Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 июня 2009

Выбор автомобиля(инфинити или бмв)

Всем привет подскажите с выбором.выбираю между инфинити фк 35 и бмв 530.сейчас езжу на прадо.
Метки обсуждения: BMW 5-серия, Infiniti FX
6472 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
6472

Комментарии43 Добавить комментарий
был 2 недели назад
4 июня 2009 в 18:09
Ну на Прадо и ездий . А то на Ифинити уже не то будит .
+1
4 июня 2009 в 19:55
Покупай БМВ
0
НаВАЗ 2114 4 июня 2009 в 20:57
ты слишком разные вещи пытаешься сравнить...
0
НаToyota Land Cruiser Prado 4 июня 2009 в 21:01
Я это понимаю что разные.но кроме клиренса у них на самом деле много общего.просто остальные варианты как то быстро отпали.
0
НаFord Expedition 4 июня 2009 в 21:44
Да уж, подходящее место для советов в выборе инфинити и БМВ, 99% присутствующих здесь пользователей черпают инфу в журналах и в инете.......
0
грекка
был 2 недели назад
4 июня 2009 в 21:50
Он тоже решил черпнуть в инете .
+1
тучеед
НаBMW 7-серия, BMW X5 4 июня 2009 в 22:48
Я бы Бумер брал бы. Инфинити мне не очень нравиться. Тем более ФХ
0
тучеед
НаFord Expedition 4 июня 2009 в 23:05
Если и спрашивать совета, то в личку владельцам, а с таким же успехом можно по тротуару ходить и у пешеходов спрашивать - вам что нравиться инфинити или бмв ? Купить полагаясь на мнение большинства.
И вообще поражаюсь людям - иметь мозги для того, что бы заработать миллион/полтора и спрашивать совета куда их влить. Я еще понимаю темы " наскреб 100-150 тр что купить?"...
0
грекка
был 2 недели назад
4 июня 2009 в 23:06
А нафига вообще тогда форум если все все в личку у владельцев спрашивать будут ?
0
тучеед
НаFord Expedition 4 июня 2009 в 23:35
Всему есть разумные пределы. Я вот ни разу ни на бэхе ни на инфинити не ездил - могу конечно почитать в иненте и потрепаться, но авторитетным мое мение не будет. Считаю таких здесь абсолютное большинство. Форум обьединяет людей с похожими интересами, но когда дело доходит до конкретики - нужно обращаться не к коллективному разуму, а к определенно знающим людям - в отзывы например. Форум полезен для общепонятных и распространенных проблем - этакий мозговой штурм.
0
грекка
был 2 недели назад
5 июня 2009 в 12:42
Есть здесь люди которые и на БМВ и на Инфинити ездили . Были покрайней мере .
0
грекка
НаAlfa Romeo 155, Audi A3 5 июня 2009 в 12:47
форум полезен тем, что тут много разных людей и среди них кто-то найдется знающий. не знаешь, ну промолчи, кто-то другой скажет.
0
грекка
был 4 недели назад
6 июня 2009 в 00:11
грекка не надо за всех говорить.
Я хоть бэмэвэ и не имею, но ездил пару дней специально брал у дилера в прокате 525 и она меня не впечатлила мерседес намного больше понравился да и ягуар иксэф тоже.
Про финика ничего не могу сказать, но если второй машиной прадо не останется я бы лично брал что нить с повышенным климаксом.
0
sulov
НаFord Expedition 6 июня 2009 в 01:18
Я за себя говорю. Если заметили я рот никому не затыкаю, в отличии от некоторых, а лишь высказываю точку зрения по существу вопроса. Первый пост к автору, а остальные полемика с тучеедом...
Что есть пару дней ? Краткосрочные поездки на дорогих машинах - субьективные оценки. У меня знакомый купил 210 мерс (еще в 99) и все ворчал, что не гуд, типа до 124 ему далеко, поездив полгода изменил мнение в лучшую сторону. Бывает наоборот.
К автору - выбор сложен, но деньги-то не даренные. Я считаю лучше полагаться советы владельцев и их найти не сложно по отзывам, чем на советы десятков людей ездящих на машинах совсем другой категории.
Кто в своих высказываниях более авторитетен - человек поездивший на паре тройке авто и написавший отзывы про них или человек без единой машины в профайле, но имеющий категоричное суждение о любой марке автомобиля ?
0
грекка
был 2 недели назад
6 июня 2009 в 01:26
Нутак ято тебе ответил что здесь есть разные люди , разново достакта , обладающии разными возможностями и поездившие на разных авто . Начиная от АЗЛ и заканчивая Майбохом .
Половина из них или приверают или умалчивают . Но думаю в ЛС человевек получил дельный совет .
К томуже Что ты посоветуеш делаеть человеку у уоторово есть возможность купить автомобиль который стоит в разы дороже чем у большинства присутствующих на форуме ? . Купить и забить на все ? .
По вопросу денег очень интересно . У МЕня Л200 например со всей подготовкой стоит дороже чем те авто из которых выбирает автор . Однако я на форуме отписываюсь . Почему люди не могут отписыватса на форуме или задовать какието либо вопросы ? Что в этгом таково ?
0
тучеед
НаFord Expedition 6 июня 2009 в 01:58
Да собственно ничего такого? Пусть пишет - у нас свобода слова в некотором роде...
Ты когда свой выбирал - себя слушал или советы незнакомцев?
Хорошие деньги невозможно заработать жуя сопли, как правило таких людей характиризуют "я знаю, я умею, я хочу". Ну а если деньги с неба свалились - конечно можно и одуреть от количества возможностей.
Если у человека есть возможность купить дорогой автомобиль - надо пообщаться с владельцами подобных автомобилей. Что бы не получилось как в анекдоте:
- Что они нашли в этом Челентано - мелодию врет, слов не знает, слуха нет.
- А ты сам-то его слушал ?
- Нет, мне Вано напел......
0
грекка
был 2 недели назад
6 июня 2009 в 12:25

