Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 мая 2008

Верна, Авео, Ланцер б/у

Добрый день!

У моей машинки начались проблемы и она стала сосать деньги, проще говоря потихоньку сыпатьсяsad поэтому возникла необходимость смены авто. Ездить больше на ВАЗе я не собираюсь, пора пересаживаться на иномарку.

Бюджет у меня весьма ограничен, есть 120тр с учетом продажи нынешней машины, собираюсь взять на работе потребительский кредит на хороших условиях, кредит на 300тр, итого денег будет: 400-420тр. С учетом того, что большая часть суммы - кредит и его нужно отдавать, хочу машину свежую(новую или 1-2летку). Кроме свежести машины хочу, чтобы она была приятной в управлении, комфортной, безопасной и внешне нравилась(седан хочу). Условия эксплуатации: 90% Москва, 10% езда на дачи в подмосковье(дороги относительно нормальные). Коробка - механика, в таком ценовом сегменте автоматы не рассматриваю.

Вот какие варианты:

-Хендай Верна(новая). Катался на тест-драйв, все неплохо, но в нормальной комплектации дороговата, на вторичном рынке практически их нет, тк модель новая;

-Шевроле Авео седан(новая). Не катался, только сидел в ней с виду все неплохо, но смущает неоднозначность отзывов, задние барабанные тормоза и место сборки;

-Мицубиси Ланцер 9(2006-2007гв). Мне нравится больше всего, но б/у. По ней интересует сроки гарантии и уровень надежности.

Кто что посоветует из этого списка или может еще предложите какие варианты?

Заранее благодарю за помощь!

3655 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
3655
Комментарии26 Добавить комментарий
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 20 мая 2008 в 12:25
Я бы Фокус поискал или Фиесту мало бу.
Или чуть добавить и Астру новую, или Корсу не добавляя.
0
НаOpel Astraизменен 20 мая 2008 в 13:01
Я за Лансер.
Надежное авто.
Пока на гарантии - все ОК. Как гарантия заканчивается - цены на ЗЧ не малые.
0
НаВАЗ 2121изменен 20 мая 2008 в 13:09
А я за Верну. Т.к. это новый Акцент, прошлый был довольно неплохим, надежным авто, а этот еще посимпатичнее и посовременнее стал.
Лансер 9 как машина то неплох, но он будет б/у и одно дело если у друга или знакомого брать, а другое обзванивать телефоны с авто.ру undecided
0
НаRenault Megane, ВАЗ 2109изменен 20 мая 2008 в 13:44
А сколько гарантия на Ланцер?
0
изменен 20 мая 2008 в 13:46
Верна +1 lightbulb
Лансер хорош, но с б/у надо поаккуратнее (или через трэйд-ин можно попробовать)
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 20 мая 2008 в 16:37
у свояка авео седан 3-й год, кроме плановых ТО вобще ничего!!!

ездил и на кавказ и в крыжопли всякие с мухосрансками и НИЧЕГО!!!!

тока плановые ТО!

зы: внешне гораздо более отстойное производит впечатление чем внутри, но за эти деньги это на голову лучше чем симбол!
0
НаChevrolet Lacettiизменен 20 мая 2008 в 16:50
За 400-420 тысяч можно присмотреться к Шевроле Лачетти !
0
изменен 20 мая 2008 в 17:58
авео вполне надёжная машина, у меня год - никаких вложений по неисправностям, у знакомых машинам по два года - тоже самое.
сосед купил верну - внешне смотрится не плохо, салон - отстой, по ходовым качествам не знаю, пока не ездил.
проголосовал бы за лансер, если бы небыло (1-2 года б/у)
пы.сы.: а авео за эти деньги возьмёшь в максимальной комплектации, правда на механике
0
НаMazda CX-5, Chevrolet Aveoизменен 20 мая 2008 в 18:05
Не б/у Лансер 9 уже нет, так что Авео.
0
НаRenault Megane, ВАЗ 2109изменен 21 мая 2008 в 01:10
Смортю Авео лидирует в голосовании, ну что же поеду на тест-драйв в ближайшие дни.
Уважаемые владельцы Авео, а сколько на них гарантия и каков межсервисный пробег?
ЗЫ. В каком салоне посоветовали бы брать(можно в личку, дабы не рекламироватьsmile)
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 21 мая 2008 в 08:56
Смортю Авео лидирует в голосовании, ну что же поеду на тест-драйв в ближайшие дни.
Уважаемые владельцы Авео, а сколько на них гарантия и каков межсервисный пробег?
ЗЫ. В каком салоне посоветовали бы брать(можно в личку, дабы не рекламироватьsmile)

