Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 сентября 2009

Пришло время покупать машину... Жене

Всем доброго времени. Уже устал каждый день по утрам возить жену на работу (Бывает поспать тоже охото, так как иногда работаю в ночную). Накопил денег (максимум что могу потратить это 400 т.р.). Ну посоветуйте мне что-нибудь... только не део, о них я наслышан. Машина не должна быть слишком большой. Марок то полно, что выбрать не знашь... У кого на чём жёны ездят?

2791 просмотр
Нравится!
Мне нравится!
2791
Комментарии148 Добавить комментарий
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe 3 сентября 2009 в 10:18
Мало вводных...новая или б/у хотя бы черканул.А жена у меня на метро ездит.
+6
андрей74
НаVolkswagen Touareg 3 сентября 2009 в 10:24
У нас нет метро,моя ходит пешком,ездит на общественном транспорте,а обычно вожу я.Говорю ей:хочешь покататься,она вроде давай.Привез ее на поле,где набит круг и учатся по кругу ездить.Она значит села,говорит:да че тут сложного,мол переключаться не надо.Так вот она пол поля задавила.Не хочу больше ездить-говорит.Вот и вожу ее любимую.))А за 400 рублей мона что то кроме наших чего нового взять?
+1
serhs
НаAudi A4, Hyundai Santa Feизменен 3 сентября 2009 в 10:37
Вот-вот у моей тоже права есть,а в Москве за руль не затащиш,так и стоит пылится машина от лета до лета. А по поводу машины можно акцент рассматривать или новый i 20. Еще можно кияшку рио самую простенькую...это из новых
+1
андрей74
НаLand Rover Freelander, Honda Element 3 сентября 2009 в 11:59
Правильно, нечего жен баловать! )))
0
андрей74
был 2 часа назад
НаKia Sorento 3 сентября 2009 в 16:27
Метро купил? ветку или целиком?
+2
almanzor
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe 3 сентября 2009 в 18:45
прицепной вагон
+1
андрей74
НаVolvo S6013 сентября 2009 в 21:52
Спальный?
0
alz
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe19 сентября 2009 в 00:13
в тамбуре
0
3 сентября 2009 в 10:26
Ну желательно конечно новую...
0
mexanizm
был 2 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1 3 сентября 2009 в 10:31
что ж из тебя все клещами тянуть? коробка автомат или ручка, объем мотора и размер самой машины? у меня жена на ФФ2, правда не часто
+3
3 сентября 2009 в 10:42
Ну сорри ребят... Коробка собственно без разницы, объём двигателя любой, она за скоростью не гонится, ездит спокойно, а машина должна быть не большая и уютная, как я и написал в 1 посте.
0
mexanizm
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia 3 сентября 2009 в 11:26

Можно, конечно, такую порекомендовать, но она немного дороже означенной суммы: http://www.hyundai.ru/ru/auto/i20/?&type23=2&ver23=6

+3
galax
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe 3 сентября 2009 в 11:27
А вот трехдверка самый аккурат.
+2
андрей74
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia 3 сентября 2009 в 11:30

Не, ну я рекомендовал из практичных соображений. Хотя, если в большинстве своем человек ездит один, тогда трехдверки вполне хватит. Да и не сильно она дешевле, чтобы вот так её хватать...))) Можно еще Фабию посмотреть в версии "Спорт", там кондиционер есть, только цена за базу: http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=2826

+3
galax
3 сентября 2009 в 11:45
Фабия дороже получается, тем более в i20 COMFORT - 4ПБ против 1 у Фабии Спорт, магнитола и прочая приятная фигня.
+2
drvad
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia 3 сентября 2009 в 11:53
Согласен, Фабия только номинально подходит под эту сумму, а добавив в неё приятные мелочи типа охранной сигнализации, магнитолы и краску "металлик", то получится за полмиллиона.)))
+2
mexanizm
НаVolkswagen Passat 3 сентября 2009 в 17:31