Если у человека есть возможность купить дорогой автомобиль - надо пообщаться с владельцами подобных автомобилей.

Вот человек и хочет пообщатса стакимилюдьми . Такии люди раньше былина форуме . Сейчас сбежали видимо изза кризиса . Или изза Администрации офтопаркета .

0
тучеед
был 4 недели назад
6 июня 2009 в 13:30
2грекка
Когда человек хочет купить авто особенно дорогой автомобиль да при этом заработал деньги своим трудом а не приватизировал их естественное желание не прогадать при покупке особенно сейчас и мне непонятно почему он должен именно сам решать и неясно почему 99% сдесь не в курсе про бэмэвэ или инфинити. Или что по вашему тут подростки одни тусуются начитавшись автожурналов. Себя то к какой категории относите наверно к 1% не иначе.

Я уверен человек сам будет выбирать, но информация лишняя никогда не вредила.
По поводу краткосрочных поездок за тест драйв не особо много почуствуешь, а вот за пару дней вполне можно составить мнение об автомобиле, потом к нему привыкаешь и даже психологически трудно себе признаться что лоханулся все равно себя успокаиваешь, ладно бюджетная машина ее можно слить не много потеряв, а как насчет премиум класса попадалово обеспечено.

0
sulov
НаFord Expedition 6 июня 2009 в 19:20
Надеюсь вы понимаете, что такие, совсем не бюджетные авто, может купить далеко не каждый человек. А обьективное суждение о автомобиле и его сравнение вообще событие довольно редкое. К примеру - сколько здесь пользователей 20-30 тысяч, из них активных половина, сколько из них реально эксплуатировало данные авто ? Думаю, если человек ездил на таком авто и оставил отзыв о нем и является активным участником автомаркета - в личку вам обязательно ответит.
Один процент из 20 тысяч - это 200 человек. Сколько откликнулось в теме? У кого есть отзыв о таком авто?
Про себя я уже написал выше. Прежде чем купить Дишн я общался с владельцами подобных авто, читал отзывы и тп. Напртив - по поводу этих авто я абсолютно не компентентен и причисляю себя к 99%. По машинам в моем профайле я в 1 %.
В инете много людей ущербных, ищущих возможность почувствовать себя тем кем не реализовали себя в жизни. Ну и подростки - куда же без них (их как правило можно легко выявить по манере вести переписку).
0
грекка
был 2 недели назад
6 июня 2009 в 22:29

В инете много людей ущербных, ищущих возможность почувствовать себя тем кем не реализовали себя в жизни

Так они и отзывы могут наклипать . В немереных количествах .

