Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 сентября 2008

ДИЗЕЛЬНЫЙ ФОРД ФОКУС

Cтоит ли приобретать Форд Фокус с дизельным двигателем?

Что ожидать от него в зимнее время? Есть ли шум от движка в салоне?

Отличается ли динамика езды от бензинового двигателя того же объема?

Метки обсуждения: Ford Focus 4 дв. седан (2008 – 2010)
31128 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
31128
Комментарии15 Добавить комментарий
был 4 месяца назад
НаHonda Shadowизменен 16 сентября 2008 в 18:59

А смысл?
Ради экономии?
Поиметь гиморой с дизелем в нашей стране можно на раз два три, выйдет экономия боком.
0
костян
изменен 27 сентября 2008 в 19:25
А можно поинтересоваться, в чем будет геморрой?
0
НаHyundai Sonataизменен 16 сентября 2008 в 19:03
Что ожидать от него в зимнее время? Есть ли шум от движка в салоне?
Отличается ли динамика езды от бензинового двигателя того же объема?

В зарубежных тестах народ был в восторге от двухлитрового дизеля - но к нам он не идёт, может к солярке требователен?. 1,8 - послабже. По логике - можно было ожидать появление на улицах дизельных такси-фокусов - ан нет - компании, работающие в такси видимо посчитали, что выгоднее переплатить за бензин. Да и так - я ни разу дизельного фокуса не видел (не слышал), хотя каждый день за рулём по Москве.
Динамика - см. разгон до сотни.
Шум - на холостых разница заметна, на ходу - практически нет (на предыдущем Мондео катался).
Зимой - от солярки зависит. Уехав подальше от Москвы и залив в бак сомнительной солярки не по сезону, можно и не завестись. Или попасть на замену форсунок. На Мондео - 600 евро/шт если верить хозяину того Мондео. А полетевший ТНВД тоже недёшев. ТО чаще. Цена на соляру стала как на бензин. ТО на дизель чаще. Экономия топлива - да, есть немного. Ресурс - да, дизеля обычно дольше бензиновых ходят. Дизель дороже при покупке.
Там в шапке главной страницы форума тема закреплена про дизеля - почитайте. А конкретно про дизель Фокуса лучше на профильном воруме спросить - их так мало ездит, что здесь вряд-ли у кого такие есть.
0
sergey 1976
изменен 27 сентября 2008 в 19:36
Согласен с этим написанием больше всего. Но: во-первых, экономия на дизеле не немного, а существенна. Во-вторых, у него очень удобные тяговые характеристики. В-третьих то, что они к нам не поставляются и дороже - это да. Но это не проблема - машину можно пригнать. К нам вообще много что не поставляется. В Европе гораздо более широкий выбор и там можно выбрать то, что подойдет больше всего.
0
sergey 1976
26 мая 2009 в 14:39
у меня дизельный фокус 2.ноябрь2007г.я уже 2 зимы отъездил и ниразу не было проблем с запуском двагателя.даже при минус 26.у моего знакомого тоже фокус 2.дизель дороже на 1200-1300 долларов.у меня дизель окупился по сравнению с бензиновым через 27000км.если смотреть за двигателем и заливать нормальную саляру не придется ремонтировать.на холостых двигатель не слышен.
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 16 сентября 2008 в 19:20
в автопарке журнала "за рулем" есть (был) фокус с дизельным мотором. они регулярно печатали отчеты о его состоянии. поищите в архиве журнала lightbulb http://www.zr.ru/archive/index/year/2008/month/1/
0
был месяц назад
НаSkoda Octaviaизменен 16 сентября 2008 в 23:36
Рановато в нашей стране рассматривать дизель. Быть постоянно пристегнутым к одной определенной заправке, потому, что на другой такого суррогата нальют, сам рад не будешь. Да и покупать дизель есть смысл только если большие пробеги, а 20-30 км в день экономии не дадут.
0
НаMercedes E-classизменен 17 сентября 2008 в 15:30

А смысл?
Ради экономии?
Поиметь гиморой с дизелем в нашей стране можно на раз два три, выйдет экономия боком.

+1
0
НаSubaru Legacy, ВАЗ 2104изменен 17 сентября 2008 в 20:51
Не стоит в России брать дизель, т.к.:
- дизтопливо говёного качества
- дизель дороже в обслуживании
- само дизтопливо уже дороже 95 стоит и очень стремительно дорожает

Никакой экономии не выйдет.
0
foton
изменен 27 сентября 2008 в 19:30
Совершенно не согласен.
0
foton
изменен 27 сентября 2008 в 19:44
Зато расход меньше . Ресурс больше , экологичнее и тяговитее . Проблема с топливом решается нормальной фильтрующей аппаратурой и своевременной продувкой и заменой ее .
0
НаSkoda Superb, Opel Merivaизменен 18 сентября 2008 в 20:10
Дизель Фокус То как у бенза 20.000км,соляры столько же хорошей как и бенза,я бы взял
0
НаВАЗ 2121изменен 18 сентября 2008 в 20:41
Я бы взял. Читал и в ЗР про него и на ффклубе ветку смотрел. Но он собака изначально сильно дороже бензинового, а у меня пробеги очень маленькие (15тыс/год), так что не имеет смысла... З.Ы. а заправка не пугает, т.к. в 90% случаев заправляюсь на одной и той же ВР.
0
НаJaguar XFизменен 18 сентября 2008 в 20:52

Что ожидать от него в зимнее время?
К примеру заправишься на АЗС зимой типо "зимним"дизелем,а он окажется в реале летним с Т замерзания -10С....вот и думай после этого.
0
НаSkoda Superb, Opel Merivaизменен 18 сентября 2008 в 22:00
Антигель,керосин,бензин-пободяжь и ехай. wink
0
Добавить комментарий