Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 июня 2008

и снова - здорова за 300 000 что??? форд, крайслер и тп

в ожидании свободного времени (еще неделя - полторы, а потом - уже, наконец, брааааааать!!!)) на осмотр и выбор конкретного экземпляра Chrysler Sebring '01-'03 годов, закралась в голову мысль - может, все таки, лучше форд фокус?

требования - автомат и объем двигателя, который позволит ускоряться не как телеге с навозом (к слову - ускорение фокуса 1.6 с автоматом почти устраивает, так как не гонщик).

абс, пара подушек )), кондиционер

то есть минимальный комфорт (кожаный салон, люк, телевизор, система вентиляции сидений и прочие ништяки на удивление не нужны, так как много машины за мало денег не бывает).

ну и что бы машина не помнила как строили пирамиды... (то есть не старше 01 года)

Если кто подскажет вариант из других марок - буду очень признателен.

P.S. на страховку, замену расходников и мелочевку не хотелось бы тратить больше 50 000 свыше 300 000, а лучше вместе со всем уложиться в 320-330 тысяч

2584 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
2584
Комментарии32 Добавить комментарий
НаBMW X6, Ford Focusизменен 7 июня 2008 в 17:11
Живой Фокус или Меган 1 (без кожи), ну или Лансер там. А вообще поделюсь одной машинкой, которая мне очень нравилась пару-тройку лет назад, Митса Каризма - год конечно будет не совсем, но вроде о них владельцы хорошо отзываются, да и делались надежней многих одноклассников.
0
НаLand Rover Freelander, Honda Elementизменен 7 июня 2008 в 19:41
спасибо за совет!
митсубиши не дешевы в ремонте говорят, хотя я не уверен )
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 7 июня 2008 в 22:45
спасибо за совет!

Корейцев глянь.
Они в пределах твоих денег и годом свежее будут и комплектации хорошей...
0
НаLand Rover Freelander, Honda Elementизменен 8 июня 2008 в 09:21
спасибо за совет!

Корейцев глянь.
Они в пределах твоих денег и годом свежее будут и комплектации хорошей...

Спасибо за совет, погляжу!
0
изменен 8 июня 2008 в 19:34
в ожидании свободного времени (еще неделя - полторы, а потом - уже, наконец, брааааааать!!!)) на осмотр и выбор конкретного экземпляра Chrysler Sebring '01-'03 годов, закралась в голову мысль - может, все таки, лучше форд фокус?
требования - автомат и объем двигателя, который позволит ускоряться не как телеге с навозом (к слову - ускорение фокуса 1.6 с автоматом почти устраивает, так как не гонщик).
абс, пара подушек )), кондиционер
то есть минимальный комфорт (кожаный салон, люк, телевизор, система вентиляции сидений и прочие ништяки на удивление не нужны, так как много машины за мало денег не бывает).
ну и что бы машина не помнила как строили пирамиды... (то есть не старше 01 года)

Если кто подскажет вариант из других марок - буду очень признателен.

P.S. на страховку, замену расходников и мелочевку не хотелось бы тратить больше 50 000 свыше 300 000, а лучше вместе со всем уложиться в 320-330 тысяч
Фу-ф...
Нда. Ну ладно. Давай размышлять логически.
У тебя 300 000 рублей!
К примеру ты возьмёшь себринг.
Итого:
В год расходы на транспортный налог 5 000 - 10 000 рублей. Если не больше, в зависимости от л.с..
Расход топлива 12-17 литров А-92.
+ страховка, ремонт и т.д.
В год: 60-75 тысяч рублей вкладывать будешь.
Фокус, каризма:
Транспортный налог: 3 000 - 4 000 рублей.
Расход топлива: 8-9 литров, А-92 или А-95.
+ страховка, ремонт и т. д..
В итоге: 30-40 тысяч рублей.
Выбор за тобой!!!
О фокуснике и каризме на автомате забудь! За 300 000 тебе такую машину не продадут!
А теперь думай сам!
0
НаLand Rover Freelander, Honda Elementизменен 8 июня 2008 в 20:41
Фу-ф...
Нда. Ну ладно. Давай размышлять логически.
У тебя 300 000 рублей!
К примеру ты возьмёшь себринг.
Итого:
В год расходы на транспортный налог 5 000 - 10 000 рублей. Если не больше, в зависимости от л.с..
Расход топлива 12-17 литров А-92.
+ страховка, ремонт и т.д.
В год: 60-75 тысяч рублей вкладывать будешь.
Фокус, каризма:
Транспортный налог: 3 000 - 4 000 рублей.
Расход топлива: 8-9 литров, А-92 или А-95.
+ страховка, ремонт и т. д..
В итоге: 30-40 тысяч рублей.
Выбор за тобой!!!
О фокуснике и каризме на автомате забудь! За 300 000 тебе такую машину не продадут!
А теперь думай сам!