У меня первое посещение сервиса планируется на 7500 км (есть печать в сервисной книге), а так межсервисный пробег 15 000 км. Но я бы не брал Авео за 400-420, не стоит он этого.
0
НаRenault Megane, ВАЗ 2109изменен 21 мая 2008 в 09:29
У меня первое посещение сервиса планируется на 7500 км (есть печать в сервисной книге), а так межсервисный пробег 15 000 км. Но я бы не брал Авео за 400-420, не стоит он этого.

Спасибо за информацию. Я присмотрел комплектацию за 375тр, двигатель-1,4л и необходимые мне опции.
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 21 мая 2008 в 09:35

Спасибо за информацию. Я присмотрел комплектацию за 375тр, двигатель-1,4л и необходимые мне опции.

За эти деньги, нормально.
0
изменен 21 мая 2008 в 09:47
Я за Лансер. Год-два - это 40-50 тыщ пробега, для него это обкатка. Тем более еще будет год-два гарантии, но воспользоваться ею вряд ли придется. Единственное - нужно брать не битье.
Авео тоже достаточно надежен. Моя подруга владеет такси, так вот у нее 15 Авео катаются - никаких вопросов. Поэтому, если хочется все-таки новую, то я за Авео!
0
изменен 21 мая 2008 в 19:43

гарантия 2 года по моему или 3, чёто не помню, межсервисный пробег 15000км, если брать машину то только у официалов, у перекупщиков переплатишь не хило.
ксенона не слушай biggrin , он владеет и авео и а-6, конечно по сравнению с а-6 это погремушка, а так машина очень надёжная, ни у меня , ни у моих знакомых проблем небыло никаких, своих денег машина стоит 100%.
ксенон удивлялся когда я писал что авео ничем не хуже лачетти, у человека на работе несколько десятков и тех и других машин корпоративных и с лачетти постоянно какието проблеммы, а авео настоящие рабочие лошадки, бегают хот бы хны. единственное расход с таким двигателем мог бы быть поменьше
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 22 мая 2008 в 08:44

ксенона не слушай biggrin , он владеет и авео и а-6, конечно по сравнению с а-6 это погремушка, а так машина очень надёжная, ни у меня , ни у моих знакомых проблем небыло никаких, своих денег машина стоит 100%.
ксенон удивлялся когда я писал что авео ничем не хуже лачетти, у человека на работе несколько десятков и тех и других машин корпоративных и с лачетти постоянно какието проблеммы, а авео настоящие рабочие лошадки, бегают хот бы хны. единственное расход с таким двигателем мог бы быть поменьше

Некрасиво так говорить! [-X С А6 я не сравниваю ниразу. Погляди мой список. Я сравнивал с десяткой и Фокусом первым. Даже десятке Авео сливает по материалам. А до Фокуса ей очень далеко. Просто я не идиализирую, а пишу честно. Про надежность я не пишу, т.к. права не имею, накатав еще 4400 км.
0
изменен 22 мая 2008 в 12:18
Сам владею Верной, много катался на авео.. Верна помягче и легче в управлении.. но это все имхо.. про ланцер нечего сказать. Наверно тоже достойная машинка.
0
НаMazda CX-5, Chevrolet Aveoизменен 22 мая 2008 в 15:26

Только с кондиционером бери, иначе будешь жалеть
0
НаRenault Megane, ВАЗ 2109изменен 22 мая 2008 в 15:41

Мне нужны 2 аэрбэга, кондей и стеклоподъемники передние, без остального обойдусь.
ЗЫ. Кстати, вопрос, а лучше с АБС брать или без него на данной машине?
0
НаВАЗ 2121изменен 22 мая 2008 в 15:43

Мне нужны 2 аэрбэга, кондей и стеклоподъемники передние, без остального обойдусь.

