Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 марта 2009

Помогите определиться с выбором авто за 500-600 киллорублей

Помогите определиться с выбором авто за 500-600 киллорублей

Ездили по салонам посмотрели но так и не решили что же приобрести

рассматривали Форд фокус , ниссан альмера класик, шевроле лачети , киа сиид, ниссан ноут, ниссан тиида, сузуки сх4 седан

чем больше читаю форумы , отзывы положительные и отрицательные, тем больше запутываюсь

Помогите определиться, т.к. нет опыта владения иномаркой

Фокусы все пишут что они после 60т.км. начинают сыпаться , лачети простоват , киа непонятно мало отзывов про неё ,ниссан всем вроде говорят хорош но маленький клиренс

Машина для поездок как по городу так и за его пределами , дальние поездки не более 600км до тамбова 3-5 раз в год с возможность привезти из дома не мало вещей,

Клиренс очень вожно т.к. даже в городе дороги оставляют желать лучшего , зимой вообще не чистят ,

Вообще хочется надежный авто и что  бы продать его потом можно было не за копейки

Понравился Киа сиид но как падает цена на вторичке ?

7835 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
7835
Комментарии44 Добавить комментарий
НаToyota Town Ace 6 марта 2009 в 18:29
Всё равно же есть какая то марка и модель предпочтений?Цель для автомобиля определите,оставте хотя бы два три варианта.
+2
6 марта 2009 в 18:35
выбирается просто- распространенность и последующая ликвидность у кого больше..ту и берешь..в вашем случае фокус, или ноут..
+3
НаSsang Yong Actyon 7 марта 2009 в 00:20
Определитесь с необходимым набором опций: например автомат или рукомёт, кондёр или климат?
без автомата можно посмотреть в сторону лансера 10 (японец, но страховка будет стОть, но угоняемость, но ликвидность,...), или Шевроле Эпика (кореец и неликвидность, но размеры, но попытка шевроле сделать бизнес класс, но неугоняемость, но... )
ТАГАЗ tiger! (но косяки, хотя в каком авто их нет?, но клиренс, но внедорожность, но 3 дв....)
-1
7 марта 2009 в 12:35
опель астра универсал
+1
НаВАЗ Калина 8 марта 2009 в 18:03
Hyundai Getz для города прекрасно подходит и клиренс не маленький ,топлива не много расходует.
-1
geni
НаNissan X-Trail 9 марта 2009 в 11:01

и клиренс не маленький

135мм без защиты, 110мм с защитой.... это вы считаете "не маленький" ?

+2
geni
НаMazda CX-7, Honda CR-V10 марта 2009 в 15:35
Она же маленькая. В салоне места с гулькин ....нос)))
+2
polzovatel_avto
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe11 марта 2009 в 13:00
Это смотря какая гулька)))
+1
андрей74
был 2 месяца назад
НаVolvo S6027 марта 2009 в 11:25

И какой носteeth

0
был месяц назад
НаMazda 6 9 марта 2009 в 13:16
Посмотрите Шкоду Октавию Тур (или А5, в зависимости от финансов), очень достойная машинка, багажник большой, клиренс (в Тамбов), качество близкое к чистым немцам. . Еропейцы уже раскусили марку.Запчасти на японцев дороги, а сейчас кризис... Отзывы почитайте и определяйтесь.

Я не продавец, самому нравится...
+1
НаRenault Symbol 9 марта 2009 в 15:32
Из всех Сид наиболее интересен,насчет падения цены-на корейцев сейчас не очень-то падают,машина неплохая за такие деньги.Клиренс тоже нормальный,но у трехдверки ниже.
+1
НаVolkswagen Passat 9 марта 2009 в 17:47
1) опель астра универсал, но он сейчас подорожал
2) Шкода Октавия, у нее огромный багажник и клиренс
+1
НаВАЗ 2115, Mazda 6 9 марта 2009 в 19:46
Новый Хендай i30, Шкода Октавия, Киа Сиид, мне преимушественно Октавия нравится.
+1
НаDodge Durango10 марта 2009 в 13:53
интернет зло....когда выбирал свое авто, полгода сидел на форумах, сайтах, отзывы лопатил, извелся весь до такого состояния что уже ничего не охота было...так бы купил что понравилось, ездил, чинил думал бы что так и надо, а после инета смотришь у этой то не так, у этой это....
покупайте то что нравится и не заморачивайтесь, не на всю же жизнь покупаете, со временем на другую поменяете, а что до поломок, так и бентли тоже этим страдают))
+1
11 марта 2009 в 12:41
Спасибо за ответы , а с машиной так и неопредлился )))))
+1
НаVolkswagen Passat CC11 марта 2009 в 13:13
На сколько лет? Покупай сида,фокус хорош,но до 40тыс потом продать,тиида не плоха,но низкая да и уродство внешне,хотя просторный салон и я думаю тежелее продавать будет именно ее и лачети.
+1
шейх
НаMazda CX-7, Honda CR-V11 марта 2009 в 16:59
У моих соседей тиида, бездорожье конкретное но не цепляет пузом. Вполне приличный вариант за свои деньги. К фокусам питаю нежные чувства)))
+2
11 марта 2009 в 18:48
за 600 рублей купите астру универсал с МКПП
+1
dim
НаVolkswagen Jetta18 марта 2009 в 11:54
по астрам ужасные отзывы по ЛК... может повезти, а можно так нарваться...
ИМХО из всего перечисленного СИД!!!!
Форд - это машина явно на любителя!!! За такие деньги в хорошей комплектации не получится взять, а в плохой его лучше вообще не брать.
Все нисаны сделаны из очень тонкого метала... любая авария чревата... не знаю таких отзывов по альмере-тиде, но история про кашкай, в котором стойка пробила кузов насквозь и вышла наружу лично меня заставила вычеркнуть бюджетные нисаны из списка кандидатов
Шевроле и Сузуки я не рассматривала, поэтому ничего плохого-хорошего про них не скажу! Но если читать обзоры/ тесты - Сид везде фаворит среди вышеперечисленных + объективно, на кию ну ОЧЕНЬ дешевые запчасти!
Так что если вы не привереда, вроде меня, которая наездилась на аудюшках и мерсах с бмв и теперь хочет того же от машины за 600…, то смело берите сид 1.6 EX на ручке и уверена машина будет радовать!!!
Либо можно взять кредит еще на 100-200 тысяч и тогда рассматривать шкоду – гольф, но это уже совсем другая история…
+2
ko-sh-ka
НаNissan X-Trail18 марта 2009 в 16:08

