Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 марта 2009

Покупать новый автомобиль или б\у?

Здравствуйте! У кого какое мнение, по поводу покупки, бу или нового автомобиля. Есть сумма, на новый авто (Сузуки Гранд Витара) и в то же время, примерно 250т. р. можно съэкономить взяв 2–3 годичный.

Метки обсуждения: Suzuki Grand Vitara
2474 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
2474
Комментарии17 Добавить комментарий
НаKia Mohave, Nissan Note 4 марта 2009 в 12:48
Это каждый решает сам для себя.
Баланс между "правом первым пропукать сиденье" и лишними 250 тысячами - для каждого свой.
Кто-то скажет то, же что, я; кто-то будет кричать "только новую, если можете себе это позволить!", а кто-то - "зачем переплачивать за то же самое?!".
Окончательное решение за Вами.
Если будете брать с пробегом - делайте полную диагностику по кузовщине, двигателю и ходовой.
Ну и почитайте материалы по выбору машин с пробегом на этом форуме. Такого добра тут навалом.
+4
fivenizza
НаToyota Town Ace 4 марта 2009 в 13:11
Да проверка точно не будет лишней,если б\у
0
НаVolkswagen Touareg 4 марта 2009 в 14:17
Сейчас у витары V6 появился-вот это приятно.
0
4 марта 2009 в 14:53
"первым пропукать" - первый плюс, спасибо!
0
yyy2009
НаKia Mohave, Nissan Note 4 марта 2009 в 15:01
Ну если говорить о плюсах и минусах... :)
У новой машины не протёртые руль и сиденья, не прокуренный салон, нет царапин и сколов по кузову (как правило), неповторимый запах нового автомобиля в салоне, да и само ощущение новой машины - это стоит того, чтобы переплатить за неё деньги. Она вся твоя, с самого рождения, нигде не завалилось печенье, не пролит кофе, в багажнике нет пыли и грязи от картошки с рынка, есть длииинная гарантия, уверенность, что автомобиль обкатывается правильно и т.п., и т.п.
Машина б/у покупается для перевозки фундамента тела и сопутствующего баласта из точки а в точку б. Т.е., для более практических целей :)
+1
4 марта 2009 в 15:08
если на пять-десять лет ..то конечно новую...а если на год...то понятно что не новую...а там уже по обстоятельствам..

фивенизза- новая машина не дает гарантии что она не битая, ремонтированная и что там никого не имели на заднем сиденье...а пролететь с гарантией можно как здрасте..
+1
шахматист
был 17 часов назад
НаKia Ceed 4 марта 2009 в 15:11

фивенизза- новая машина не дает гарантии что она не битая, ремонтированная и что там никого не имели на заднем сиденье...а пролететь с гарантией можно как здрасте..

это да....такая уж у нас действительность---неприятная....что прикольно - если машин грохнеца с автовоза - и ее востановит - много "приятных" мгновений можно испытать потом)))

0
суровый
4 марта 2009 в 15:13
еще и тестдрайвовую могут втюхать...которые кроме тестдрайва и персонал на всех выходных имел во все щели...
+1
шахматист
был 17 часов назад
НаKia Ceed 4 марта 2009 в 15:35
фубля.....ну такое врагу не пожелаешь
0
суровый
4 марта 2009 в 15:42
а то...новая зато..
0
шахматист
НаKia Mohave, Nissan Note 4 марта 2009 в 16:28
Поэтому там написано "как правило"! :)
0
4 марта 2009 в 15:09
250 это примерно четветртая часть от суммы, если задаете такой вопрос, то для вас это имеет значение, имеет смысл конечно б/у смотреть
0
dim
НаToyota Land Cruiser 4 марта 2009 в 16:17
Да, тоже хотел спросить, в каком диапазоне цена будет на ценнике?)))
Если четверь, то БУ можно выбрать неплохой!
0
enzo guiliani
НаOpel Astra 4 марта 2009 в 16:26
Если 250 тыс. ощутимые деньги, думаю, что ДА, то смотрите б/у. И Смотря через сколько собираететсь менять авто, может привыкли через год, максимум два, так лучше немного Б\у, а если собираететсь лет 5 ездить, тогда новая себя за эти годы оправдает.
0
НаBMW X6, Ford Focus 5 марта 2009 в 12:45
Каждый выбирает сам, но "пропукать сиденье" за 250 штук, точнее за 25% от стоимости авто(!), мне кажется дороговато... Не то чтобы жалко денег, просто убежден, что бессмыслено покупать новый авто, руководствуясь только "без сколов", "без царапинок", "не курили", "не пукали" и прочее... Как правило, даже за полгода эксплуатации у новой машинки будет присутсвовать этот "букет"!

Если авто в хорошем состоянии, без аварий, нормально обслужен, на гарантии (возможно), то не вижу никаких препятсвий рассмотреть возможность покупки. Спросите почему? К сожалению, очень часто НОВАЯ машина просто не стоит ТАКИХ денег, а поощрять амбиции в накрутках салонов, гарантийных сервисов или просто "бренда" - не готов.

Мой совет, не делать поспешных решений, осмотреться, поискать свежие б/у варианты, а уж Автосалон никуда не убежит. Про выгоду в цене при правильном выборе говорить не буду, все понятно!
0
5 марта 2009 в 17:52
Машину хочу взять на длительный срок.
Спасибо за ответы! Почитал и ведь каждый прав по своему.
0
изменен 6 марта 2009 в 21:10
кстати-если опридилились с маркой- GRAND VITARA-то незабудьте сравнить новые и 2-3 летние-с прошлого года не так давно они прошли маленькую модернизацыю-устранились мелочные проблемы которые обнаружывались в старых авто,добавилса сд.ченджер на 6 дисков,на боковых зеркалах появились поворотники,увеличилса выбор обёма двигателя,увеличилась цветовая гамма,а также бортовой комп. и есчё некоторые мелкие изминения в панели приборов.не зависимо от вашего решения-желаю вам удачливой покупки...
0
Добавить комментарий