Коробка собственно без разницы

Собственно женщины предпочитают автомат... да и мужьям спокойней!)))
0
ego
был 15 часов назад
3 сентября 2009 в 17:35
собственно не все.
+1
vazovod
НаVolkswagen Passat 3 сентября 2009 в 17:36
Сорри, забыла вставить " основная масса"!)))
0
ego
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia 3 сентября 2009 в 17:38
Или в большей степени от предпочтений мужа...)))
0
НаFord Fiesta 3 сентября 2009 в 11:46
жаль будет новую обтирать, царапать и за страховщиками бегать....мало кто без опыта не испортит хоть немного лакокрасочное - особенно при парковке....не рассматриваете 3-летку? по ценовой политике выбор здесь будет побольше....а как жена научится ездить уверенно- можно на новую поменять
0
НаPorsche Cayenne 3 сентября 2009 в 13:22
Я сначала своей 14-ю купил, потом уже на фокус пересадил. Без аварийного вождения точно не будет, не она-так ее. Так что имхо сначала на первые пол года то что не жалко убить. Потом уже можно прикупить что нить по сурьезнее, и желательно на автомате. Если уж хотите сразу иномарочку то берите хотя бы подержанную, а то представте как будет жалко новую если не дай бог поцарапаете.
0
bobiking
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia 3 сентября 2009 в 13:30
Лично я не думаю, что покупка продукции АвтоВАЗа-целесообразна для дамского обучения! И потом, что так все волнуются за царапины? Да будут и ничего страшного в этом нет. Я раньше тоже переживал за разного рода кузовные проблемы, а теперь спокойно к этому отношусь. Главное, чтобы человеку было комфортно учится ездить!)))
+3
galax
НаPorsche Cayenne 3 сентября 2009 в 13:41
а мне кажется если дама научится водить ТАЗоВАЗ, то за рулем инки будет просто Рубенс Барикело)))
+1
bobiking
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia 3 сентября 2009 в 13:46
Я склонен считать, что для обучения больше подходит машина с механикой, но не Ваз. Вот если научишься на механике ездить, то с автоматом точно будешь Рубенс Баррикело!)))
+3
galax
3 сентября 2009 в 13:42
Я начинал с новой иномарки, сестра моя с новой иномарки. Да, разочек поцарапали, по КАСКО сделали - дальше никаких проблем. А покупать неопытному водителю дрова без ГУРа, нормальных тормозов и вменяемого уровня безопасности я бы не стал.
+3
drvad
НаAudi A6, Opel Astra 3 сентября 2009 в 14:03
не стоит описывать Ваз как машину смерти- это обычная машина, без прибамбасов...
Машина как машина... необходить гура считаю необоснованной прихотью...у всех руки не спички- не сломаются если надо руль крутить... не устраивают тормоза- доедьте на сто и доведите до ума...- сколько ездила- меня это не беспокоило... и по уровню безопастности- да это не мерседес. но разбиться можно на чем угодно...
к тому же взять туже приору либо 12-ку у них есть усилитель руля..
-2
alatel
был 2 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1 3 сентября 2009 в 14:06

доедьте на сто и доведите до ума...

их на заводе не могут по уму сделать, а уж доводить...

+2
klimat
НаAudi A6, Opel Astra 3 сентября 2009 в 14:17
да хватит а...
Что ж вы какие -то...нормальная машина...ездит, заводится, тормозит, фары включаются, бензин ест...
0
alatel
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia 3 сентября 2009 в 14:06
Приора будет стоить почти столько, сколько стоит новый i20! И ГУР-не прихоть, а насущная необходимость! Может откажемся от электростартера и вернемся к заводным ручкам, руки ведь не спички...)))
+6
galax
был 2 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1 3 сентября 2009 в 14:07

и вернемся к заводным ручкам

а на дизеля пускачи)))

+4
galax
НаAudi A6, Opel Astra 3 сентября 2009 в 14:15
в чем его неоходимость? в электоростартере необходимость есть так как, без него зимой плохо...а в гуре? крутить легче? поворачивать руль пальчиком? легче парковаться?
0
alatel
изменен 3 сентября 2009 в 15:37
Да, именно в этом, а еще ГУР позволяет быстро перестроится, развернуться и много чего.
А ВАЗ - действительна капсула смерти и то, что в другой машине можно разбиться не хуже его не оправдывает.
+3
alatel
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia 3 сентября 2009 в 15:00
Да, хотя бы легче парковаться, тем более женщинам! Вообще, зачем обсуждать то, что уже давно всем доказало своим комфортом! У вас нет ГУРа? Давайте выкинем кондей-блаж это, откажемся от попогреек-термобелье решит эту проблему, можно даже электростекла отправить в утиль-покрутите ручку, не развалитесь... Как это напоминает "совковый" подход к проектированию автомобиля!
+6
galax
НаAudi A6, Opel Astra 3 сентября 2009 в 16:25
Не надо вот этого глупого сарказма, развогор про то что Ваз это машина- убийца, что она не едет, не тормозит, не разворачивается...
и тд.
У вас что камаз без гура, и вы не можете перестроится? или у вас танк без гура и у вас нет сил повернуть руль чтоб его равернуть? Всё это чипуха...всё отлично крутиться,вертиться и паркуется и без него- так что это не важнейший фактор.

