Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 сентября 2008

Акцент, Логан, Елантра

Нацелился купить недорогую иностранку (не более 400 тысяч рублей). Везде усиленно рекламируется Логан. Вроде бы подходящий вариант, но оказалось, что за ним очередь, а верить дилерам, что поставка будет в срок, я еще не привык (верно ли?). Более доступны корейцы, но Елантра дороговата, Акцент маловат. Я пока остановился на Спектре. Салон очень понравился, посадка комфортная и сзади всем удобно. Теперь жду возможности покататься.

Поделитесь впечатлениями о ходовых качествах всех четырех. Может кто подскажет ссылку на сравнительные тесты Спектры, Акцента и Логана?

Машина нужна в основном для города и семейных поездок по выходным.

2523 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
2523
Комментарии39 Добавить комментарий
НаВАЗ 2114изменен 30 сентября 2008 в 12:29
Ты зайди на www.zr.ru там много похожих тестов.
+1
НаPorsche Cayenneизменен 30 сентября 2008 в 12:29
Логан - подвеска
Акцент - динамика, внешний вид более менее.
Елантра - откуда она здесь?
0
venscorp
НаВАЗ 2114изменен 30 сентября 2008 в 12:34
Ещё про спектру забыл. А насчёт логанов у него больше плюсов например высокая посадка, большой салон.И кстати автор ещё забыл про fiat albea написать.
+1
НаVolvo XC70изменен 30 сентября 2008 в 12:44
Отъездил на Акценте 3 года и 9 месяцев. За всё время ни одной поломки. Машиной был очень доволен и ни разу не пожалел о своём выборе.
0
hatrak
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 30 сентября 2008 в 13:25
+1. На акценте ездит брат. 75000 км - полет без поломок
0
НаOpel Antaraизменен 30 сентября 2008 в 13:07
Я бы еще посмотрел хендай верна, посвежее акцента, и собирают вроде в корее.
0
серый
НаVolvo XC70изменен 30 сентября 2008 в 13:14
Собирают их в Турции, а не в Корее. По начинке тот же тагазовский Акцент, а ценник выше. Я бы из рассматриваемого тогда бы уж брал Элантру. У моего бати 1,8 на ручке - отличный аппарат. Или глянул бы Сонату 2 литра на автомате. Если нет претензий к качеству пластика - то соната - неплохой вариант. ИМХО.
0
серый
НаVolvo XC70изменен 30 сентября 2008 в 13:14
Комментарий удален автором.
НаOpel Omegaизменен 30 сентября 2008 в 13:37
Недавно катался на Спектре... Был неожиданно и приятно удивлен... Очень уютный и удобный салон(ГОРАЗДО больше чем выглядит снаружи), плавность хода на высоте, но и не кренится сильно в поворотах, шумка достойная, обдув стекол продуманный, динамика.... нормальная для этого автомобиля. Сам уже начинаю задумываться(скоро предстоит нелегкий выбор авто с таким же бюджетом)...
0
gench
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 30 сентября 2008 в 16:11
элантру!

ни логан ни акцент и рядом с ней не лежали
-1
tvister10
НаВАЗ 2121изменен 30 сентября 2008 в 16:36
Согласен, что Элантра лучьше всех остальных перечисленных. Но разве ее можнор новую за 400 купить?Даже если можно, то думаю совсем пустая и слабая будет...
0
hijack
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 30 сентября 2008 в 16:58
в данной ситуации я бы нашел е0ще 50-60 тыщ. но взял бы элантру..ЭТО УЖЕ ИНОМАРКА и по сути тот же киа сид..

еще как вариант если денег найти еще 50-60 штук НИКАК тогда взял бы новый ГЕЦ 1,6 - 100 лошадей.... опять таки на голову выше всяких акцентов и логанов