Пообщатса с владельцами ты где предлогаеш ? Правельно в Рунете или у буржуев .

0
тучеед
НаFord Expedition 7 июня 2009 в 00:08
Левый отзыв не информативен, обман сразу будет виден, над ним столько остряков глумиться будет...
0
грекка
был 2 недели назад
7 июня 2009 в 00:25
А остряки могут и над правдимым пошутить .
0
НаSaab 9-3 5 июня 2009 в 03:17
Я тестил и БМВ 530 XI и Инфинити, по мне так луше БМВ, у Инфи говорят электрика тупит часто, хотя не знаю точно. Я за эти деньги А 6 или АЕРО Х бы взял. А так бери бумер, он 530 xi кватровые идут, нормальная телега, только на 50 000 - 60 000 км. будешь рулевую тягу менять.
0
2005mdv
НаAudi A6 5 июня 2009 в 12:10
рейку.
0
underworld
НаSaab 9-3 6 июня 2009 в 19:42
Сори... точно рейку )
0
НаFord Fusion 5 июня 2009 в 07:47
не знаю как новый, а я на старой пятерке ездил немного, конечно бумер лучше, тем более движки почти одинаковые, в бумере драйва больше будет все равно. В бумерах машина сама тяжелая, если сравнивать с теми же японцами, двери тяжелей, машина к дороге просто прилипает, и держит ее очень достойно, ну по крайней мере это если сравнивать бумер5 с аккордом8
0
НаToyota Land Cruiser Prado 5 июня 2009 в 08:59
Спасибо за советы.а насчет того куда деньги вливать и про мозги ты зря так.чем дороже машина тем сложней выбор.я не первый раз машину меняю и хочется наконец найти, тот вариант на котором будешь ездить и не думать на что бы поменять.вобще как мне кажется владельцев бмв и инфинити на этом сайте не так уж мало(ели по отзывам смотреть) да и мнение других владельцев хочется послушать.и так для справки владельцев автомобилей за 150 т.р. Становится все меньше слава богу.жду еще коментов.
0
НаToyota Land Cruiser 5 июня 2009 в 10:13
фх новая?? или бу все?!
0
enzo guiliani
был неделю назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan 5 июня 2009 в 10:20
Игрушечное всё.
Надоели клоны...
+1
НаAudi A6, Opel Astra 5 июня 2009 в 12:53
Бумер))))))))- предвзятое отношение, и полная антипатия к фх- беее

Самому то что больше нравиться?
Если бы у меня был такой вопрос, я б не задумывалась купила БМВ- потому что душа лежит к ней и только к ней....а по каким принципам Вы выбираете себе авто...нам всем трудно предположить..
0
alatel
НаAudi A6, Opel Astra 5 июня 2009 в 12:57
И если ФХ симпатичен ток внешним дизайном, то БМВ меня превлекает всем абсолютно...мона сказать влюблена
0
alatel
был 3 месяца назад
НаKia Ceedизменен 5 июня 2009 в 14:29

Если бы у меня был такой вопрос, я б не задумывалась купила БМВ

dilichev есть еще вопросы??

