Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 июня 2008

Ренж Ровер 1998г. 2.5 турбо дизель

Хочу взять Ренж Ровер 1998г. 2.5 турбо дизель. Не подскажете как машина ?

Как у ней с проходимастью? Как она на трассе?

8015 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
8015
Комментарии20 Добавить комментарий
НаBMW 3-серия, BMW 3-серияизменен 25 июня 2008 в 11:49
такая же проблема... но все отговаривают правда не пойму почему...
2.5 двигатель бмв.
пневмо подвеска говорят в них фиговая, но бывают варианты без неё...
вот всё что я знаю smile на трассе пологаю как и все джипы - штормит.
0
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 25 июня 2008 в 11:53
Не совсем в тему.
Один товарищ (знакомый друга) позарился на невысокую цену рейнж-роверов и купил себе такой. Через какое-то время сдох блок типа управления электропотреблением или что-то вроде того. Под сиденьем какая-то коробочка чёрненькая. Цена вопроса 100 тысяч рублей.

За что купил, за то продаю. Просто изначально дорогая машина, продающаяся задёшево - это не самое лучшее вложение денег...
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 25 июня 2008 в 12:15
Не совсем в тему.
Один товарищ (знакомый друга) позарился на невысокую цену рейнж-роверов и купил себе такой. Через какое-то время сдох блок типа управления электропотреблением или что-то вроде того. Под сиденьем какая-то коробочка чёрненькая. Цена вопроса 100 тысяч рублей.

Слышал про такой косяк у них.... 8)
0
НаOpel Astraизменен 25 июня 2008 в 12:18
Сам не имел но читал что все рейджеры предыдущих поколений отнюдь не дешевое в обслуге авто и надежностью не отличаются.

Что вроде как только нынешнее в плане надежности поднялись
0
НаLand Rover Freelander, Honda Elementизменен 25 июня 2008 в 18:54
смотрел на них - нравятся, но пугает народная мудрость:
Если Рейндж Ровер стоит - значит что то сломалось, если Рейндж Ровер едет - значит едет в сервис.

шутка, наверное, но откуда то она родилась...
0
был 5 месяцев назад
изменен 25 июня 2008 в 20:19
Судя по рассказам знакомых знакомых, не решился бы на такой шаг.
С другой стороны - люди ездят на таких. Не все же каждый месяц по 100т.р. выкладывают.
0
НаAudi A4, Toyota Avensisизменен 26 июня 2008 в 00:39
У отца приятеля был такой,так каждую зиму по нескольку раз опускался в самое нижнее положение ночью а утром не хотел подниматься!Поднимался только в сервисе после поездки на эвакуаторе...
0
НаLand Rover Freelander, Honda Elementизменен 26 июня 2008 в 09:42
У отца приятеля был такой,так каждую зиму по нескольку раз опускался в самое нижнее положение ночью а утром не хотел подниматься!Поднимался только в сервисе после поездки на эвакуаторе...

Это, видимо, про подвеску )))
0
НаAudi A4, Toyota Avensisизменен 26 июня 2008 в 11:32

Ес biggrin
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 26 июня 2008 в 12:24

Ес biggrin

И про такое читал...
0
НаFord Focusизменен 26 июня 2008 в 14:40
Плюс ко всему добавлю - у отца моего друга был RR 97-го года. Двигло 4,6. Одним словом - ГЕМОРРОЙ. sad Движку перебирали 2 раза за 5 лет (был продан в 2002 г.). , хотя пробег был небольшой, т.к. в семье была еще машина + Некоторые геморрои с электрикой+возможно подвеска (но точно не уверен). Эти ремонты обошлись в огромные суммы.

