Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 июня 2008

каско на старые авто?

финал выбора ))) можно ли сделать КАСКО на машину 6-7 лет? В основном, интересует защита от угона, пожара и тп, делаются ли они отдельно?
3180 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
3180
Комментарии16 Добавить комментарий
изменен 16 июня 2008 в 09:28
КАСКО сделать можно. Процент будет немаленький.
Основная стоимость - это ущерб. Угон -копейки, но его без ущерба не страхуют. Ущерб покрывает практически все риски.
0
НаOpel Astraизменен 16 июня 2008 в 09:35
КАСКО сделать можно. Процент будет немаленький.
Основная стоимость - это ущерб. Угон -копейки, но его без ущерба не страхуют. Ущерб покрывает практически все риски .

Некоторые страховые компании стали страховать только угон.
0
НаLand Rover Freelander, Honda Elementизменен 16 июня 2008 в 10:04

Не подскажешь какую ни будь?
0
НаOpel Astraизменен 16 июня 2008 в 10:19

Сказать по правде я тоных названий компаний незнаю.
Просто читал про это и слышал.

Может что то вроде этого?
http://www.strahovaniekasko.com/stealinsurance.php
0
НаLand Rover Freelander, Honda Elementизменен 16 июня 2008 в 10:44
Сказать по правде я тоных названий компаний незнаю.
Просто читал про это и слышал.
Может что то вроде этого?
http://www.strahovaniekasko.com/stealinsurance.php

Прям так заманчиво ))) Интересно, кто ни будь пользовался?
0
НаВАЗ 2112изменен 16 июня 2008 в 13:15

www.reso.ru я там страханулся только от угона
0
НаLand Rover Freelander, Honda Elementизменен 16 июня 2008 в 15:53

если калькулятор не сильно врет - условия нормальные )
хотя каско на старый крайслер со страховой суммой в 300 000 стоит столько же, сколько на новый рено клио 3 со страховой суммой 560 000. что то не понял я ((
0
НаAcura RDXизменен 16 июня 2008 в 16:31

если калькулятор не сильно врет - условия нормальные )
хотя каско на старый крайслер со страховой суммой в 300 000 стоит столько же, сколько на новый рено клио 3 со страховой суммой 560 000. что то не понял я ((

Чем машина старше, тем тариф выше. Стоимость машины меньше, а ремонт-то стоит как у новой. cry
0
изменен 16 июня 2008 в 16:38
На самом деле аргументированного ответа я не добился пока ни от одного человека, связанного со страхованием.
Стоимость то ремонта как у новой, но ремонт все равно не превысит страховую сумму.
Думаю, что здесь просто нае..алово со стороны страховщиков. Правда, это общепринятое нае..алово, поэтому его не объедешь. Мне в этом году тоже насчитают не меньше 35 штук при страховой сумме 250 тысяч. Думаю, что готов рискнуть и не страховать.
0
НаOpel Astraизменен 16 июня 2008 в 17:44

И сколько %% от стоимости авто?
0
НаLand Rover Freelander, Honda Elementизменен 16 июня 2008 в 17:58
На самом деле аргументированного ответа я не добился пока ни от одного человека, связанного со страхованием.
Стоимость то ремонта как у новой, но ремонт все равно не превысит страховую сумму.
Думаю, что здесь просто нае..алово со стороны страховщиков. Правда, это общепринятое нае..алово, поэтому его не объедешь. Мне в этом году тоже насчитают не меньше 35 штук при страховой сумме 250 тысяч. Думаю, что готов рискнуть и не страховать.

на крайслер чисто от угона на сумму 300 000 в ресо считается 9 000 за год. учитывая что их угоняют только от безысходности (старые) не пойму откуда такая цифра. и уж совсем не понимаю откуда цифра 60 000 от ущерба. просто пи"дец какой то.
0
изменен 16 июня 2008 в 18:13
Ну это же Ресо :-) Хотя процентов 15 все равно взяли бы.. У меня уже приближается к 15. Хотя, конечно, у меня малусы и возраст 4 года в июле будет.
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 16 июня 2008 в 19:01
и уж совсем не понимаю откуда цифра 60 000 от ущерба. просто пи"дец какой то.

как рассказывал мой сотрудник(у него жена в ресо работает), при расчете страховки используются коэффициенты. они все (может и не все teeth ) больше "1". стаж мал-коэф., возраст до 28-коэф.(причем пропорционально возрасту) и т.д. если интересно, то придется ждать. узнать не могу-он еще неделю под псковом отдыхать будет.
0
НаLand Rover Freelander, Honda Elementизменен 16 июня 2008 в 20:11
мне всегда казалось, что если мне насчитали за новую машину на сумму 560 000 каско за 60-70, то за другую, при прочих равных, на сумму 300 000 должны насчитать ну никак не больше 35...
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 16 июня 2008 в 21:50
мне всегда казалось, что если мне насчитали за новую машину на сумму 560 000 каско за 60-70, то за другую, при прочих равных, на сумму 300 000 должны насчитать ну никак не больше 35...

прочти еще раз, что написал VERSOвод . ИМХО он абсолютно прав wink
0
НаВАЗ 2112изменен 16 июня 2008 в 22:16

И сколько %% от стоимости авто?

Машина стоит 150 тысяч, 9000 р я заплатил за год. т.е.6% всего. При том, что 12 одна из самых угоняемых lightbulb
0
Добавить комментарий