а вот логан , ланос, нексия, амулет машины неудачников ИМХО никого не хотел обидеть, но себе бы даже не расматривал бы ничего подобного, вешность машины не должна вызывать чуство ущербности
-3
tvister10
НаMazda Demioизменен 1 октября 2008 в 08:43
Угу... Для неудачников...
А вы, батенька, щаз на машине для удачников рассекаете?
Все мы хотим ездить на Автомобиле с большой буквы А, тока ситуация в жизни у всех своя.
О "внешности" вообще тяжело спорить, а уж чувство ущербности - вовсе индивидуальная категория.
+2
hijack
изменен 30 сентября 2008 в 19:30
Elantra XD От 450 тыс. Гетз с автоматом 400 тыс. руб
-2
изменен 30 сентября 2008 в 20:08
http://www.autoreview.ru/archive/2007/07/albea_accent_logan/
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 30 сентября 2008 в 23:58
tvister вы говрите нереальный бред про неудачников на бюджетках... чувство ущербнотси может появится тока у ущербного человека.... вы конечно извините но вы в этих машинах хоть раз ездили? с какого перепуга элантра вдруг стала настоящей иномаркой а гетц стал на голову выше ? стоит купить гетц и ты неущербен чтоли? бред полнейший
возьмите плохую дорогу и проедте на логане и на гетце! гетц с гремящим задним конструктивом и с шумкой в ноль далеко ушол от акцента??? про ланос амулет и иже с ними скажет цена...карочи лучше иногда молчать чем говрить
0
mike_84
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 30 сентября 2008 в 23:57
майк 84

если вы обратите внимание то увидите что под своим высказыванием я написал ИМХО!,

и второе, ЭЛАНТРА И ГЕЦ это уже иномарки с приятным выразительным дизайном и отменными посравнению с вазами ездовыми качествами, в то время как нексия, ланос, акцент, логан, амулет.. они жудки и убоги как снаружи так и внутри я вобще не понимаю смысл покупки этих машин, уж если удалось собрать 350 штук..то надо занимать еще 50 и барть иномарку пусть и корейскую а не псевдоиномарку .....

имхо опять таки но у тех машин что я перечислил дизайн хуже чем у той же приоры, пластик в салоне хуже( особено ланос и логан) и ездят они ХУЖЕ!

ВОПРОС НАДЕЖНОСТИ СПОРНЫЙ

на всех этих машинах я катался либо как водитель либо как пасажир
-1
tvister10
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 1 октября 2008 в 00:02
твист ..я вот тоже ИМХО не перевариваю ланосы амулеты и так далее и считаю также как вы ! НО у всех свой выбор и если нам может быть не всегда понятен но е мое про неудачников та смешно слушать..с уважением
0
mike_84
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 1 октября 2008 в 00:07
то майк 84

так вот ущербные они не от того что ездят на этих машинах а от того чтоо готовы из-за нетерпения выкинуть в помойку 350 штук за ГОМНО! вместо того чтобы пару месяцев подождать , либо занять и взять машину.. ведь какието 50 штук а качество машин ОТЛИЧАЕТСЯ В РАЗЫ!

опять таки имхо

и еще есть кекс на работе взял логан себе за 300 с лишним штук... а его знакомый чуть добавил и взял месяцем позже трехдверкеу корсу....

вы бы виждели этого логоновода и его лицо после того когда он в корсе прокатился, про внешний вид и дизайн несопоставимый я вобще молчу, но мля за то то месяц пока другой находил недостающую сумму ходил и втирал всем какая логан зае***я машина ИНОМАРКА
-1
tvister10
НаPorsche Cayenneизменен 3 октября 2008 в 10:11
Проедь на логане, не пиша о внешнем виде. Поймешь что-нибудь дай бог. И больше не будешь сравнивать недорогой надежный (таксиста спроси), удобный, тихий даже на колдобинах авто с вазом мягко говоря устаревшим, чуть ли не везде.
0
НаVolvo XC70изменен 1 октября 2008 в 08:59
Мда... Видать storm оказывается прав. У некоторых с головой реальные неполадки. Либо комплексы замучили в конец.
Автор, просто возьми тест-драйв, прокатись, выбери что по душе, а потом послушай мнение тех, кто РЕАЛЬНО юзал машину 2-3 года, а не тех, кто что-то слышал, близко проходил от машины и прочую чепуху. ИМХО, ессесно.
0
изменен 2 октября 2008 в 04:50
Вообще забудь про всё что собираеться у нас, на украине, в узбекистане!!!Полное ОТСУТСТВИЕ котнроля за сборкой!!!Очень низкое качество обслуживания, целью которого являеться поглубже залезть к тебе в кошелёк, пока над нами просто издеваються!!! Наплюй на стереотипы и обрати внимание на рынок б\у авто из ЕВРОПЫ И США, туева хуча ВАРИАНТОВ достаточно свежих авто, и не надо трындеть про утопленников и т.д, грамотный диагност за 50-100у.е сократит до минимума твой риск ещё 10у.е и получишь по инету 80-100% информации по авто (CARFAX AUTOCHECK это про штаты), а видел как автовозы с новыми авто попадают в аварию? а потом люди покупают "новый автохлам", а кто видел LOGAN где нибудь кроме россии???А kia ceed с ОДНОЙ ЗАДНЕЙ ПРОТИВОТУМАННОЙ ФАРОЙ?? А бензиновая SPECTRA - ревущая словно дизельный ЭКАРУС!!!ВЫВОД покупая машину у нас - рискуешь по-любому и по-моему ЭТО ПЕЧАЛЬНО!!!Я рискнул и поставил на пендосов(а точнее на их законы ) - пока тьфу-тьфу-тьфу доволен до соплей !!!чего и тебе желаю )))
-3
бэушник
НаOpel Omegaизменен 2 октября 2008 в 09:04