по астрам ужасные отзывы по ЛК... может повезти, а можно так нарваться...

А что по Сиидам нет "ужасных" отзывов? Хотите найду?....

+1
sdesi
НаVolkswagen Jetta18 марта 2009 в 17:34
по вспучиванию ЛК... найдите, будьте так добры! То что оно отковыривается... конечно не гуд, но все лучше чем хим процесс под краской на кузове...
не согласны?
Я ж не говорю что сид – лучшая машина в мире, но среди вышеперечисленных она на мой взгляд самая «беспроблемная»
+2
ko-sh-ka
НаNissan X-Trail18 марта 2009 в 18:49

Ну во первых не ЛК а ЛКП - лакокрасочное покрытие.... эт я так на всякий случай. Вот про "беспроблемный" Сид: 1. Не был подсоединён подогрев щеток (зыбыли наверное ) - исправили на нулевом ТО 2. Торпедо конечно сделано неплохо, пластик мягкий и приятный, но почему-то через 5 ТЫСЯЧ центральная часть начала сильно скрипеть - буду делать на ТО-1, пока заглушаю музыкой. 3. Лопнула пленка на пассажирской передней двери, вверху, в углу - как исправить, пока не знаю - видно на морозы не рассчитана, хотя какие в Москве морозы?????? 4. Глюки магнитолы и стук сзади - ну дело обычное, для КИА наверное это норма!!!! 5. Вчера заметил апоклипсец - вздуласт краска и начала ржаветь задняя 5-я дверь!!!! Над стеклом!!!! . Поеду в сервис, пусть перекрашивают.

Мне положить на другие модели, я купил Сид, в рекламных буклетах не было написано, что стук ЭУР и стучащие амморты - это фича, которая не даёт заснуть за рулём. А было написано какой Сид офигительный и комфортный, вот пусть и соответсвует. Да, на логане ничего подобного нету. А вот ржа на задней двери - это писец.

Всем привет! Сегодня, в 1-й весенний день решила помыть Сидика, а заодно и посмотреть на ЛКП и сколы Так вот, у Сида продолжаются приключения ржавчины cry Фото прилагаются, съемка СУПЕР МАКРО. Этих "пупычек" на кузове несколько  . Штуки 4 на крышке багажника (самая большая на фото) и несколько невскрывшихся + 1 на двери (фото). Из-под накладки ржа пробивается cry Причем еще месяц назад их не было, я подробно осматриваю машину пос ле мойки. Поеду в понед. в сервис, покажу гарантийщику...

Это все с Сиидклуба........ могу продолжить, и не только про ЛКП.

+1
sdesi
НаVolkswagen Jettaизменен 18 марта 2009 в 19:57
спасибо!! я уже упала в обморок... :)
что ж тогда нам остается то? :)

для меня на самом деле ЛКП это один из очень важных критериев.... все можно заменить в машине, но нельзя поменять кузов!!!!
+1
ko-sh-ka
НаNissan X-Trailизменен 18 марта 2009 в 20:19
Остается только одно - пешком ходить...... шутка...

Я когда три года назад Рено себе покупал тоже читал форум Мегановский и выпадал в осадок - но в итоге все таки купил, влюбился я в него с первого взгляда и не прогадал, тьфу тьфу тьфу.... а Трейл покупал только на основе ощущений от тестдрайва - интернет не читал что бы голову не забивать.