Обоснуйте вашу политику по-поводу капсулы смерти..очень хочется услышать доводы...
-2
alatel
изменен 3 сентября 2009 в 16:32
А что, не так?
Каков тормозной путь классики? А радиус разворота? Ну ладно, это старье из доисторического материализма.
А новых - Калина с АБС тормозит значительно хуже, чем бюджетные Ино без АБС - позор. Рейка - 4 оборота, класс! Безопасность - о чем я, зачем?

Выходные проведенные у дилера, знакомые механики, знание устройства автомобиля - а оно новичку надо?
+3
drvad
НаAudi A6, Opel Astra 3 сентября 2009 в 16:43
за 400 тыс вы класику явно покупать не будите....
Возьмите приору, гур, подушка безопастности, всякие приблуды, абс наверное тож есть....чем плоха? все есть..даж кондей вроде...

А про выхи и тд вы зря так...по себе скажу, при прошлой 5-ти летней 10-ке замена масла каждые 10 тыс. а это не каждые выхи. и это при пробеге 190 тыс.
0
alatel
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia 3 сентября 2009 в 16:55

Alatel, простите, вы часом форумом не ошиблись? Доводы о прекрасности наших машин больше подходят для Калина клуб или Приора клуб! Лично мне, после Мондео 94 года, помойная продукция ВАЗа просто не уперлась. Нет в ней души и желания все сделать нормально, а есть только желание состряпать машину для неандертальца!

+2
alatel
3 сентября 2009 в 16:56
Я уже написал чем плоха - корова по управляемости, 15-летней разработки, тесная, страшная (лупоглазая 10-ка), небезопасная. И вы хотите в это девушку посадить, что она вам сделала?
+3
drvad
НаAudi A6, Opel Astra 3 сентября 2009 в 17:07
Прекратите нести чипуху, сажают в тюрьму, а я предлагаю вариант.
И форумом я не ошиблась, а если у нас расходятся мнения, то это ещё не показатель чтобы оскорблять моё мнение.
И в наших машинах, нынешних, я не вижу ни какой угрозы, которую вы тут расписали....так как сама с них начинала и периодически использую...И для меня было важным научиться хорошей технике, чего я и получила, а не выбирать машину по опциям...И мне хватало тормозного пути, и поворота руля...просто плохому танцору и тапки жмут....

А качество сборки машины- говорит об менталитете страны,вот и всё...
0
alatel
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia 3 сентября 2009 в 17:23

Знаете, кому-то хватает радиуса разворота и на Волге, а уж про БТР я вообще лучше промолчу-просто король дороги! Понимаете, у всех свое представление о том, где, как и на чем нужно учиться. Вам кажется, что для этого подходят наши машины, типа их не жалко, а другим (что вполне естественно и оправдано) походят именно недорогие иномарки. Вот чем плох Хундай i20 и чем Приора лучше него? Тем, что Приору можно долбить хоть каждый день, а по Хундаю будет трехдневный траур? На мой взгляд, учиться нужно начинать на том, на чем впоследствии будете ездить, а не заниматься самоуспокоением каждый день, давя в себе рвотные позывы открывая дверь опостылевшего автомобиля. Alatel, вы бы хоть зашли в салон, посидели бы в Приоре, а потом напишете о своих ощущениях...)))

