Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 июня 2009

Нужен совет по выбору баргузина

Предлагают мне преобрести Баргузин 2004 года, с пробегом в 82тыс. Машина для работы как раз такая и нужна(можно даже соболь рассмотреть как вариант, но баргузин для меня практичнее будет), семья большая все с комфортом поместимся.

Хотелось бы узнать мнение специалистов, или тех кто пользовался этой машиной, стоит ли рассматривать как вариант?

Машина 2004 год(июнь), цвет буран(серебр.метал.), дв.ЗМЗ-405, пробег 82-ая тыс., проантикорина, итальянское газовое оборудование, новая импортная летняя резина(+10тыс. руб. и импортная зимняя на штампованных дисках в придачу), подвеска перебрата, газовые амортизаторы по кругу, сигналка с центральными замками, музыка МР3.

Цена 185тыс, т.к. продает знакомый, да еще и коллега(сам будет ездить на новом мондео, ему возить ничего не надо), то отдаст всю со всем за170тыс.

Что ждать от этой машины? ездить надо на ней по 1000км. в неделю, не подведет? простои на ремонт вообще нежелательны.

Метки обсуждения: ГАЗ Баргузин
2675 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
2675
Комментарии12 Добавить комментарий
НаKia Mohave, Nissan Note26 июня 2009 в 17:37
ИМХО: рассматривать не стоит. ГАЗ не блещет качеством, тем более не блистал им в 2004 году.
Задолбает мелкими и крупными поломками.
0
fivenizza
НаВАЗ 2115, Mazda 626 июня 2009 в 20:00
интересно какой микроавтобус "блещет" качеством по вашему.. за такую сумму)) если машина нормальная не битая не гнилая и масло и тосол неоткуда не течет и в трубу ниче не летит кроме возможного конденсата... дым не черный или наоборот очень белый (когда тосол горит) .. помпу можно там глянуть , гидрач)) сцепление он когда менял, передачи нормально втыкаются.... вообщем протесдрайвить.. и у знакомого думаю(если он хороший знакомый и не врет много) то можно брать..
0
sergof
26 июня 2009 в 21:03
Машина живая и ресурса там с лихвой, за эти деньги можно купить только немецкие дрова(транспортер 93года с пробегом 250-300тыс км). движок сухой, меняно сцепление, сальник задний, креставина на кардане, рулевые тяги, маятниковый рычаг, и так лампочки да релюшки, в движке полусинтетика, в коробке и заднем мосте тоже...

А в вопрос с перепланировкой салона не в курсе??? Можно если что демонтировать сидения, с ГАИ вопросы в процессе эксплуатации не возникнут?
0
oazis
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus26 июня 2009 в 21:15
сиденья демонтировать - не проблема.вопросов возникнуть не должно. гораздо сложнее переделать из грузового варианта кузова в пассажирский
+1
ks222
НаBMW 7-серия, BMW X526 июня 2009 в 23:33
Почему? Ума много не нужно. Вырезают окна, ставят сидушки и делаюи обивку. работы на 2-3 дня. У нас в позапрошлом году такие маршрутки по городу бегали! В основном брали Спринтеры и Фольцвагены ЛТ
+1
s_k_i_p
был 2 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-126 июня 2009 в 23:36
речь не о вырезать-поставить, а изменить в документах)))
+1
klimat
НаBMW 7-серия, BMW X526 июня 2009 в 23:43
Я думаю что эта система уже отработана. Потому что у нас их было оочень много. То есть не одну машину ставили на учёт!
+1
s_k_i_p
был 2 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-126 июня 2009 в 23:45
да у нас все маршрутки форд из фургонов сделаны)))
+2
klimat
НаBMW 7-серия, BMW X526 июня 2009 в 23:47
У нас щас эта лавочка прикрылась. Закупили Богданов и Еталонов. Уже второй год катаються...
+2
НаBarkas B100029 июня 2009 в 12:40
За эти деньги может и можно взять, но имхо для таких пробегов лучше подкопить денег, так как машина по мелочи сыпется. Подвеска перебрана - уже хорошо, но газовые аммортизаторы не панацея, баргузину от них не жарко не холодно.

По поводу демонтажа сидений. Если имеется ввиду баргузин о 6 пассажирских местах, то там проблем нет вообще никаких, просто надо открутить крепления и сиденья вытаскиваются, причём можно как одно так и все демонтировать, вопросов не должно возникнуть (меня когда тормозили - не возникало). Так как там это предусмотрено.
+2
камикадзе
29 июня 2009 в 14:37
Спасибо за комментарии, наверное буду брать, все таки это очень практичный автомобиль и как вторая машина в семье в самый раз..
За эти деньги только новый пиражок, но там два сидения, .
+1
oazis
НаBarkas B100030 июня 2009 в 08:59
Тока сразу приготовься к тому, что за ним придётся следить. Советую всегда возить с собой: ремень привода агрегатов, шланги ГУРА 2 шт. И соотв жидкость для ГУРА. Не помешает прикупить пистонов для обивки, тоже не долговечны ( я у себя заменил на саморезы, правда обивку стало снимать сложнее).
+1
Добавить комментарий