так что покупайте то что нравится, не слушайте никого...
0
sdesi
изменен 19 марта 2009 в 10:58
Комментарий удален автором.
ko-sh-ka
19 марта 2009 в 15:55
1. У астр, в отличии от сидов, кузова идут с двойной оцинковкой.
2. Не встречал "ужасных" отзывов на Astra H, были нарекания на задние двери Запфиры.
3. Сид машина усредненная во всех отношениях (в том числе и в вопросе цены). Рецепт отработанный еще на королле. Своего покупателя находит.
0
ups
НаVolkswagen Jetta20 марта 2009 в 11:50
1. никто не спорит, только вот не спасает эта двойная оцинковка от "транспортировочных аварий" ни сид ни астру не спасает. к сожалению...
2. http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=31234... тут про седаны, но и по пятидверкам так же...
3. находит, на самом деле все машины в этой ценовой категории средние и практически одинаковые... у все свои минусы. Этот форум ИМХО возможность узнать для себя про плюсы и минусы, о которых ты сам еще не догадался!
+1
НаKia Spectra, Audi A412 марта 2009 в 11:51
Гольф плюс поищи, 1-2 годовалый как-раз за эти деньги. Очень просторный, чисто семейный авто, качество всего на высоте, в обслуге дешево. Если не гонщик, то 1,6 (102л.с.) самое то.
+1
НаNissan Note16 марта 2009 в 11:53
Note советую......за эти деньги возьмешь хорошо упакованную......+ трасформация салона хорошая, отличный семейный автомобиль,....выглядит небольшой а места внутри поболее всех вышеперечисленных.
0
berserker
19 марта 2009 в 11:04
как-то читал, что дождевая вода из под потолочной обшивки иногда капает? Посадка за рулем удобная, но щиток приоров-точно мотоциклетный. Хотя на нам не ездить...
0
18 марта 2009 в 12:56
Может быть и Вам внимательнее посмотреть в сторону Renault Megane II Sedan Extreme II
1.6 МКП5
115 л.с. 571700 р.
Клиренс большой, комплектация отличная

http://renault.avantime.ru/models/megane-sedan/3-prices/ - цены

http://renault.avantime.ru/models/megane-sedan/2-details/ - тех.характеристики

+1
НаVolkswagen Passat18 марта 2009 в 13:18
Во насоветовали-то!!!-)))) У человека крыша поедет от такого выбора и разнообразия! Наверное, ещё больше заморочился!!!-))))))))))
+1
ego
НаVolkswagen Jetta18 марта 2009 в 13:43
А инет - это на самом деле зло... я год назад приехала смотреть на сид про, только появившийся, он мне понравился безумно... , но решила отложить покупку, так как необходимости не было!!! а сейчас зато я уже и себе и всем вокруг вынесла мозг, джета октавия сид а3 ну тд... хотя казалось бы, ну не понравится одна, продать ее через год и купить другую не проблема же совсем!!!
+1
ego
18 марта 2009 в 14:41
советую, потому что когда себе выбирал авто перерыл кучу информации. Меган занял почетное второе место.
+1
смотрящий
НаVolkswagen Jettaизменен 18 марта 2009 в 16:04
Комментарий удален автором.
смотрящий
НаOpel Astra29 марта 2009 в 22:43
А с его надежностью (Мегана, то есть), должен был последнее.
0
18 марта 2009 в 13:42
Да крыша точно поедет )) ох и нелегкое же это дело выбрать авто ))
+1
18 марта 2009 в 20:42
Советую взять Меган в хорошей комплектации и узнаете, что такое настоящий комфорт за разумные деньги
0
rls
НаNissan X-Trail18 марта 2009 в 20:45
Староват он уже.... хотя если дилеры Рено будут придерживаться сегодняшней ценовой политики - конкурентов не вижу...
0
sdesi
19 марта 2009 в 15:41

+1 уже существует и во всю демонстрируется Меган 3. Продажи должны стартовать, возможно я и ошибаюсь, в апреле. В прочем с астрой та же история, и с лачетти. Хотя машины, особенно первые две, хороши

0
rls
НаOpel Astra29 марта 2009 в 22:53
Когда сам выбирал, чуть не позарился на Меган, считаю повезло. Почему не выбрал: много отзывов не очень хороших, большое количество продаваемых авто уже через год владения. Потом неоднократно убеждался, что правильно отказался от его покупки, слушая нелестные отзывы от знакомых, знакомых знакомых, кому "посчастливилось" владеть авто .
0
19 марта 2009 в 11:00
покйпай пежо или шкоду, ниссан тоже не плохово качества
0
29 марта 2009 в 20:37
добавь и купи цивика. выше всех на голову
0
НаOpel Astra29 марта 2009 в 23:02
Не буду ничего рекомендовать. Читайте отзывы, смотрите данные о количестве свежих (1-2 годовалых) машин на вторичном рынке, если конечно собираетесь взять новый авто. Ну и осмотр в салоне и обязательный тест-драйв. Решение должно быть Вашим, полагаться на советы других - заведомо подвергать себя опасности получить автомобиль, который хорош для советующего, но не устроит Вас по каким-то параметрам.
0
Добавить комментарий