+4
galax
был 15 часов назад
3 сентября 2009 в 17:44
кстати да. вот у меня друг сегодня покупает мобиль. искал за 350тысяч. это цена приоры... вместо этого я нашел ему лиану вэгон 07г с пробегом 13тысяч... 6ПБ, АБС, ESP, система стабилизации, датчики дождя, света, все электро, все подогревы, все парктроники... чем приора была бы лучше? она разве стоит тех денег, что за нее просят?
+5
alatel
был 15 часов назад
3 сентября 2009 в 17:38
Alatel. я глубоко уважаю твой чудовищный выбор, но открой глаза. машины наши уже морально устарели они не безопасны, у них отвратительные тормоза, эргономика... а главное качество!!! вот про что а про ВАЗЫ мне можно не рассказывать... у меня их с 10к разных было.
+3
vazovod
НаAudi A6, Opel Astra 3 сентября 2009 в 18:00
Да тут не про то сколько они стоит и тд. а про то что они машины-убийцы сплошь и рядом...куда не ткни все сыпется...
Я не против иномарок, просто считаю что наши машины, не настолько ужасны как их пытаются описать...либо я не на тех машинах ездила....
0
alatel
был 15 часов назад
3 сентября 2009 в 18:08
согласен, тут немного утрируют, но меня тоже разбирает зло, что наши ведра, да да, именно ведра, втюхивают народу по бешеным ценам, повышают пошлины на нормальные безопасные авто и вливают наши же деньги в автотаз.
теперь попробуй объяснить моей супруге, что на наших машинах вполне нормально... у нее была 8ка, а сейчас она ездит на lupo. я даже догадываюсь что она скажет и как далеко пошлет с нашем говнопромом... на счет сыпется-тоже верно. у меня все тазы, даже новые из салона, ломались с завидной регулярностью.... новые детали не помогали, потому что они тоже бракованные. Таз покупают не от любви, а по необходимости.... сейчас его цена сравнялась с нормальными автомобилями, которые еще и растаможили и собрали не нашими дешевыми руками. я не понимаю этого фанатизма... сколько можно уже быть терпилой и верить в светлое будущее?
0
drvad
НаFord Fiestaизменен 3 сентября 2009 в 14:09
ну почему сразу без гура....нормальную машину можно взять, даже с кондеем и со всякими приятными мелочами, с парктроником и т.д. Все это не только на новых машинах - не первый год же появилось )))))))))
опять же, не всем везет- чуть -чуть поцарапать и все....а если не дай бог серьезно поцарапать или бампер оторвать о бордюр? кому как конечно, мне б новую жалко было бы- не виновата она, что попался водитель не очень
0
НаHyundai Accent 3 сентября 2009 в 14:53
Nissan Micra за 400 чуть-чуть б.у., для жены то что надо, и уютная, и в меру резвая, дамская в общем)
0
artem kulagin
НаFord Fiesta 3 сентября 2009 в 15:17
по поводу Ниссана- знаю по опыту- искала б/у....не нашла ни одной целой- все побитые- ибо девочковые они....после очередного перечисления, что там поменяли после аварии пришлось отмести этот вариант
0
leo leo
НаHyundai Accent 3 сентября 2009 в 15:30
найти в любом случае реально, тем более машина очень хорошая, лучше корейских собратьев, если брать в расчёт б.у.
0
artem kulagin
НаFord Fiesta 3 сентября 2009 в 15:35
не спорю, все-таки японец, габариты удобные и вообще симпатичный.....девушки любят Микры и есть за что....опять же есть и 3- и 5- дверные- на выбор....обязательно надо проверять на возможные аварии, а вообще народ честно говорит- было то-то, чинили-меняли....при осмотре все равно выяснится- смысл вводить в заблуждение возможного покупателя
0
leo leo
3 сентября 2009 в 15:38
Что, за 400 штук нет ниссанов? Да он новый почти столько стоит.
+1
drvad
НаFord Fiestaизменен 3 сентября 2009 в 15:41
есть и за 330 (пятидверка) -но после аварии...я обзванивала Ниссаны дня 2, и ни на один не поехала смотреть- все битые и чиненные...хотя, если задаться целью, думаю, можно найти - времени побольше потратить
0
leo leo
3 сентября 2009 в 15:43
Целых 2 дня!!!! Оооо.
Новый он около 450 стоит, соотвтественно 1-2 годовалый будет 400 и меньше. Ищи и найдешь.
+1
drvad
НаFord Fiestaизменен 3 сентября 2009 в 15:57
ну ладно, ладно, мало искала, зато плотно и не одна, с соратниками....обзвонили много- целого ни одного не было....ну может не свезло
mexanizm !!!!!!! вам повезет однозначно! напишИте потом, что взяли, а то мы тут разволновались )))
0
НаOpel Antara 3 сентября 2009 в 15:22
Киа Пиканто, с АКПП вписывается в бюджет. Машина небольшая, ну и не как матиз.
+1
серый
НаRenault Symbol 3 сентября 2009 в 16:17
Пиканто самое оно получается.Кстати,тут спорят насчет ГУРа-после своих иномарок экзамен в автошколе на 9-ке сдавала-скажу честно,нет особой разницы!Притом,не богатырша я...
+1
indey
НаFord Fiesta 3 сентября 2009 в 16:22

эээээээээ... в смысле сначала были иномарки, а потом экзамен ??)))))))oh

0
leo leo
3 сентября 2009 в 16:23
Скажу свое мнение: маленькая, страшненькая, с двигателем 1,1 и еще АКПП - ужас!
+1
leo leo
НаRenault Symbol 3 сентября 2009 в 16:32
Ну сравнить-то надо было:)Не бойтесь,я в безлюдных местах и не выше 40км/ч:)
0
НаFord Fiestaизменен 3 сентября 2009 в 15:54
блин....пыталась ссылку дать- она такая длинная, никак не получается....на яндексе если забить параметры поиска от 380 до 400 тыс по Москве - находится Лансер, кольт 2007 года, ниссаны микры того же, пежо 206, гетс и еще немерено машин...из наших - нива.....если автор хочет новую - там в основном наши будут в данном ценнике
0
был 15 часов назад
3 сентября 2009 в 17:13

я бы для жены вот таку посмотрел.... http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3893112.html или такую http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3891988.html

или вот это чудо... расход будет просто смешен!