Лучше с АБС и речь тут даже не о данной машине, а в приципе wink
0
НаMazda CX-5, Chevrolet Aveoизменен 22 мая 2008 в 17:52

Сейчас бы я купил без АБС, и без второй подушки. Что то переморочился с этой безопасностью, а на практике АБС не пригодилась ни разу, а вторая подушка.. Считал, как же так, я с подушкой, а жене? Купил со второй. Теперь родился ребенок и жена постоянно с ним на заднем сиденье ездиет biggrin А еще влетишь куда, разворотит пол панели, хорошо хоть отключать можно в седане.
0
изменен 23 мая 2008 в 16:02

Сейчас бы я купил без АБС, и без второй подушки. Что то переморочился с этой безопасностью, а на практике АБС не пригодилась ни разу, а вторая подушка.. Считал, как же так, я с подушкой, а жене? Купил со второй. Теперь родился ребенок и жена постоянно с ним на заднем сиденье ездиет biggrin А еще влетишь куда, разворотит пол панели, хорошо хоть отключать можно в седане.

а у меня 4 подушки, разворотит весь салон teeth teeth teeth (не дай бог конечно)
0
изменен 23 мая 2008 в 16:08
[quote="Xenon"]

Некрасиво так говорить! [-x С А6 я не сравниваю ниразу. Погляди мой список. Я сравнивал с десяткой и Фокусом первым. Даже десятке Авео сливает по материалам. А до Фокуса ей очень далеко. Просто я не идиализирую, а пишу честно. Про надежность я не пишу, т.к. права не имею, накатав еще 4400 км.[/quote]
ты меня конечно извини, но десятку даже упоминать рядом с авео я считаю извращением. если только в толщине железа авео уступает. брал у друга прокатиться десятку, после поездки я был готов пойти в церковь и молиться господу, что он уберёг меня от покупки данной машины
0
НаHonda Shadowизменен 24 мая 2008 в 13:51
1-2 летний лансер в нормальном состоянии найти не проблема.
0
изменен 24 мая 2008 в 22:21
Добрый день!
У моей машинки начались проблемы и она стала сосать деньги, проще говоря потихоньку сыпатьсяsad поэтому возникла необходимость смены авто. Ездить больше на ВАЗе я не собираюсь, пора пересаживаться на иномарку.
Бюджет у меня весьма ограничен, есть 120тр с учетом продажи нынешней машины, собираюсь взять на работе потребительский кредит на хороших условиях, кредит на 300тр, итого денег будет: 400-420тр. С учетом того, что большая часть суммы - кредит и его нужно отдавать, хочу машину свежую(новую или 1-2летку). Кроме свежести машины хочу, чтобы она была приятной в управлении, комфортной, безопасной и внешне нравилась(седан хочу). Условия эксплуатации: 90% Москва, 10% езда на дачи в подмосковье(дороги относительно нормальные). Коробка - механика, в таком ценовом сегменте автоматы не рассматриваю.
Вот какие варианты:
-Хендай Верна(новая). Катался на тест-драйв, все неплохо, но в нормальной комплектации дороговата, на вторичном рынке практически их нет, тк модель новая;
-Шевроле Авео седан(новая). Не катался, только сидел в ней с виду все неплохо, но смущает неоднозначность отзывов, задние барабанные тормоза и место сборки;
-Мицубиси Ланцер 9(2006-2007гв). Мне нравится больше всего, но б/у. По ней интересует сроки гарантии и уровень надежности.
Кто что посоветует из этого списка или может еще предложите какие варианты?
Заранее благодарю за помощь!
Авео-верна я бы не взял по следующим причинам:
1. Авео провалил краш-тест. Ему в сильном ДТП не помогут подушки в спасении пассажиров.
2. Все же Корея не внушает доверия по поводу надежности.
3. В цене теряют очень много.
4. Они новые. А это значит, что придется в год в них вкладывать по 40 -50 тысяч рублей как минимум. Это только на каско, обслуживание и дополнительное оборудование.

Поэтому мой выбор ланс. В прочем данный выбор я уже сделал! Неделю тому назад став счастливым обладателем ланса 1,6 АКПП, базовая комплектация(2 подушки, кондиционер, 4 электростеклоподьемника, подогрев передних сидений). 30 000 км пробега. Цена данного удовольствия: 385 000 рублей.

А теперь выбор за вами!!!
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 26 мая 2008 в 08:57
ты меня конечно извини, но десятку даже упоминать рядом с авео я считаю извращением. если только в толщине железа авео уступает. брал у друга прокатиться десятку, после поездки я был готов пойти в церковь и молиться господу, что он уберёг меня от покупки данной машины

Извиняю, но материалы в десятке лучше. Про ходовку и остальную матчасть десятки я не спорю. По мне извращение - отдать за Авео больше 350 т.р.
0
Добавить комментарий