Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 сентября 2008

Opel Astra 1.8 AT или Mazda 3 1.6 AT/MT что выбрать?

Нужно ваше аргументированное мнение. Особенно тех, кто эти машинки пользовал или пользует.

Основные критерии: динамика, комфорт, стоимость ТО, ну и конечно надежность.

Мазда всем нравится окромя клиренса и изобилия на дорогах. Опель нравится дизайном и высоким клиренсом, но есть сомнения в надежности и качестве сборки ( вроде как в России собирают). Помогите - мозги кипят.

Метки обсуждения: Mazda 3, Opel Astra
1627 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1627
Комментарии5 Добавить комментарий
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 4 сентября 2008 в 14:52
По-моему, тема-бойан biggrin
0
НаOpel Astraизменен 4 сентября 2008 в 14:53
Тема 100 тысяч раз обсуждалась и много страниц на этом сайте уже исписанно... biggrin Поиск рулит...
0
НаBMW 5-серияизменен 4 сентября 2008 в 15:43
Тема Боян!
Но я за Мазду обееми руками.
Опиль как был Опилем, так им и остался... мож гнить чуть поменьше стал...хотя я уже грл что виде 2-х годовалую Вектру без брызговиков... Вся краска облезла у низа арок... отпескоструилась и смылась дождем.
У Мазды минус один в сравнение с Астрой... это её дорожный просвет.
0
изменен 4 сентября 2008 в 16:48
А разве Мазда не японской сборки? omg Вроде как Форд его выкупил, но собирают все-равно в Японии. Была на форуме опельклуба - что-то б/у опеля трудно у них продаются. Боюсь потом долго буду его продавать.

А как разгон у Опеля? На Мазде 3 1.6 автомат - приобгоне на трассе очень неуверенно себя чувствовала, может потому что груженые были. Моя 323F-ка и то пошустрей, хоть и лошадей поменьше.
0
изменен 4 сентября 2008 в 17:14
Alfa77, воспользуйтесь поиском.

Тема закрыта
0
Добавить комментарий