкая и незнаю как у неё подвеска+стоимость обслуживания.
0
изменен 7 мая 2008 в 13:18

Как насчет лансера 9, за 400-450 можно взять почти новый. У меня сестра купила вроде все нормально ездиет, ТО пока не проходила, ну по цене на уровне всех японцев. например такой

Однозначно нет. на такое авто очен дорогие запчасти.
0
НаBMW X6, Ford Focusизменен 7 мая 2008 в 13:28
Нее мазда однозначно рулит. ЭТО ЖЕ МАЗДА . А затем только Ауди. А опель в топку ибо любая машина в конце концов становится Опелем

Избито, как М.Шифутинский в Ниве или "синии писалки" на "девяточке". Обоснованию не поддается по определению! Жжжесть lightbulb
0
изменен 7 мая 2008 в 13:32
Нее мазда однозначно рулит. ЭТО ЖЕ МАЗДА . А затем только Ауди. А опель в топку ибо любая машина в конце концов становится Опелем

Избито, как М.Шифутинский в Ниве или "синии писалки" на "девяточке". Обоснованию не поддается по определению! Жжжесть lightbulb

никуя не понял. sad бред... confused
0
НаRenault Sanderoизменен 7 мая 2008 в 13:36

а на какие дешевые?
т.е. рав 4 запчасти копейки стоят?
0
был 5 месяцев назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 7 мая 2008 в 13:37
Halex, а как у тя Мазда 6? Ты не скажешь приблизительные цены обслуживания Мазды 3? Я тоже склоняюсь к мазде, вот только она очень низкая и незнаю как у неё подвеска+стоимость обслуживания.

Бампера 24 т.р
стёкла (перед зад) - 10 т.р.
ТО - с расходниками 8-9 тр
колодки - 4000
свечи 1000 за шт (менял один раз на 60ткм)
По подвеске опишу что имею у мазды 6: постоянно езжу по трамвайным путям, ямам, люкам (слава богу закрытым) несколько раз на небольшой скорости влетал в ямы, один раз на 60 и погнул диск. Щас пробег 92 т.р (покупалась новой) в подвеске всё родное. Задние тормозные колодки кстати тоже.
В общем по твоему случаю.
Если глубоки ямы всегда возможно объехать (не меняя маршрута), то жить можно, единственное она всё таки довольно жёсткая, поэтому может достать на мелочёвке.
0
изменен 7 мая 2008 в 13:50

Бампера 24 т.р
колодки - 4000
По подвеске опишу что имею у мазды 6: постоянно езжу по трамвайным путям, ямам, люкам (слава богу закрытым) несколько раз на небольшой скорости влетал в ямы, один раз на 60 и погнул диск. Щас пробег 92 т.р (покупалась новой) в подвеске всё родное. Задние тормозные колодки кстати тоже.
Если глубоки ямы всегда возможно объехать (не меняя маршрута), то жить можно, единственное она всё таки довольно жёсткая, поэтому может достать на мелочёвке.

это цены на 3?
0
изменен 7 мая 2008 в 13:52

а на какие дешевые?
т.е. рав 4 запчасти копейки стоят?

напиши цены на лансер 9.
0
был 5 месяцев назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 7 мая 2008 в 13:54

Бампера 24 т.р
колодки - 4000

это цены на 3?

Это цены на 6 но у 3 почти такие же.
0
изменен 7 мая 2008 в 13:57
Я скажу так, к ценам на запчасти для любой иномарки надо привыкнуть, иномарки полюбому дороже в ослуживании жигулей, я сам через это прошёл, сначало был omg конечно от цен, но потом привык и начел больше зарабатывать.
0
был 5 месяцев назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 7 мая 2008 в 14:07
Я скажу так, к ценам на запчасти для любой иномарки надо привыкнуть, иномарки полюбому дороже в ослуживании жигулей, я сам через это прошёл, сначало был omg конечно от цен, но потом привык и начел больше зарабатывать.
Правда надо ещё учитывать, что их чинить приходится реже.
0
изменен 7 мая 2008 в 14:11
А самый дешовый по обслуге авто из списка это астра?
0
изменен 7 мая 2008 в 14:22