Уважаемый! Причем зесь "ФАРЫ ОТ ИКАРУСА" teethtongue. Вы сами эксплуатировали эти машины? Движок на Спектре спокойный, шумка отличная для данного класса, в салоне ТИХО! Ну если конечно глушителем бордюры, коряги и прочие приятности собирать, то естественно и как трактор будет... На Сиде 2-е противотуманки! Откройте ПДД Даже там написано, что ФАРЫ ставятся ПОПАРНО, а ФОНАРЬ - от одного..... Не думаю, что в мире собственно можно ставить одну фару. Я сам езжу(правда уже почти "ездил") на "европейском американце японского происхождения" и мне тоже всё нравится и всем я доволен. НО не надо зазря хаять нормальные машины... Да Спектра собирается у нас и качество упало, но назвать Сид плохой машиной из-за одной противотуманной фары(там их две - я лично проверил) это перебор... Надо под своей критикой иметь основания, а не домыслы и слухи...

0
бэушник
НаVolvo XC70изменен 2 октября 2008 в 09:04
а кто видел LOGAN где нибудь кроме россии???

Dacia Nova - так называется Логан в Европе. Прежде чем испещрять текст знаками препинания - более глубоко копните информацию, тогда не будет выглядеть так смешно. Хёндэ тоже собираются на Тагазе(г.Таганрог, это на всякий случай, чтобы вы знали, мало ли где ещё что написать придётся). Почти 4 года откатал на Акценте - за 77000 ни одной поломки - феноменальнейшая надёжность. А вот для того, чтобы взять действительно нормальную машину из пендосии - это скорее исключение и бывает редко. А если тачко и правда хороша - то и стоит она тут же далеко от шоколада.
0
бэушник
изменен 2 октября 2008 в 17:05
>кто видел LOGAN где нибудь кроме россии???

Я видел много Логанов во Франции, Сербии, Боснии

Dacia Nova - это не Логан и на него она не похожа, а в Европе он Dacia Logan и мелкими буковками приписана by Renault
0
drvad
НаOpel Omegaизменен 2 октября 2008 в 13:14

Dacia Nova - это не Логан и на него она не похожа, а в Европе он Dacia Logan и мелкими буковками приписана by Renault

+1! Видел самолично!