0
суровый
НаAudi A6, Opel Astra 5 июня 2009 в 17:53
НЕееееее...
просто нужно для себя понять что тебе ближе....
0
НаFord Fusion 5 июня 2009 в 13:19
у кого-то бумер это диагноз)) в хорошем смысле, человек который на нем поездил, тока не на ушатанном))) почувствовал весь кайф и драйв бумера, на другое наврядли пересядет, будет только варьировать между моделями, а у кого просто нет возможности этого кровососа содержать, потому такую машину на одну только зарплату не покупают :)
0
kabuum
НаAudi A6, Opel Astraизменен 9 июня 2009 в 17:01
периодически езжу на 320- 170 л.с.; в основном возят на, 525- 192 л.с.но пару раз сама потестила- поэтому для меня это действительно диагноз)))))))))))
И главное чтоб характер владельца совпадал с характером авто- у нас в этом смысле полная идилия...Хотя думаю БМВ мало кого оставит равнодушным, его мотор прям провоцирует на резкость,драйв....уххххххх)))
А инфинити, кмк, обычный....большой-да, мощный-да, тянет-да, пристиж-да...
Вообщем если вы выбираете машину чтоб возить попу (грубо говоря)- то вам инфинити, а если для чего то большего- то БМВ)))) ( так всегда говорит мой знакомый- заядлый любитель БМВ)))))
Ну каждому свою...я не знаю..как так можно выбирать машину...Я думаю( не утверждаю) по деньгам это в одной категории..а далее на любителя...
0
alatel
НаToyota Land Cruiser 5 июня 2009 в 22:19
у нас есть москвич с 2-х литровым двигателем, Уфимским, инжектор. полным привод. Стрелку кладет до 7 тыс на раз!. 4 коробки ему сменили. никак усилить не могут) двигун за 70 тыс, так ушатали! вот это авто рвет и мечет. под раллийный сделан. испытания проходит. катализатор в нем стоит еще. 150 по трассе и до 200 прет. потом очень страшно! аэродинамики никакой. а вне дорог как едет - просто изюм)
Думаю в любую тачку можно дух бойцовский заложить) Желание бы..)
+1
kabuum
был 4 недели назад
6 июня 2009 в 00:05
Да ну нафик пересаживаются только в путь на мерседесы. Недавно хороший знакомый с семеры на Джиэль пересел.
Я не знаю какая новая скоро выйдет пятерка, но нынешняя мне лично вообще не нравится 39 кузов был намного пристойнее.
0
sulov
НаFord Fusion 6 июня 2009 в 09:03
знаешь, ну это кому как, у меня у крестного был мерин лупатый 99года кажись, он ездил нахваливал его, а потом купил бумер 5, 2001года, так вот сказал что БМВ клевая машина, только она рассчитана на более молодых и динамичных, а Мерседес для более комфортной езды, в Мерине мощи не меньше, тоже клевая тачка, увы пока нормальный экземпляр данной марки опробовать не пришлось :(, может быть мои предпочтения изменились в сторону МБ
0
НаToyota Land Cruiser 5 июня 2009 в 16:17
к железу, жесть, как относитесь!!! Друзья, давайте проще!)
0
НаAudi A6, Opel Astra 5 июня 2009 в 17:56
ммммммммм... БМВ 530....в м-пакете..мммммм))) красотеньььььььььььььььь...красотка....ммммммм...

0
alatel
НаFord Fusion 6 июня 2009 в 09:04
ну я же говорил, что это диагноз :)))))
0
НаToyota Land Cruiser Prado 6 июня 2009 в 11:03
Всем спасибо за участие.грекка слушай а кем же ты работаешь что такой злой.ты хочешь сказать, что заработанные деньги тратить легче, чем те которые на голову сволились.
0
dilichev
был 4 недели назад
6 июня 2009 в 13:42
Было мне 20 лет хотел бмвэ аж скулы сводило для себя решил когда будет возможность обязательно куплю. Сейчас я могу себе позволить и рассматривал и 525 и х3, а в итоге от покупки отказался, а если бы все таки решил седан брать взял бы мерседес Ешку намного больше понравился.
Я не знаю как у вас в Москве у нас можно 5рку взять в прокат у дилера не таких уж больших денег стоит и на ней покатаься по тест драйвам можно составить мнение более объективное я так и делал.
Кстати может стоит подождать новую пятерку скоро уже наверно появится хотя наверно реально дороже будет стоить -новая ешка 3 литровая нормально упакованная 3млн стоит а начинается с 2,2млн.
0
Добавить комментарий