тут не поспоришь. но от одной мысли о ручке мне становится тяжело ))) по утрам минут 30 или 40 (из часа пути) надо ехать по пробке на каширке - тяжеловато..
так что ручка вообще не напрягает )))) а что с фокусом или харизмой на автомате будет не то?
0
НаLand Rover Freelander, Honda Elementизменен 8 июня 2008 в 20:47
а что про опель вектру скажете? с автоматом ))))
0
изменен 8 июня 2008 в 20:48

так что ручка вообще не напрягает )))) а что с фокусом или харизмой на автомате будет не то?
То что стоят они дорого. Далеко не 300 000 рублей.
0
изменен 8 июня 2008 в 20:51
а что про опель вектру скажете? с автоматом ))))
Жены или девушки у тебя нет что ли?
Я смотрю ты хочешь сексом с машиной заниматься.
Опель это и так гемор, а с автоматом это вообще жёсткий секс.
0
НаLand Rover Freelander, Honda Elementизменен 8 июня 2008 в 21:24
Жены или девушки у тебя нет что ли?
Я смотрю ты хочешь сексом с машиной заниматься.
Опель это и так гемор, а с автоматом это вообще жёсткий секс.

про опель забыл уже, ибо женат biggrin
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 8 июня 2008 в 22:06

То что стоят они дорого. Далеко не 300 000 рублей.
undecided: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1468657.html
0
НаLand Rover Freelander, Honda Elementизменен 8 июня 2008 в 22:44
в чем подвох? ))
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 8 июня 2008 в 23:00
ни вчем. американец. посмотри неон, фокус или еще чего- http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1438709.html
но я-бы остановилсяна этом
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1157681.html - единственное нужно поискать русскую, если пиндосские машинки смущают wink
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 9 июня 2008 в 00:20
ни вчем. американец. посмотри неон, фокус или еще чего

На фиг америкосов!
0
НаLand Rover Freelander, Honda Elementизменен 9 июня 2008 в 09:06
На фиг америкосов!

почему? я и так крайслер покупать собрался, так что фордом американским меня не испугать )))
к тому же американцы стоят вполне разумных денег.
0
на сайте
изменен 9 июня 2008 в 11:46
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=115143 посмотри wink
0
НаBMW X6, Ford Focusизменен 10 июня 2008 в 13:08
Друзья, вы конечно меня простите, но я за Каризму. Особо не разорит.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1449127.html
0
изменен 10 июня 2008 в 14:42
в выборе между японцами и америкосами я бы отдал предпочтение японцам... а вообще тут уже прозвучала неплохая идея глянуть на корейцев 8)
0
НаLand Rover Freelander, Honda Elementизменен 11 июня 2008 в 15:32
в выборе между японцами и америкосами я бы отдал предпочтение японцам... а вообще тут уже прозвучала неплохая идея глянуть на корейцев 8)

на корейцев глядел так, что чуть не проглядел )))) ну нет у корейцев за такие деньги машины с автоматом...
0
НаLand Rover Freelander, Honda Elementизменен 11 июня 2008 в 15:36
Друзья, вы конечно меня простите, но я за Каризму. Особо не разорит.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1449127.html

а как она со 103 лошадьми ездить то будет с автоматом? нормально?
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 11 июня 2008 в 16:01

на корейцев глядел так, что чуть не проглядел )))) ну нет у корейцев за такие деньги машины с автоматом...
как нет.? я-же тебе ссылку дал-посмотри в ранее отправленных ответах-элантра с автоматом
0
НаLand Rover Freelander, Honda Elementизменен 11 июня 2008 в 16:31
как нет.? я-же тебе ссылку дал-посмотри в ранее отправленных ответах-элантра с автоматом