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1875716.html

+1
vazovod
НаBMW 7-серия, BMW X5 3 сентября 2009 в 17:24
Моя начинала с Тойоты Ярис. Нормальная телега. Откатала на ней 2 или 3 года. Точно не помню. В машине меняли только масло да и бензин заливали. Больше ничего не делали! Потом посадил её на Сиид ( разбит, не по нашей вине ). Сейчас ездит на Лексусе. Вроде всё устраивает.
+3
s_k_i_p
был 15 часов назад
3 сентября 2009 в 17:46
вот и славненько. я бы на твоем месте паркетник купил бы... rx.. но это я.
+1
vazovod
НаBMW 7-серия, BMW X5 3 сентября 2009 в 17:50
Я его и собирался брать. Но ей RX первого поколения не нравиться. Да и мне тоже. Начали смотреть RX годов 2004-2006. Так за них просили у нас очень хорошо. А за новый я вообще молчу! Вот и взяли GS. И по деньгам нормально было и не убитая!
+2
s_k_i_p
был 15 часов назад
3 сентября 2009 в 17:56
все понятно.... х5 надо было брать тогда....
+1
vazovod
НаBMW 7-серия, BMW X5 3 сентября 2009 в 22:55
С Х5-ми совсем отдельная песня. Она пару вариантов посмотрела и выдала вердикт, она ей не нравиться. Да и варианты эти были тоже не очень.... Может если дольше искали бы, то нашли бы нормальную. Но чего-то Х5 не цеплял её!
+1
s_k_i_p
был 15 часов назад
3 сентября 2009 в 23:02
капризуля какая.... Allroad не смотрели?
+1
vazovod
НаBMW 7-серия, BMW X5 3 сентября 2009 в 23:07
Лёх, ты свою вспомни. Как ты мучался с поиском машины. О Allroad даже как-то и не думали. Нам тогда Сиид разбили, и нужна была машина срочно. На церемонии времени не было. Смотрели много чего. А вот Лексус когда увидела, сразу упёрлась давай эту купим и всё. Так и взяли её и пока ещё слава богу не жалеем. Жду зимы!
+2
s_k_i_p
был 15 часов назад
3 сентября 2009 в 23:10
я помню... у нас другая ситуация с финансами! а когда мы ей рань выбирали... за нормальный бюджет... это был цирк. то фука хотела. то мини купера... то рав4...
+2
vazovod
НаBMW 7-серия, BMW X5 3 сентября 2009 в 23:17
На то они наши жёны.... Кому же им ещё мозг парить по поводу покупки машины, квартиры... Вот и радуем как можем!)))
+2
s_k_i_p
был 15 часов назад
3 сентября 2009 в 23:21
а вот у друга жене пофиг на чем ездить.... купила корсу и рада. друг ей предлагает сменить на А4, а та не хочет....
+1
vazovod
НаBMW 7-серия, BMW X5 3 сентября 2009 в 23:29
Новая машина это всегда хорошо.... Зря отказывается. Мне бы если предложили бы новую машину, взял бы с радостью!
+2
s_k_i_p
был 15 часов назад
3 сентября 2009 в 23:37
вот такая она загадочная... и паркетники еще не любит с жыпами....
+2
vazovod
НаBMW 7-серия, BMW X5 3 сентября 2009 в 23:49
и паркетники еще не любит с жыпами....

