Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 сентября 2009

Peugeot 206, хочу купить

Всем добрый день. На данный момент у меня большой и объёмный немец (MB W124 E420), но хочется чего-то радикально другого, а именно пыжа 206. Про такие машины как у меня я знаю довольно много и проблем в выборе бы не было, а так как пежо, для меня машина совсем неизвестная, то естественно прошу совета. Пыжа буду брать б/у, денег до 7000$ (судя по ценам считаю что этого хватит по меркам Украины), по двигателю особых предпочтений нет, разве что не хочется 1.6, т.к. боюсь что она будет уложенная (ведь позиционируется как спорт насколько я понял, а у меня есть горький опыт общения с такими машинами) так же рассматриваю дизеля, но их почему-то мало очень.  Интересуют мнения и рекомендации о: дизеля 1.9/1.4; в чем разница между 3-х и 5-ти дверными кроме количества дверей и насколько удобно залезать назад в 3-х; интересен поряк цен на запчасти, есть-ли качественный не оригинал;  ну и в целом слабые места (про балку знаю, правда не понял насколько это дорого).

Метки обсуждения: Peugeot 206
2126 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
2126
Комментарии8 Добавить комментарий
НаPeugeot 308 6 сентября 2009 в 18:09
Особым советом не помогу, но все же мнение выскажу.
1) Дизелей мало, т.к. говорят, что дизель в РФ(наверно и в Украине) полное Г, соответственно и срок жизни дизелей очень маленький, особенно у необъемистых двигателей.
2) Насчет "спорт" есть сомнения большие
3) Вместительность. Тут дело такое, сидел в 107(а он куда меньше) 5-дверном - вполне приемлимо(а я все-таки достаточно крупный), даже на заднем сидении умещался "с коленками", т.ч., думаю, с этим проблем не будет. Но, если хотя бы раз в неделю будет кто-то залезать назад, бери 5-дверную, даже не думай о 3-х.
0
НаNissan Teana, Opel Astra 6 сентября 2009 в 22:13
http://avto-grands.ru/katalog/480/index.php
0
НаNissan Teana, Opel Astraизменен 6 сентября 2009 в 22:16
http://art.thelib.ru/auto/automobile/fr/peugeot_206_pokupat_ili_net.html
здесь почитай
0
7 сентября 2009 в 10:37
В ЗаРулем были статейки по ремонту и обслуживанию - почитай.
В целом, по з.ч. получется дороже немцев как одноклассников так классом выше.
0
drvad
был час назад
НаSkoda Octavia 7 сентября 2009 в 11:36
Это смотря где обслуживать и запчасти каким образом покупать! Хотя признаю, что сервис не дешев... У самих такая год была, всегда не сказанно удивлялся, что заставляет людей покупать такую машину сравнимую в обслуге с Гольфом!
0
7 сентября 2009 в 11:23
Спасибо, хорошие статейки. По запчастям думаю всё равно дешевле будет чем сейчас, да и меньше их там, ведь многие узлы в разы проще чем на моём авто. Главное чтобы не вышло так что вроде бы как и дешевле, но гораздо чаще, например на моём мерсе сделав подвеску можно про неё забыть на 100тыс, но цена этого удовольствия очень высока, с другой стороны на пежо её надо делать раз 15-20тыс.
0
tarik84
7 сентября 2009 в 12:06
Не знаю я цен на MB, но сравние с А4 оказалось не в пользу Clio и 206.
0
НаLand Rover Freelander, Honda Element10 сентября 2009 в 16:59
это надо 1.6 брать, что бы ездила бодренько
0
Добавить комментарий