0
gench
НаVolvo XC70изменен 2 октября 2008 в 13:55
согласен, не разглядел, ибо мало колышит эта тема. Но факт в том, что в Европе он есть. Суть-то в этом.
0
gench
НаVolvo XC70изменен 2 октября 2008 в 13:55
Комментарий удален автором.
изменен 2 октября 2008 в 16:13
Ну забыл написать RENAULT LOGAN, тут же логановоды встали на защиту своих стрёмных уёбищ!!! DACIA LOGAN!!! Самим то не смешно? Мелкими буковками приписана by renault )))лишь бы никто не заметил а то ударит по престижу автогиганта(причём не плохому автогиганту,доказано любимой формулой1)!!!Теперь что касаеться КОРЕИ, до хуя ума не надо, чтобы подсмотреть и спиздить накупить старых технологий, понавтыкать трясущимися руками(это про тагаз) , а если лень, то просто изменить название(это про дэу и DACIA LOGAN) - и впарить бывшему владельцу таза, и тот будет счастлив всю оставшуюся жизнь считая свой автомобиль идеалом в соотношении цена\качество на самом же деле будет ездить на той же 10-15 летней иномарке но только "новой", платить невъебенные бабули дилерам-разводилам за на самом деле копеечное сервисное обслуживание.Теперь что касаеться фар от экаруса, я написал про ЗАДНИЕ противотуманки точнее про ОДНУ из-за которой можно быть размазанным на трассе неопытным дальнобоем в плохую погоду(давайте будем учитывать все ситуации это наша с вами жизнь) а CEED никто не называл плохим авто но за 500000р никогда бы не купил себе это авто. Эксплуатировал ли я новые машины собранные у нас? Например FOCUS-2, через 100км лопнула трубка гура(копеечная замена) - но это же НОВЫЙ авто!!!

p.s. ну вот заставили матом ругаться, хотя я всего лишь давал бесплатный совет автору основываясь на своём личном опыте и никак не хотел вступать в полемику с владельцами псевдоиномарок
-5
бэушник
НаVolvo XC70изменен 2 октября 2008 в 16:16
Погодь, умник, ща Антоха заглянет в топег, и будет тебе щастье, раз общаться не умеешь.
0
hatrak
изменен 2 октября 2008 в 16:42
Надеюсь увидеть новые аргументы в пользу "наших иномарок"....хотя врядли - слишком много насмотрелся
-3
бэушник
НаOpel Omegaизменен 2 октября 2008 в 17:40

Эххххх! Вот бы я тебе за псевдо иномарки!!! Вот тока я такого не имею... Ладно, это всё лирика. А про Задние противотуманки - с самого начала было понятно, что вы говорите именно о ЗАДНИХ. Вот подскажи тогда её расположение на корме авто... P.s. А матом ругаться не хорошо smile

0
gench
изменен 2 октября 2008 в 18:21
Мне то за что? не я это конструирую и собираю!!! Задние противотуманки у CEED располагаются cнизу на бампере, машинку приобрёл мой друг, обнаружили не горящую правую заднюю противотуманку вместе, на первом то диллеру был задан соответствующий вопрос - получен ответ : заводом изготовителем не предусмотренно!!! как так: слева есть а справа нет????? благо друг неплохой электрик, думаю он справиться....
0
бэушник
НаOpel Omegaизменен 3 октября 2008 в 08:03

Про "псевдоиномарки" я имел ввиду, что владельцы этих аппаратов могут сильно рассердитьсяbiggrin. Ну да ладно их право ездить на иномарках никто не оспаривает. А вот по CEED ты меня удивил дальше некуда... Я почему ранее сказал "проверил лично" - у знакомого они обе на месте и горят... с салона такую взял... Что-то подозрительная какая машина у твоего друга... Сдается диллер чёйта темнит... Ну не может быть такого с завода производителя...

0
бэушник
НаPorsche Cayenneизменен 3 октября 2008 в 10:15
Купи все возможное б.у. и будет тебе счастье =)
0
бэушник
НаMazda Demioизменен 3 октября 2008 в 16:27
Не совсем понимаю...
Если претензии к (избитому уже) соотношению цена/качество, сдается мне, что "псевдоиномарки" обскачут очень многих. К сожалению...
Если к работе диллеров, то "я Вам не скажу за всю Одессу", но у нас в "породистых" автосалонах уровень обслуживания ни как не соответствует цене товара. Про отечественный автопром вспоминать даже не хочу.
А расплескивать помои на бюджетки легко. Тебе именно это надо?
0
detander
НаPorsche Cayenneизменен 3 октября 2008 в 16:44
наоборот. Просто категоричность постов порождает категоричность ответов на них.
0
изменен 27 октября 2008 в 19:59
У меня по предпочтениям в номинации "Авто~400 тыс." в голове возникает Спектра. Ее тоже рекомендую посмотреть - стоящая машинка :)
0
изменен 29 октября 2008 в 19:54
От Спектры есть смысл отказываться, только если она вам внешне "не глянулась", потому что внутри, под капотом у нее все надежно ИМХО
0
Добавить комментарий