Ёмаё... Да моя просто ангел!)))
+2
s_k_i_p
был 15 часов назад
3 сентября 2009 в 23:56
и моя)))
+2
vazovod
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia 3 сентября 2009 в 23:58
Так, обоим по шоколадной медали и ордену Сутулова!!!)))
+3
galax
НаBMW 7-серия, BMW X5 3 сентября 2009 в 23:59
Давай лучше шоколадный памятник. Медаль боюсь не распробуем!)))
+3
galax
был 15 часов назад
4 сентября 2009 в 00:00
давай с тобой заделюсь, дружище.... Эх. пивкаб ща с тобой распил бы. Слухаю LAke of Tears... настроение медитативное)))
+3
vazovod
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia 4 сентября 2009 в 00:05
Не, у меня сейчас Pretty Maids звучит, альбом Future World 1987 года, ностальгия просто...))) Пивко идея хорошая...))) Махнем в Одессу на НГ?
+3
galax
был 15 часов назад
4 сентября 2009 в 00:13
я эту песню дюже у Хэллоуин уважаю.... мы на урал на НГ уже запланировали... нет желания?
+2
vazovod
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia 4 сентября 2009 в 00:15
На Урал? Лех, это ты от зимы балдеешь, а мне боюсь холодновато будет...))) А куда именно запланировали?
+3
galax
был 15 часов назад
4 сентября 2009 в 00:19
Пермь, ГУбаха. ЛЫжи. доска...
+2
vazovod
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia 4 сентября 2009 в 00:27
Хорошо вам свободным и бездетным...))) Одному поехать совесть не позволит, а ребенка тащить рано еще.
+3
galax
был 15 часов назад
4 сентября 2009 в 00:30
ага. хорошо. но вы можете и семьей выехать... горы, природа))) по очереди кататься будете...
+2
vazovod
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia 4 сентября 2009 в 10:26
Лех, вы же туда на машине поедите, а до Перми 1 500 км. Для меня с Леной фигня, а ребенку туговато будет. Он до дачи тёщи пока доедет (109 км) изведется весь, а тут в 10 раз больше. Да и непоседливые вы, с шилом в одном месте...))) Не, я пожалуй, пас! Посмотрю как с работой, может в Европу дней на пять сгоняем...
+2
galax
был 15 часов назад
4 сентября 2009 в 11:47
можете на поезде или самолете.... но пас так пас. европа-это хорошо)))
0
vazovod
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia 4 сентября 2009 в 14:18
Это все мечты, я вообще далеко планировать не люблю, тем более с отдыхом... Все может случится...
з.ы. Ты чего на охоту не уехал?
+1
galax
был 15 часов назад
4 сентября 2009 в 14:26
вечером поеду. на зорьку суботнюю что бы успеть.
0
vazovod
НаBMW 7-серия, BMW X5 4 сентября 2009 в 00:29
Я на НГ вообще в Голандию двигаю! К сестре.... Буду с иностранцами НГ встречать. Уже интерестно что это такое!
+2
s_k_i_p
был 15 часов назад
4 сентября 2009 в 00:31
фубля... без снега и с санта клаусом....
+1
vazovod
НаBMW 7-серия, BMW X5 4 сентября 2009 в 00:34
Я бы сам не ехал. Во первых билеты на самолёт чего туда стоят! Но билеты это пол беды! Я вообще планировал ехать в Крым. Но тут сестра попросила чтоб мы к ним приехали, куда тут денешься!
+2
s_k_i_p
был 15 часов назад
4 сентября 2009 в 00:36
тут конечно никуда.. ну да ладно)) тоже в голандию хочу.
+2
vazovod
4 сентября 2009 в 00:38

Тож на Новый Год?))) А у меня елка в прошлом году была красивая! Самая красивая ни у кого такой не было))))tongue

+2
алладин
НаBMW 7-серия, BMW X5 4 сентября 2009 в 00:39
Где брал??? У себя во дворе? Или у соседки бабушки спилил?))
+2
s_k_i_p
4 сентября 2009 в 00:51
Подарили....
+2
алладин
был 15 часов назад
4 сентября 2009 в 00:40
нет, на новый год хочу в горы. у нас тоже елка была что надо... и салют. а я был дедом морозом.
+2
vazovod
4 сентября 2009 в 00:52
Красный нос рисовал или естественный цвет к тому времени?
+2
алладин
был 15 часов назад
4 сентября 2009 в 00:54
нос был обычный.. сломанный.
+2
vazovod
4 сентября 2009 в 00:55
Меня в школу вербовали.... но не получилось...
+2
алладин
был 15 часов назад
4 сентября 2009 в 01:03

+1
vazovod
4 сентября 2009 в 01:04
В такой шубе тебя сразу же разоблачат...)))
+2
алладин
был 15 часов назад
4 сентября 2009 в 01:05
хто?
+2
vazovod
4 сентября 2009 в 01:08
Снегурочки))
+2
алладин
НаBMW 7-серия, BMW X5 4 сентября 2009 в 01:09
А кто в роли снегурочки был?))
+2
s_k_i_p
4 сентября 2009 в 01:10
Эт не ко мне вопрос...)))
+2
s_k_i_p
был 15 часов назад
4 сентября 2009 в 01:15