Я на 99 за 80000 только расходники менял и один раз генератор.
Генератор 3000 руб. ставил сам.
Колодки сам они по 200 руб комплект, заднае тоже гдето 300 руб..
Глушитель и резонатор расходники стоят где то 1200 целиком замена 500 рублей. Масло лил хорошее 800 руб конистра, машина ниразу не подвила, ей бы комфорта и управляемости, не продал бы.
Это все что вспомнил.
У иномарки замена колодок вылетает от 2000-5000 руб., почувсвуйте разницу.
0
изменен 7 мая 2008 в 14:26

Я на 99 за 80000 только расходники менял и один раз генератор.
Генератор 3000 руб. ставил сам.
Колодки сам они по 200 руб комплект, заднае тоже гдето 300 руб..
Глушитель и резонатор расходники стоят где то 1200 целиком замена 500 рублей. Масло лил хорошее 800 руб конистра, машина ниразу не подвила, ей бы комфорта и управляемости, не продал бы.
Это все что вспомнил.
У иномарки замена колодок вылетает от 2000-5000 руб., почувсвуйте разницу.

Будем делать больше денег wink
0
изменен 7 мая 2008 в 14:35
Halex, а почему ты взял мазду? какие были другие варианты?
0
был 5 месяцев назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 7 мая 2008 в 14:52
Понравилась вот и взял biggrin . Альтернативы рассматривались очень интересные (правда в моём случае все только новые). ФФ2, мазда3, Пежо 406, 407 вроде ещё какие-то варианты рассматривались (Не помню как называет кажется крайслер - под старину модель сделанная) , щас не помню.
Критериями выбора: надёжность, чтоб можно было ездить относительно быстро, и при этом безопасно, дизайн, удобство расположения диллера.
0
изменен 7 мая 2008 в 14:55
Понравилась вот и взял biggrin . Альтернативы рассматривались очень интересные (правда в моём случае все только новые). ФФ2, мазда3, Пежо 406, 407 вроде ещё какие-то варианты рассматривались (Не помню как называет кажется крайслер - под старину модель сделанная) , щас не помню.
ПиТи-Крузер? biggrin Ну, ты оригинал! wink
0
был 5 месяцев назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 7 мая 2008 в 15:01
ПиТи-Крузер? biggrin Ну, ты оригинал! wink
Во точно он а я всё вспомнить не мог. А что выглядит прикольно. Правда едет отстойно, да и моторы полное г-но, как и салон.
0
НаSubaru Legacy, ВАЗ 2104изменен 7 мая 2008 в 16:54

Недорогая по цене или по обслуживанию?

И по тому и по другому. На 2 место поставил бы Пассат.
0
изменен 8 мая 2008 в 11:09
А стоит мне брать Мазду 3 при доходе 20 000 руб.?
0
НаRenault Sanderoизменен 8 мая 2008 в 11:23

филосовский такой вопрос получился! wink
чтобы ответить, распиши как живешь и свои расходы соответствено.
0
изменен 8 мая 2008 в 11:28

филосовский такой вопрос получился! wink
чтобы ответить, распиши как живешь и свои расходы соответствено.

На машину в месяц я могу тратить 3000-5000 руб. (это без бензина).
0
НаRenault Sanderoизменен 8 мая 2008 в 11:35
если как писали выше ТО-8-9 тыс.руб. то в принципе потянешь.
0
изменен 8 мая 2008 в 11:44

А если без ТО? масло, калодки и т.д. я могу сам поменять. Я имею ввиду по запчастям как будет выходить?
0
НаRenault Sanderoизменен 8 мая 2008 в 11:57
здесь цены на интересующие тебя запчасти посмотри http://www.japancats.ru/mazda/#19
не потянешь, в крайнем случае машину скинешь, сильно по деньгам не потеряешь.
0
изменен 8 мая 2008 в 12:07
здесь цены на интересующие тебя запчасти посмотри http://www.japancats.ru/mazda/#19
не потянешь, в крайнем случае машину скинешь, сильно по деньгам не потеряешь.