ИМХО - бежать от нее подальше и не брать ни в коем случае.
0
изменен 26 июня 2008 в 14:49
Ренж Ровер 1998г - брутальная машина с хорошей проходимостью и поведением на дороге. Одно "НО"- это будет деньгосос повышенной мощности (по статистике)
0
НаLand Rover Freelander, Honda Elementизменен 26 июня 2008 в 15:29
да... все страшнее и страшнее... ))))
0
НаBMW 3-серия, BMW 3-серияизменен 26 июня 2008 в 17:34
вот теперь меня переубедили... smile
0
НаLand Rover Freelander, Honda Elementизменен 26 июня 2008 в 17:47
эх... а ведь много машины за мало денег были так близко ))))
мне тож рэйндж ровер нравится (((((
0
НаVolvo 960 8 мая 2009 в 15:36
купил за 15 тыс,за три года вложил 5 тыс,продал за 13 тыс. был ОЧЕНЬ рад.
боялся поехать дальше чем на 200км- надежность нулевая.
никому не советую РР нью!!!!!
0
НаBentley Arnage, Proton Satria 8 мая 2009 в 20:00
Народ, я в Англии не про какие особые проблемы не с БМВ двиглом , не с подвеской не с електроникой не слышал. Видимо к вам попадают совершенно убитые экземпляры или эксплуатируете неправильно. РР надежный агрегат , это вам не Ягуар , у тех ранше да проблемы были, все про них в Англии знают
Да где это видано чтобы бэховский движок раньше 300-400К ремонта захотел?

0
НаVolvo 96012 мая 2009 в 13:08
1. мотор БМВ- конвертированный (из бензинового) дизель со степенью сжатия19 и начинает работать только после 2500 оборотов- единственный агрегат.с которым проблем не было.
2. Глюки электроники- особенно ощущается хорошо когда на 120 в левом ряду МКАД опускается(на подушки ) подвеска и ежешь как на телеге.
3.все сервисы Л\Р ровер заточены на извлечение денег из клиентов ,просто в Англии они ближе-страна маленькая)
4. есть народ,который гордится количеством денег вложенных в "легенду"- у меня купил человек,который с гордостью сообщил,что он вложил(на ремонты) в фрилендер за год 10000 долл
а в остальном.прекрасная маркиза...
после РР я разочаровался в английских инженерах(сам инженер)
0
23 июня 2010 в 23:39

{#thumbs_up} всем привет у меня PP 1999 2.5 DSE КАТАЮСЬ 2 ГОДА ДА БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С ПОДУШКАМИ ПРОБЛЕМА СРАЗУ ПРОПАЛА КАК Я ИХ ЗАМЕНИЛ МАЩИНА ПРОСТО СУПЕР РАСХОДНИКИ ПОДХОДЯТ ОТ ФОРД ТРАНЗИТ ВЯЗКА МУФТА 80 УЕ КРЕСТОВИНЫ 13 УЕ РУЛЕВЫЕ НАКОНЕЧНИКИ РЕСТОВРИРУЮТЬСЯ 40 ВРАЖЭСКИХ С РАБОТОЙ НА ГОД ХВОТАЕТ СВЕЧИ ОТ 5 ДО 10 УЕ АМОРТИЗАТОРЫ 2 ШТУКИ 140 УЕ  ДАЧИК ВЫСОТЫ 150 УЕ  ЭТО ЗА 2 ГОДА  А ДОРОГО ИЛИ НЕТ РЕШАЙТЕ САМИ ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ДОРОГО ЖИВЕМ ОДИН РАЗ КОМУ КАК ПОВЕЗЕТ ВСЕ МАШИНЫ ДОРОГИЕ СМОТРЯ ЧТО НАКРОЕТЬСЯ  НАДО ЗА ТЕХНИКОЙ СЛЕДИТЬ А НЕСТАВИТЬ ЕЕ НА КОЛЕНИ А ПОТОМ КРИЧАТЬ ПЛОХАЯ МАШИНА PP 10 ЛЕТ НАЗАД СТОИЛ ВРОДЕ 80.000 Я ДУМАЮ КАКОЕТО КАЧЕСТВО СБОРКИ БЫЛО ВСЕМ СПАСИБО ЕСЛИ ЧТО ПОДСКАЗАТЬ КТО СОБИРЕТЬСЯ БРАТЬ PP ПИШИТЕ ПОМАГУ ЧЕМ МОГУ DIMON0980@MAIL.RU

0
zedymit
25 апреля 2015 в 22:42

думаю всё же взять РР 2000 ГОДА 2.5 ДИЗЕЛЬ как твое мнение о нем и на что обратить внимание

0
Добавить комментарий