она

+2
vazovod
НаBMW 7-серия, BMW X5 4 сентября 2009 в 01:16
Она это твоя супруга?
+2
s_k_i_p
был 15 часов назад
4 сентября 2009 в 01:17
нет... я даже не помню как ее зовут.
+2
vazovod
НаBMW 7-серия, BMW X5 4 сентября 2009 в 01:20
Раз не помнишь, значит хорошо погуляли!)))
+2
s_k_i_p
был 15 часов назад
4 сентября 2009 в 01:23
не плохо... от фейрверков потом долго запчасти убирали....
+2
vazovod
4 сентября 2009 в 01:16
Все пока, Деды Морозы!)))
+2
vazovod
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia 3 сентября 2009 в 17:50
Лех, вот к примеру жена моя джипообразные машины просто не признает, хотя RX ей нравится, но только когда она пассажир. И фиг ей объяснишь, что посадка выше-глядишь дальше, что клиренс у него хорош и функциональность лучше. Проще согласиться и не спорить...))) Может жена Скипа тоже такого же мнения...)))
+3
galax
НаBMW 7-серия, BMW X5 3 сентября 2009 в 17:54
Моя джипообразные машины как раз любит))) Просто денег в обрез было...
+3
s_k_i_p
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia 3 сентября 2009 в 17:57
Помню, еще до покупке Пежо затащил её в Кашкай, так она бежала от него как черт от ладана. Хотя может я сам был не прав-машина была с кожаным салоном, а там такая кожа. что я сам бы убежал! )))
+2
galax
был 15 часов назад
3 сентября 2009 в 18:01
Хорошо знаком с кошаком... как раз на коже. я бы из этих 2х точно бы его выбрал, хотя машина никакая.... как и большинство япов.
зы: зато бы она се содрагалась по поводу просвета и порог бы не замяла!
0
galax
был 15 часов назад
3 сентября 2009 в 17:57
странно. они практичнее и удобнее...
+2
vazovod
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia 3 сентября 2009 в 18:01
Лех, тут же сам понимаешь: либо нравится, либо нет... Вот у меня сосед есть, который признает только седаны и фиг объяснишь ему про практичность хетчбека и универсала. Не козырно все это и не по пацански...))) Он на меня как на больного смотрит, что я Фабию купил...)))
+1
galax
был 15 часов назад
3 сентября 2009 в 18:10
я кстати с эстетической точки зрения его понимаю... седаны самые красивые имхо.... но не всем оно идет конечно... тебе нравится\ мерс хэтч? мне тоже нет.
+1
vazovod
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia 3 сентября 2009 в 20:09
Честно говоря, я Мерсов хетчей и не видел, если не считать таковым R-класс. А вот универсалы С и Е классов очень даже симпатичные, просто россиянам трудно принять, как Мерин может быть чем то другим, как не седаном. ))) Хотя я не спорю, что кузов седан самый красивый!
+1
galax
был 15 часов назад
3 сентября 2009 в 22:18
да ну? Ску посмотри повнимательней на дорогах....
мерсы универсалы симпотичные??? ты извращенец что ли??? я помню как у меня товарищ купил 210кузов универсал. я тогда долго не мог поверить, что это мерс.... вот у Ауди универсалы действительно безупречны. у БМВ ниче так... но не мерс.
+1
vazovod
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia 3 сентября 2009 в 23:11
Это не хетч, а Ска купе... В принципе, нормальная...
Лех, тебе не нравятся Мерседесы универсалы? Нормально, это твой выбор. Как ты думаешь, многим у нас нравятся Лупо? Единичные поклонники! Давай скажем, что они извращенцы! Пример 210 Мерина не совсем в тему. На мой взгляд, это самый неудачный в плане дизайна Мерседес в любом кузове. А 211 очень даже симпатичный... Интересно, а у тебя критика Ауди бывает когда-нибудь или это священная корова автопрома и трогать её нельзя?
+1
galax
был 15 часов назад
3 сентября 2009 в 23:19
а че ты так завелся то? и причем тут лупо? за эти деньги, я не представляю что может быть лучше... тут то ты согласен? почему не в тему? очень популярная модель... в седане он очень удачен и популярен! критика ауди бывает всегда.... ты меня поражаешь иногда.... не хватало, что бы ты еще обиделся.
скольких я знаю людей, практически все говорят, что у ауди очень хорошо получатся сараи.... а у мерса отвратительно.
критика ауди специально для тебя: АУДИ - ГОВНО. завтра на охоту поеду на нексии!!!!
+1
vazovod
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia 3 сентября 2009 в 23:29
Я абсолютно не завелся! Просто мне много что нравится неординарного, к примеру, Лагуна мне нравится, хотя для тебя всё Рено-говно! Лупо я привел в пример, так как машина не очень популярная и наверное за твои деньги лучшего было не найти. Лех, у нас много чего популярного. Были Скорпы популярны, Паджеро, Гранд Черокки... То что его покупали мне ни о чем не говорит, мне он не нравится, а салон вообще колхоз. Блин, теперь точно знаю с кем выбор машины обсуждать не буду-один хрен все охаишь! )))
Нексия тоже ГОВНО, так что езжай на НЕМЕЦКОМ... Ты нам живой нужен! ))
+1
galax
был 15 часов назад
3 сентября 2009 в 23:43
Рено гавно из за цен на запчасти! чирок согласен, колхоз! мы вообще на разных языках говорим.... я тебе про фому, а ты про ерему...
Ауди туда не проедет(((
+1
vazovod
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia 3 сентября 2009 в 23:53
Почему на разных языках? Тебе мерсы универсалы не нравятся, я к ним более благосклонен. Предлагаешь мне присоединится к чмырящим этот вид кузова у Мерина? Я вот нормально отношусь к вкусовым предпочтениям других людей, пусть даже он фанат ФИАТа Мультипла! Нравится, да ради всего на свете!
Езжай тогда на Ниве!!!)))
+1
galax
был 15 часов назад
3 сентября 2009 в 23:58
нива в ремонте((( я тоже вполне благосклонно отношусь но тебя мои слова прям так задевают.... это всего лишь мое мнение. у мерсов универсалы не получаются, но машины отличные сами по себе.
+1
3 сентября 2009 в 18:18
Своей купил форд фиесту, выбирали долго, конечно, у нее мнение менялось каждую секунду, запарила она меня. Ну вот это авто ей нравится. Тут, кстаче, есть купоны со скидкой http://www.lookatme.ru/specials/ford-fiest Можно распечатать. Ваз и калину вообще не смотрели, я наши авто сам не признаю.
0
legvin
был 15 часов назад
3 сентября 2009 в 18:23
а моя фиесту забраковала напрочь.... хотя мне понравилась машинка.
+1
НаNissan X-Trail, Skoda Octavia 3 сентября 2009 в 23:16