Короче Мазда мне не светит sad . А что при таких расходах на авто можно взять? biggrin Астру второго поколения?
0
был 5 месяцев назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 8 мая 2008 в 12:10

А если без ТО? масло, калодки и т.д. я могу сам поменять. Я имею ввиду по запчастям как будет выходить?
Ну впринципе можно и самому поменять, вроде там нет никаких сложных заморочек. В общемто как и с фильтрами. Если есть где достать недорого запчасти в городе, то вполне можно потянуть.
Как я понимаю с такими условиями Каско не будет?
0
изменен 8 мая 2008 в 12:13

Ну впринципе можно и самому поменять, вроде там нет никаких сложных заморочек. В общемто как и с фильтрами. Если есть где достать недорого запчасти в городе, то вполне можно потянуть.

Нет, Каско не будет...
0
изменен 8 мая 2008 в 12:15

Нет, Каско не будет... А как, кстати, каско счетается?
0
НаRenault Sanderoизменен 8 мая 2008 в 12:18
если тебе нужна машина инка с дешевыми запчастями, то это только, как любят писать на этом форуме, машина лохматого года. На все более менее свежие машины запчасти стоят душевно.
0
был 5 месяцев назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 8 мая 2008 в 12:19
Насколько я понимаю % от страховой суммы как и при любом страховании. А так как страховая сумма = стоимости машины, то и каско расчитывается в % от стоимости машины (с учётом возраста). Обычно 5-10%.
0
был 5 месяцев назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 8 мая 2008 в 12:21
если тебе нужна машина инка с дешевыми запчастями, то это только, как любят писать на этом форуме, машина лохматого года. На все более менее свежие машины запчасти стоят душевно.
ну или взять изначально более дешёвую машину.
0
изменен 8 мая 2008 в 12:23

по твоему 2003-2004 гг считаются лохматыми?
0
НаRenault Sanderoизменен 8 мая 2008 в 12:25

нет.
0
изменен 8 мая 2008 в 12:29
я сморю машину не старше 2001 года
0
был 5 месяцев назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 8 мая 2008 в 12:30

Он просто имел ввиду машину лет за 10 и более. А вообще мазда действительно довольно дорогая.
0
НаRenault Sanderoизменен 8 мая 2008 в 12:31
я сморю машину не старше 2001 года

молодца!
а к чему это ты пишешь????
0
изменен 8 мая 2008 в 12:32
А Астра 2003-2004 говорите полное г-но?
0
был 5 месяцев назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 8 мая 2008 в 12:38
А Астра 2003-2004 говорите полное г-но?
Ну не говно просто всем остальным она заведомо проигрывает по заявленным важными показателям. А так нормальный автомобиль. По идее должен быть дешевле в эксплуатации. Так что впринципе нормальный вариант.
0
изменен 8 мая 2008 в 12:43
biggrin а ссылочку по запчастям на астру не дадите?
0
НаRenault Sanderoизменен 8 мая 2008 в 13:34

а самому в инете найти слабо? wink
0
изменен 8 мая 2008 в 13:48

а самому в инете найти слабо? wink

teeth не поверишь, слабо...

А если рассматривать вариант как Астра и Элантра. Что бы вы препочли?
0
был 5 месяцев назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 8 мая 2008 в 13:50
Здесь я бы выбрал астру. Всё таки как то элантра не очень, как мне кажется.
0
изменен 8 мая 2008 в 13:56
Здесь я бы выбрал астру. Всё таки как то элантра не очень, как мне кажется.

не очень в каком плане?
0
был 5 месяцев назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 8 мая 2008 в 14:05
Не доверяю я пока надёжности корейцев. Да и по таким параметрам как эргономика, комфорт и т.п. у них не ахти. Но это исключительно субьективно.
0
изменен 8 мая 2008 в 14:21
Владельцы Астры, поделетись впечатлениями!
0
изменен 12 мая 2008 в 19:42
Что-то у тебя варианты все хуже и хуже. Оставь девятку.
0
Добавить комментарий