точно, когда смотрел - увидел 105 лошадей вместо 135 embarassed: и задумался ))))
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 11 июня 2008 в 16:51
бери себринг или стратус
0
НаLand Rover Freelander, Honda Elementизменен 11 июня 2008 в 17:13
бери себринг или стратус

на себринг я и так нацелен, но пока нет времени собственно "брать", пытаюсь понять, все ли возможные варианты я рассмотрел )))
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 11 июня 2008 в 18:30

точно, когда смотрел - увидел 105 лошадей вместо 135 embarassed: и задумался ))))

к слову - ускорение фокуса 1.6 с автоматом почти устраивает, так как не гонщик).

а это кто писал? teeth у фокуса при 1.6 столько-же лошадей(или почти)

упс! добавляю- теперь я твой ответ прочитал мимоходом. думал ты мощностью недоволен(слабая)-вот и припомнил твои критерии
0
НаLand Rover Freelander, Honda Elementизменен 11 июня 2008 в 21:38
а это кто писал? teeth у фокуса при 1.6 столько-же лошадей(или почти) упс! добавляю- теперь я твой ответ прочитал мимоходом. думал ты мощностью недоволен(слабая)-вот и припомнил твои критерии

я! простто на фокусе я ездил, а на других - нет )) так что я задаюсь вопросом - так же?
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 11 июня 2008 в 21:41
ты про 105 или 135?
0
НаLand Rover Freelander, Honda Elementизменен 11 июня 2008 в 22:12
про 105 )))
135 думаю будут порезвее в любом случае )
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 11 июня 2008 в 22:27
про 105 )))
135 думаю будут порезвее в любом случае )

105(у самого 100 с автоматом)-слабоват и шумноват. но не критично. для езды по городу подойдет. всегда приятно иметь запас тяги под педалью. но зато расход горючки на сотню на пару литров меньше teeth . если ездить мало-то фигня. (я каждую неделю по 2 раза заправляюсь на 1000-заметно)
ну а 135- это совсем другая тема! сам видишь из цифирь- на 30 лошадок больше(30 процентов!!!!). машина весела и шустра, подмывает пошалить и погонять. и на трассе уверенно чуйсвуешь. 1-2 секунды при разгоне порой жизни стоят. сам короче решай
0
НаLand Rover Freelander, Honda Elementизменен 12 июня 2008 в 00:31
...ну а 135- это совсем другая тема! сам видишь из цифирь- на 30 лошадок больше(30 процентов!!!!). машина весела и шустра, подмывает пошалить и погонять. и на трассе уверенно чуйсвуешь. 1-2 секунды при разгоне порой жизни стоят. сам короче решай

потому и гляжу на себринг - 150 )))
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 12 июня 2008 в 00:49
а вот 135 и 150 уже не такая разница. нужно учесть вес авто, разгон до 100 и не забывать, что машины обе не новые. и ломаться по идее могут. разгон-дело хорошее, а ремонт(неплановый)-плохое. лучше и про это не забывать. по стоимости запчастей сравнить(кажется мне одинаково-а как оно там- х.з.). ну и нравится-не нравится( хотя, я думаю , кляйсер всегда впереди большинства по дизайну был).
про кляйсеры(вдруг не знаешь?) здесь много http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?act=idx . про хундаи-не знаю. мучайся дальше короче teeth
0
НаBMW X6, Ford Focusизменен 17 июня 2008 в 13:08
[quote]103 лошадьми ездить то будет с автоматом? нормально?[quote]

а что смущает? Мотора вполне хватает для размеренно-пробочной езды по столице и дачным вылазкам по трассе. Соотношение надежности, налогов и цены - вполне заслуживает внимания.

Извините за оффтоп: все эти сравнения динамики до 100км/ч, соотношение л/с на массу авто - очень индивидуальны. Каждый водитель знает "потенциал" своей машины и старается (надеюсь) ездить в пределах возможностей своего авто. Динамика разгона - дело привычки. Знаю ребят на спортбайках, так вот для них все ТС с разгонной динамикой до сотни более 5-6сек. - ассоциируются с черепахами, а для некоторых и Матиз на автомате+кондей вполне сносно набирает скорость.
0
Добавить комментарий