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3909439.html

0
НаPeugeot 308 4 сентября 2009 в 22:29
пыжа 107-го посмотри. Автомат с "полным фаршем" - 441500 руб. 5 дверей и все дела. А 3-хдверик ваще от 380т.р. Безопасный и улыбчатый девчачий львенок.
0
витал
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia 4 сентября 2009 в 23:06
Разве на 107 есть автомат? Там, по-моему. только робот...)))
0
galax
был 4 месяца назад
НаNissan Primera 4 сентября 2009 в 23:24
А робот это не автомат, только по другому реализованный???
0
kenobit
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia 5 сентября 2009 в 23:07
Робот-не автомат, по крайней мере не французский! Почитайте на досуге, как от него владельцы Ситроена С3 плюются! )))
0
galax
5 сентября 2009 в 23:30
Хондоводы плются смачнее)
0
4 сентября 2009 в 23:59
Жене я хочу купить Ауди Q5 и вам советую присмотреться...
+1
алладин
НаVolkswagen Passat 5 сентября 2009 в 00:02
Как найдёшь за 400 тыс. руб., оповести общественность!
+2
ego
5 сентября 2009 в 00:03
Не флуди, народ - старики этого не любят, давай будем уважать старость...
За 400 такое авто не найти...
+1
алладин
НаVolkswagen Passat 5 сентября 2009 в 00:18
Значит, флужу не я, а ты!)
0
ego
5 сентября 2009 в 00:25
Да...
0
НаVolvo XC90 5 сентября 2009 в 09:04
я бы за эти деньги купил или б.у фокус хетч или короллу тоже хеч
0
НаChery Fora, Chery Fora18 сентября 2009 в 22:58
ездит на бмв 525 1994 года и радуется жизни :)
+1
mosautoprom
НаBMW 7-серия, BMW X518 сентября 2009 в 23:00
Кто ездит?
+1
s_k_i_p
18 сентября 2009 в 23:00
Кто то ж ездит!)))
+1
алладин
НаBMW 7-серия, BMW X518 сентября 2009 в 23:07
Действительно))))
+1
s_k_i_p
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia18 сентября 2009 в 23:56
Это в равной степени относится ко всем, кто на 525 ездить.))) Чё пристали?)))
+2
galax
НаBMW 7-серия, BMW X518 сентября 2009 в 23:59
Дай хоть к чему-то прицепиться))
+1
s_k_i_p
НаChery Fora, Chery Fora19 сентября 2009 в 18:58

Всем доброго времени. Уже устал каждый день по утрам возить жену на работу (Бывает поспать тоже охото, так как иногда работаю в ночную). Накопил денег (максимум что могу потратить это 400 т.р.). Ну посоветуйте мне что-нибудь... только не део, о них я наслышан. Машина не должна быть слишком большой. Марок то полно, что выбрать не знашь... У кого на чём жёны ездят?

Последние слова

+1
mosautoprom
НаChery Fora, Chery Fora19 сентября 2009 в 18:59

на бмв 525 1994 года и радуется жизни :)

+1
Добавить комментарий